Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не ходите в цирк!

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #21 Кристина Евгеньевна » 31 окт 2013, 16:18

Dasic писал(а):А еще ломают ноги лошадям.

Так и в скачках, когда лошадь ломает ногу, ее убивают... :'(



Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #22 Dasic » 31 окт 2013, 16:26

Зовём детей и читаем вслух, что называется... Кто не умеет читать, для тех видео...
Ну или садимся, вот прямо сию минуту, и не травмируя детскую психику - объясняем своими словами...

На мой взгляд, так лучше взять детей с собой в приют для бездомных животных, показать, как живут звери, выброшенные на улицу. При этом снабдить детей печеньем, чтобы собачек угостили. Я Вас уверяю, на детей это подействует куда более эффективнее, чем демонстрация страшных кадров из Интернета.
И если Вы ещё и с собой домой заберёте одно из животных, и научите ребёнка/детей с ним обращаться. Вот это на мой взгляд, элемент воспитания. Всё остальное - травмирование психики.
За это сообщение автора Dasic поблагодарили (всего 2):
Кристина Евгеньевна (31 окт 2013, 16:29) • allona (31 окт 2013, 16:38)

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #23 Олевелая Эм » 31 окт 2013, 16:40

Dasic, мне особенно понравилось про "«разумную меру жестокости»"... :'(

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кристина Евгеньевна писал(а):Так и в скачках, когда лошадь ломает ногу, ее убивают...

Когда ломает хребет - стреляют тут же, потом скорее всего на ветчину пойдет. А вот когда ногу - могут и оставить, подлечить и сдать деток возить, особенно, если рядом есть конно-спортивная школа. Но это уж от хозяйской воли зависит.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #24 Кристина Евгеньевна » 31 окт 2013, 16:42

Все так жестоко.... :( :'(

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #25 Олевелая Эм » 31 окт 2013, 16:43

Dasic писал(а):Зовём детей и читаем вслух, что называется... Кто не умеет читать, для тех видео...

По-моему, перебор - для дошкольников прям вот такое видео =-O
Можно фильтруя подробности рассказать в целом о людской жестокости, без запечатлевания ужасов с визгами и кровью.

У нас на дверях подъезда недавно умилялась листу бумаги А4 с каракулями:
"Люди, кошки - беззащитные существа!!!" :-)
Это видимо, было воззвание к огрубевшему обществу от детских сердечек *IN LOVE*

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #26 Dasic » 31 окт 2013, 16:58

Олевелая Эм писал(а):А почему "не покажешь"? Вот и темка соответствующая
И объяснить тоже можно все, если иметь однозначное свое мнение.

...
Олевелая Эм писал(а):По-моему, перебор - для дошкольников прям вот такое видео

...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Вот собственно наш брянский приют:
Сын вольер "ремонтирует":
Приют бездомных животных "Добрые Руки" г.Брянск
1607 просмотров

Дочка совершенно не понимает. "Почему бросили, оставили". На её лице всё написано.
Приют бездомных животных "Добрые Руки" г.Брянск
1607 просмотров

В общем, одного раза хватило, туда съездить с гостинцами для постояльцев. Там ещё и кошатник есть. Очень тяжело на всё на это смотреть, даже взрослому человеку. И ведь, люди в этом приюте работают каждый день, и стараются устроить этих несчастных животных на ПМЖ, лечат их, ухаживают за ними - добровольно, безвозмездно, содержат всё это на свои средства...
За это сообщение автора Dasic поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (31 окт 2013, 17:06)

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #27 Олевелая Эм » 31 окт 2013, 22:21

Dasic, ЗдОрово!
Очень наглядно это - пушистая детка в клетке :'(
(И заметьте - никто его не пинает и не шпыняет на радость рукоплещущей публике.)

А у нас приюта нет, отсталые совсем :(
Есть активисты около Зоомага центрального, они кошечек уличных ловят, глистогонят, кастрируют и отдают желающим. У них и коробочка есть, мы туда денежку кладем.
А еще у дома, толпа прикормленых соседями кошек. Так там у сына "подшефный" котенок, мы ему корм выносим, ошейник от блох покупаем...
В общем - дело доброе можно когда и где угодно сделать. Вот прошлым в прошлом году птицу спасли. Случайно.

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 70 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #28 skt » 01 ноя 2013, 13:45

За свои почти 26 лет я понял, что для меня дороже животные, чем люди. У меня безмерная любовь к животинкам и птичкам и чем старше я становлюсь, тем сильнее обостряется моё чувство. Есть добрые люди, а есть мрази, которым я б собственноручно переломал все кости , за то, как они обращаются с животными и птицами, да и с природой в целом и нисколечки об этом не сожалел бы. С каждым днём мир становится всё хуже и хуже и места для живности всё меньше и меньше ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Если кто смотрит "Орёл и решка", то там был выпуск, где эта леся или как там её звали(та что после Жанны вела передачу и которую турнули с тв) была в Корее, зашла в ресторан, где блюда из собачатины есть и там показали, как эти косоглазые разводят псов, держат в вольерах, а потом перед сородичами подвешивают и забивают палкой в живую, это просто жесть. Но мерзкое было то, что она ела это мясо Я после этого просто стал ненавидеть корейцев и ваще всех этих собакоядных, можно назвать это расизмом, но вот такой я, ненавижу всех, кто относится жестоко к животным и птицам!

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #29 Ksenia77 » 01 ноя 2013, 13:48

skt
skt писал(а):Если кто смотрит "Орёл и решка", то там был выпуск, где эта леся или как там её звали (та что после Жанны вела передачу и которую турнули с тв) была в Корее, зашла в ресторан, где блюда из собачатины есть и там показали, как эти косоглазые разводят псов, держат в вольерах, а потом перед сородичами подвешивают и забивают палкой в живую, это просто жесть. Но мерзкое было то, что она ела это мясо

Да, я смотрю
А еще не могу без слез смотреть, когда показывают как китайцы мишек ( панд и гималайских) держат в малюсеньких клетках , выращивают и убивают ради желчного пузыря. Потому что он яко бы активно используется в китайской медицине.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #30 Кристина Евгеньевна » 01 ноя 2013, 13:59

Вот видео действительно не для слабонервных...
Слушайте, может как-нибудь закрыть такую тему, дети ведь смотрят...

Добавлено спустя 17 секунд:
Может мне удалить это видео? Озвучка еще какая-то садистская..

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Не решилась я оставлять такое видео...скажите добавлю. Не для форума оно.. :'(

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #31 Олевелая Эм » 01 ноя 2013, 14:05

У нас друг кореец. Т.е. по национальности.
Не ест собак и даже не собирается, у него кролики, попугай. Их он тоже не ест :-D

Пожалуй, мы тут все растем в обществе, где убивать братьев меньших себе в пищу - ПРАВИЛЬНО.
Кого судим?

Другое дело, что у нас отчего-то собаки и кошки только "для погладить", а в другой части света - "грязные животные" (ибо не домашние и едят дерьмо) и годятся и в пищу.

Вот мы тут все попугайчиков растим, да? А что, курица - не птица? У нее думаете, смекалки меньше? ну, разве что звуки копировать не способна.
А та же коза - умнее собаки, к примеру и отлично дрессируется, даже лучше.
А корова - как мать родная, кормит нас молоком (а многих родные оторвали от груди и сунули бутылку пластиковую), а мы ее за это на мясо разделываем.
...Причем, почти все мы - не эскимосы в вечных людах, у нас огромный выбор питания.
А к примеру, в Индии до приезда португальцев и англичан - сабакоеды были неприкасаемыми, высшие касты считали недопустимым осквернением духа - съесть убойное животное, естесственно, как и палое.
Потом "все смешалось в доме Облонских" (с)...
А Гринпис и другие сообщества по защите прав животных - даже не вегетарианцы. Хотя, если задуматься - ведь странно. Разве это гуманно с их стороны - убивать животных для еды?

Так что давайте не говорить за "этих корейцев", или еще кого. Это попахивает нацизмом.
Имхо - мы сами продукт нашей культуры и не замечаем своих бревнышек ;-)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #32 NZFAMELY » 01 ноя 2013, 14:15

Олевелая Эм писал(а):давайте не говорить за "этих корейцев", или еще кого. Это попахивает нацизмом.

Согласна полностью.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
skt писал(а):стал ненавидеть

skt писал(а):ненавижу всех

Вообще-для жизни очень плохое качество.Чтобы вокруг было лучше(во всем) нужна ЛЮБОВЬ

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #33 Кристина Евгеньевна » 01 ноя 2013, 14:21

Dasic писал(а):Но в любом случае, если к нам в город приедут братья Запашные со своей программой, то мы точно это представление не пропустим.

Запашные сейчас в нашем городе, идти совсем не хочется, даже 8-ми летней сестре...

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #34 Олевелая Эм » 01 ноя 2013, 14:36

skt писал(а):За свои почти 26 лет я понял, что для меня дороже животные, чем люди.

А я как-то отчетливо это в детстве ощущала. А потом, как-то притупилось, зато появилось понимание людей, мира в целом...

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #35 Dasic » 01 ноя 2013, 15:17

Кристина Евгеньевна писал(а):Запашные сейчас в нашем городе, идти совсем не хочется, даже 8-ми летней сестре...

Кристина Евгеньевна, ну тут уж кому что нравится))) А мы пойдём, если у нас будут *YES*


skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 70 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #37 skt » 02 ноя 2013, 16:48

Олевелая Эм писал(а): мира в целом...


Посморим к чему прикатится этот мир, когда половина всех существующих сейчас животных и птиц вымрет

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #38 Олевелая Эм » 02 ноя 2013, 19:50

skt писал(а):Посморим к чему прикатится этот мир, когда половина всех существующих сейчас животных и птиц вымрет

Нужно просто начать с себя.
Добавлено спустя 49 минут 42 секунды:
Наверное все видели фильм ДОМ (HOME)
http://www.youtube.com/watch?v=7hF1BxxtePM&feature=share&list=FL5g5cnWVY3djHWaxCxHFQcw
Хоть и не легкий, а может навести на мысли светлые...
(Документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

- Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.
- Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex.
- За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
- Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air-выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.
- Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.)

А если кто не видел "Прекрасня Зеленая" - смотрите обязательно всей семьей, обхохочитесь :-D
http://www.youtube.com/watch?v=p8RYsRy8sIA
(Этот фильм неофициально был запрещён к показу во Франции и других странах ЕС.)
Последний раз редактировалось VADIM1992 02 ноя 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вставил фильмы
За это сообщение автора Олевелая Эм поблагодарили (всего 2):
Кристина Евгеньевна (02 ноя 2013, 19:52) • VADIM1992 (02 ноя 2013, 19:54)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #39 VADIM1992 » 02 ноя 2013, 23:41

Олевелая Эм писал(а):все видели фильм ДОМ

Я только сегодня посмотрел. Очень рекомендую!

lIS
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Регистрация: 28 апр 2013, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #40 lIS » 04 ноя 2013, 17:42

Видео просто ужасное, до конца досмотреть не смогла.. =-O Человек - самое страшное существо на Земле. Не спорю, есть добрые и светлые люди, но их очень мало..

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей