Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Требуется консультация специалиста

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Требуется консультация специалиста

Получить ссылку это сообщение #21 Ksenia77 » 08 июл 2013, 23:17

Юля*40, глюконат кальция в поилку 3 мл на 100 мл воды, менять 3 раза в день, на ночь воду. Вит группы В надо обязательно подавать. Осмотрите кончик языка, не побелел или посинел ли.



Сообщения: 12
Регистрация: 03 июл 2013, 14:59
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Требуется консультация специалиста

Получить ссылку это сообщение #22 Юля*40 » 10 июл 2013, 21:38

Ksenia77, спасибо за внимание. сегодня весь день капала им кальций в поилку, дрожжи вроде как не заметили в корме, поклевали хитрецы.Завтра сфоткаю Лимона, и его внешний вид. Сегодня активности с его стороны было чуть больше, чем обычно. чирикал тут под музыку. да и кушал вроде почаще. Надеюсь, что поправляется.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кончик языка тоже завтра гляну. Сейчас уже спят Попики.не полезу к ним.

Добавлено спустя 1 день 1 минуту 17 секунд:
Ksenia77, рассказываю о наших делах. Кончик язычка посмотрела сегодня, нормальный, нежно-розового цвета. лимон стал почаще кушать, внимание к еде во всяком случае активировалось. И влажный корм ест, и траву щиплет. В поилку добавляю по-прежнему кальций, и в корм добавляю дрожжи. Вроде удалось попиков обмануть, клюют, ничего не замечают. Лимон стал чуть активнее, даже несколько раз сегодня Жулю кормил ( я удивляюсь чем, если сам ест не пойми как), и даже у них любовь была пламенная :smu:sche_nie: зря они наверно это делают, в его то состоянии. Гнездо вешать не буду, и попытаюсь не спровоцировать их пока на кладку. Хохлится меньше, под лампой практически не сидел. В общем и целом, состояние не ухудшается. Буду еще смотреть эти дни.
У меня вот вопрос появился. А что же с комарами то делать, если птички такие восприимчивые.....Может другой фумигатор купить, не раптор? Не знаете, случайно, Ксения?

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Требуется консультация специалиста

Получить ссылку это сообщение #23 Ksenia77 » 10 июл 2013, 21:58

Юля*40, вот с фумигатором не знаю. У меня в той комнате, где пух спит не включается он. Смотреть надо на действующее вещество. У многих действие направлено на угнетение ЦНС.
Глюконат кальция в поилку 5 дней курс. Дрожжи 14.

Сообщения: 12
Регистрация: 03 июл 2013, 14:59
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Требуется консультация специалиста

Получить ссылку это сообщение #24 Юля*40 » 10 июл 2013, 22:23

Ksenia77, Спасибо вам за помощь. Будем потихоньку допивать витамины.

Сообщения: 16
Регистрация: 13 июн 2011, 12:11
Репутация: 0

Требуется консультация специалиста

Получить ссылку это сообщение #25 zhannet » 27 июл 2013, 19:42

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 3 года
Название корма (производитель): Fiory. Каши не ест может одно зернышко гречки скушает не больше. Из овощей ест только морковь, от травы и фруктов щугается.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Сепия
Получает (л) ли попугай витамины?: Во время линьки "Mausei Tropfen" beaphar
Длина светового дня попугая: 14 бывает и больше
Размеры клетки: Свободно летает по квартире
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Простуда, грели под лампой
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: По общему поведению не видно, что птица болеет, но вызывает беспокойство шишка с левой стороны на грудной клетке. Пытались сделать фото намочив грудку, но ни чего подобного как представленые фото с липомой у нас нет.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Заметили 10 дней назад
Изображение
На этом фото более менее видно выпуклость. С правой стороны такого нет.
Изображение

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Требуется консультация специалиста

Получить ссылку это сообщение #26 oriana » 27 июл 2013, 21:07

zhannetкак вставить фото в сообщение. Четкое фото выложите.
Намочите перья, раздвиньте и сфотографируйте.

Сообщения: 16
Регистрация: 13 июн 2011, 12:11
Репутация: 0

Требуется консультация специалиста

  • 0

Получить ссылку это сообщение #27 zhannet » 29 июл 2013, 12:11

Пытались, но ничего не видно. Цвет кожи без изменений, особых изменений на теле не видно. Видно когда смотрю на птицу с боку. Может я просто паникую и ничего страшного нет. Я наврное понаблюдаю за ней еще не много.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 19 гостей