Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Стафилококкоз у птиц.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 8
Регистрация: 22 сен 2011, 11:54
Репутация: 0
Откуда: Мск

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #21 Tsu-e-fa » 22 сен 2011, 13:51

nadya, спасибо, я ранее гуглила. Мне интересна реальная статистика. Были ли случаи у кого-то из форумчан?



Сообщения: 19
Регистрация: 30 авг 2014, 03:14
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #22 NatalieS » 04 сен 2014, 19:32

Вот я начиталась про орнитоз, теперь страшно. Умом понимаю, что ероятность минимальна, но все же.. известны ли случаи? и как можно себя застраховать? Страшен и орнитоз, и хламидии, и прочие неизвестности. Что можно "подцепить" от попугая и как этого избежать, на что обратить внимание и каков инкубационный или карантинный период, после которого можно вздохнуть спокойно? Ведь в доме маленькие дети, поэтому страшновато...

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #23 Былинка » 04 сен 2014, 22:48

NatalieS, да ну... Не пугайте себя. У меня жил кот, который по подвалам лазил и ничего, все живы здоровы. А попугайки вообще из дома не выходят - просто чистейшие существа.
За это сообщение автора Былинка поблагодарил:
VADIM1992 (04 сен 2014, 22:49)

Сообщения: 19
Регистрация: 30 авг 2014, 03:14
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #24 NatalieS » 04 сен 2014, 23:47

Былинка писал(а):А попугайки вообще из дома не выходят - просто чистейшие существа.

В перспективе да.. но вот когда ты только принесла его в дом.. неизвестно, где он был все это время, какова его судьба и история перемещений.. наш, конечно, не с птички, но и не из крупного зоомагазина, а из магазинчика-палатки.
Может, я паникерша.. ну ту меня еще доброжелательные родственники накрутили..
Т.е. вы предлагаете не заморачиваться?

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #25 Былинка » 05 сен 2014, 04:31

NatalieS писал(а):Т. е. вы предлагаете не заморачиваться?

NatalieS, вы когда-нибудь задумывались, что мы всю жизнь едим яйца и птичье мясо? Мне 37 лет и за это время на моей памяти произошел только один случая поражения сальмонеллой, да и то не со мной.

Болезни существуют, всё это есть, знать о них нужно (знание - сила!), но паниковать и накручивать себя - никогда!
Поверьте, накручивание и представление всяких ужасов принесет намного больше вреда, чем какое-нибудь заражение птичьей болезнью. Сейчас существуют эффективные лекарства и все можно вылечить, а вот с психикой намного сложнее и обычные люди, к сожалению, мало что об этом знают.

У нас есть бессознательный уровень, который впитывает разного рода гадости из воображения (он воспринимает наши выдумки как реальность) и потом тело начинает болеть так, что лекарства не помогают. Поэтому настраивайте себя на хорошее! Мир чудесен и мы приходим в него жить и радоваться жизни! А птички - это кусочек природы в доме, часть красоты мира. Зачем лишать себя того, что нам дано?

Простите, что отклонилась от тематики попугайского форума.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #26 GalinaV » 05 сен 2014, 10:25

Добрый день, встречный вопрос - а есть ли болезни человека опасные для попугая ? темы соответствующей не нашла, поэтому пишу здесь. Это я к тому, что сейчас сама заболела, ОРВИ, а клетку убираю, кормлю, играю с Яшой я, плюс он еще лезет близко к лицу и постоянно пытается контактировать - я не могу его заразить? Или ватно-марлевую повязку одевать?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
NatalieS, я согласна с Былинкой, орнитоз не такое частое заболевание среди домашних декоративных птиц, я понимаю голуби или куры - тут понятно.
Былинка писал(а):Поверьте, накручивание и представление всяких ужасов принесет намного больше вреда, чем какое-нибудь заражение птичьей болезнью. Сейчас существуют эффективные лекарства и все можно вылечить, а вот с психикой намного сложнее и обычные люди, к сожалению, мало что об этом знают.

*THUMBS UP*

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Болезни попугаев, которые опасны для человека

Получить ссылку это сообщение #27 VADIM1992 » 05 сен 2014, 10:30

GalinaV писал(а):я не могу его заразить?

Простудой нет. От человека попугаю очень опасна кандида (молочница-кандидоз). Передаваться может воздушно капельным путем. Ну и в случаях когда попугая "целуют" или кормят изо рта(поэтому это категорически запрещено.)
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарил:
GalinaV (05 сен 2014, 10:31)

Сообщения: 19
Регистрация: 30 авг 2014, 03:14
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Болезни попугаев, которые опасны для человека

  • 0

Получить ссылку это сообщение #28 NatalieS » 05 сен 2014, 13:02

Былинка писал(а):У нас есть бессознательный уровень, который впитывает разного рода гадости из воображения (он воспринимает наши выдумки как реальность) и потом тело начинает болеть так, что лекарства не помогают. Поэтому настраивайте себя на хорошее! Мир чудесен и мы приходим в него жить и радоваться жизни!

Вы правы! начиталась про болезни, напереживалась, и вот результат - приболела.
Хотя давно поняла, что все идет из головы, но перестраивать себя мне трудно.
Ну а радоваться жизни теперь стало проще, ведь у меня есть попик :-)
VLADIMIR1983 писал(а): От человека попугаю очень опасна кандида (молочница-кандидоз). Передаваться может воздушно капельным путем. Ну и в случаях когда попугая "целуют" или кормят изо рта (поэтому это категорически запрещено.)

Вот уж не ожидала, что человек может быть опасен для птичек)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей