Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая на голове пролысина

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 323
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #1 mishkotenok » 21 июл 2013, 18:10

Здравствуйте. Купили мы попугая 8 марта. Уже тогда на голове у него не хватало перьев. Нам сказали, что у него первая линька и что это пройдет. Сейчас уже июль. А перья на голове так и не выросли. Я пыталась заглянуть поближе и посмотреть, нет ли у попугая опухоли на голове. Но с виду кажется, что все нормально. На том голом месте нет даже черных точечек... не торчит совсем ничего...просто видна гладкая кожа. Интересно, вырастут ли у него когда-нибудь там перья... И еще... Недавно у попугая лезло 2 хвоста одновременно. И один от неудобства скрутился на бок... Я думала он и отвалится...но отвалился тот, который рос ровно... Вопрос...не повредит ли это попугаю.. что хвост у него боком... Он у него периодически выравнивается...но только он поворачивается в бок...и хвост остается в кривом положении...



Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 21 июл 2013, 18:14

mishkotenok, Добрый день.Заполните пожалуйста шаблон вопроса и выложите фото птицы и проблемного участка

Сообщения: 323
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #3 mishkotenok » 21 июл 2013, 18:35

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 месяцев
Название корма (производитель): Рио. Кормим также фруктами, кашами.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч л
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень, минеральная добавка.
Получает (л) ли попугай витамины?: специальных витаминов никаких не даем
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: 40 на 40
Расположение клетки с попугаем: солнечн сторона на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: давно была простуда... как еще купили попугая... вылечили и забыли...
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: видимая нехватка перьев на шее попугая...почти на голове... и хвост болтается боком...
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: проплешина на голове была с момента покупки....хвост уже так дней 5
[img]выложу%20фото%20сейчас...[/img]

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
по фотографиям...ничего понять будет невозможно..смотрю на них...и вижу...что качество неочень...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
gallery/image_page.php?album_id=370&image_id=1480
gallery/image_page.php?album_id=370&image_id=1479

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #4 Ksenia77 » 21 июл 2013, 18:35

mishkotenok, вполне возможен вариант, что еще будучи птенцом получил травму от родителей или братьев-сестер. Если перьевые фолликулы были повреждены, то перья могут и не появиться. По поводу кривого пера. Осмотрите его очин, нет ли там темного, серого содержимого, участков кровоизлияний. Если все нормально, то скорее всего у него идет деформация из-за неправильного роста изначально.

Сообщения: 323
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #5 mishkotenok » 21 июл 2013, 18:40

Ksenia77, дело в том, что у него был нормальный ровный хвост...потом мы обнаружили...буквально недавно что у него 2 хвоста одной длинны...они ему мешали....он путался в них.....через некоторое время....может зацепился....может еще что и второй хвост скрутился набок... и был похож на ласточку....а в один день мы заметили...что одно перо отвалилось и осталось это скрученное на бок...хотя изначально...у него был ровный хвост....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
может перо это отвалится когда нибудь и все будет нормально?

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 21 июл 2013, 18:41

mishkotenok, Газету со дна клетки замените на белые листы бумаги или вообще оставьте просто поддон.Розовый-это камень у Вас висит? Если да,то какой?

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #7 Ksenia77 » 21 июл 2013, 18:42

mishkotenok, из за повреждения возможно такое. Обычно "как у ласточки" становится незадолго до того как перо должно выпасть. У моего, по крайней мере, всегда так.

Сообщения: 323
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #8 mishkotenok » 21 июл 2013, 18:46

NZFAMELY, розовый камень....хочу заменить на белый... это минеральный камень рио...сама знаю....что с красителями нельзя покупать...но его я еще купила в том день когда кешку покупали....и много чего не знали...сейчас деньги появятся куплю без красителя и сепию тоже...

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #9 NZFAMELY » 21 июл 2013, 18:55

mishkotenok писал(а):.хочу заменить на белый

Хорошо,что знаете.
mishkotenok писал(а): куплю без красителя и сепию тоже..

:co_ol:

Гость

У попугая на голове пролысина

Получить ссылку это сообщение #10 Гость » 30 дек 2016, 17:44

Добрый день!!! У меня такая ситуация. У меня Корелла , девочка , примерно 3,5 года!Ушёл в магазин, птицу оставил в комноте а не в клетке!!! Пришёл домой а она запуталась в тюле и походу когда пыталась выбраться потеряла перья на голове в месте с гребешком!!! Теперь у неё лысая голова! Подскажите пожалуйста отрастут ли перья??? У птицы есть всё необходимое!


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 дек 2016, 17:44.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей