Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не ходите в цирк!

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #1 Exclusive..... » 22 июн 2013, 17:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу показать весь процесс "дресировки" животных в цирках.
Смотрим видео.

http://www.youtube.com/watch?v=RF4VL1wqveA
http://www.youtube.com/watch?v=GVm6B-kc2i0
За это сообщение автора Exclusive..... поблагодарили (всего 3):
oriana (22 июн 2013, 21:47) • VADIM1992 (15 июл 2013, 21:48) • libretto (15 июл 2013, 22:25)



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 22 июн 2013, 17:56

Exclusive....., я видела этот сюжет. Пересматривать не буду. Не укладывается в моей голове, что движет этими людьми. Больно до слез за животных. Очень надеюсь, что правозащитники доведут дело до конца и виновные в жестоком обращении с братьями нашими меньшими понесут заслуженное наказание.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Exclusive..... (22 июн 2013, 18:18)

Сообщения: 122
Регистрация: 28 янв 2013, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #3 zuzinda » 23 июн 2013, 18:52

не хожу в цирк лет с 10-ти.. мама всегда мне говорила, что там мучают животных при дрессировке. А т.к. я животных люблю больше, чем людей и реагирую очень эмоционально даже на кадры печальные в фильмах с животными, то всякое желание смотреть на это у меня пропало. Считаю, что настоящий цирк - это цирк полностью без участия животных. Дела в российских зоопарках обстоят тоже плохо.. помню в город зимой приехал передвижной зоопарк, и я никогда не забуду, как в клетке на морозе за -30 сидел медвежонок бурого медведя и трясся от холода и от голода. Ужас. Только у нас такое, во всем мире зоопарки для животных строят, а не для удовольствия людей и их детей. Городской зоопарк в г. Екатеринбурге тоже с каждым годом становится все хуже и хуже!
За это сообщение автора zuzinda поблагодарил:
Exclusive..... (23 июн 2013, 20:31)

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #4 Машерочка » 15 июл 2013, 21:44

Бедные животные! :-( Смотрела эти видео и слёзы накатывались! Я поражаюсь человеческой бессердечности! :sh_ok: Неужели нету способов дрессировки "без кнута"!? :ne_vi_del: Надеюсь правозащитники не оставят ЭТО безнаказанным!
После этого на яркую рекламу цирка противно смотреть!!!
За это сообщение автора Машерочка поблагодарил:
Exclusive..... (16 июл 2013, 09:21)

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #5 libretto » 15 июл 2013, 22:12

Видео конечно шокирует! :sh_ok:
И, судя по тому, как обезьянку "дрессируют", выступать хорошо она не будет и жить долго тоже не будет.
А эти уроды - просто психопаты какие-то, садисты, им лечиться надо.
Невозможно жестокостью чего-то добиться от животного и нормальные дрессировщики это прекрасно понимают. А способов дрессировки "без кнута" масса, но они требуют любви и терпения.
За это сообщение автора libretto поблагодарил:
Exclusive..... (16 июл 2013, 09:22)

Сообщения: 34
Регистрация: 12 июл 2013, 19:57
Репутация: 0
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #6 Сурикамка » 18 июл 2013, 15:14

Я в шоке(((Садисты и больше слов нет....я даже не смогла до конца досмотреть и разревелась((их бы так отхлестать!!!

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #7 mishkotenok » 22 июл 2013, 15:42

Ужас!!! Нет слов!!!((((

Сообщения: 120
Регистрация: 07 авг 2013, 06:16
Репутация: 0
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #8 БарБарИска » 27 сен 2013, 15:23

Здравствуйте хочу рассказать о ещё одном случае. ТОлько не цирковном, а среди детей. Недавно моя племяшка(заядлая попугаеводка) учащаяся в 6 классе рассказала просто жуть про одноклассницу. оказывается у этой девочки дома в клетке 15*20*15 живут 8 хомяков. Кормит она их всем подряд. Обычно семечками. Стелит тряпки и не убирается у них по месяцу.(племяшка когда к ней пришла сразу попросила помыть клетку, как она рассказывает). А ещё она услышала на уроке разговор той девочки с соседом по парте.
-Я себе черепашку куплю
-Они когда вырастают, кусаются
-А я её потом выкину.
=-O :'( И всё-таки купила же кроху!!! Хомячата неизвестно куда пропали, а хомячиха в ужасных условиях по прежнему живёт...вот и дети сейчас...Кстати ещё моя племянница говорила что у неё в комнате и на кухне, и вообще везде бардак. В школе девчонка очень агрессивно со всеми общается. Вот и родители ни куда не смотрят. Разок бы на ругали её,она может хоть посуду бы вымыла. Ещё и в гости приглашает всех...кошмар.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #9 libretto » 27 сен 2013, 15:30

БарБарИска писал(а):Вот и родители ни куда не смотрят.


Ну тут, видимо, яблоко от яблони.... :(

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #10 Кристина Евгеньевна » 27 сен 2013, 15:32

БарБарИска,Кошмар. Очень жалко что такие дети сейчас...но это все от семьи ведь идет... :(
У меня в детстве тоже было 9 хомячков одновременно, но все прожили долгую и счастливую жизнь.

Сообщения: 120
Регистрация: 07 авг 2013, 06:16
Репутация: 0
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #11 БарБарИска » 27 сен 2013, 15:32

Кристина Евгеньевна, Дело даже не в количестве её животных, а в условиях которых они проживают.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #12 Кристина Евгеньевна » 27 сен 2013, 15:34

БарБарИска, это ясно. Я просто про свою хомячинную стайку вспомнила, это так, к слову.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #13 Олевелая Эм » 31 окт 2013, 11:06

Видео еще не смотрела, но ребенка принципиально в цирк не водим.
Ибо ясно, что это жуть.

Никогда и никакое дикое животное не будет в здравом уме сидеть при полном зале народа, да еще и под софитами, не пытаясь найти укрытие и уединение/сородичей. Ибо ему не свойственно. А уж чтобы выполнять какие-то глупые команды...

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #14 Кристина Евгеньевна » 31 окт 2013, 11:15

Олевелая Эм писал(а):Видео еще не смотрела

Посмотрите..это просто кошмар...
Олевелая Эм писал(а):ребенка принципиально в цирк не водим

Правильно, мучения животных не стоят никаких денег...

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #15 Олевелая Эм » 31 окт 2013, 12:56

Кристина Евгеньевна писал(а):Посмотрите.. это просто кошмар...

Что-то не хочется.

Я даже не разрешаю фотографироваться с обезьянками и попугаями у нас в парке. Шиплю на приближающихся с улыбочками фотографистов-садистов. Иногда приходится и отругать.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 38 секунд:
Я даже вегетарианка и не могу убивать животных/птиц/рыб, где уж любоваться издевательством живодеров...

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #16 Dasic » 31 окт 2013, 14:31

Олевелая Эм, вот у нас, с каждой новой программой в цирке, начинается семейный конфликт. Идёт реклама по местным каналам, вывешиваются афиши и в школах/садах, и в транспорте, на остановках. Дети просятся естественно туда. Ведь детям, не объяснишь, и не покажешь, всех прелестей "закулисной жизни".
Мы теперь договорились, что в цирк ходить будем только на Новый Год. В остальное время есть Драмтеатр, Театр Юного Зрителя, Театр Кукол и пр. Без Цирка развлечений хватает.
Но в любом случае, если к нам в город приедут братья Запашные со своей программой, то мы точно это представление не пропустим. Очень они всей нашей семье нравятся.
По поводу фотографирования с птицами. Мы фотографировались. Дети прямо специально и просились на представление, чтобы на разных попугаев посмотреть... И не сказала бы я, что пернатые выглядели прямо совсем ужасно...
► Показать

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #17 Кристина Евгеньевна » 31 окт 2013, 14:35

Dasic, Не во всех цирках такое отношение к животным, но во многих...

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #18 Dasic » 31 окт 2013, 14:46

Фрагмент представления:
http://www.youtube.com/watch?v=1BYqKsR2kp4

С другой стороны, нужно понимать, что дрессировка дело очень сложное. Мы тут бьёмся над элементарными вещами, чтобы птицы их хоть как-то выполняли... И всем практически нужен сиюминутный результат.., но только не многие понимают, что "просто так" ничего не бывает и везде нужен труд. И каким будет этот труд, и на чём основан - это уже дело каждого. Человек всегда сам для себя выбирает линию поведения, как с окружающими людьми, так и с животными.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Не ходите в цирк!

Получить ссылку это сообщение #19 Олевелая Эм » 31 окт 2013, 15:43

Кристина Евгеньевна писал(а):Не во всех цирках такое отношение к животным, но во многих...

Не во всех ТАКОЙ кошмар, но кошмар во всех, имхо.
Иначе - никак.
Одни только переезды бесконечные, клетки крохотные и проч.

В Зоопарк тоже не ходим. Именно из этих соображений, хоть там и нет зверской дрессировки людьми.

Dasic писал(а):Ведь детям, не объяснишь, и не покажешь, всех прелестей "закулисной жизни".

А почему "не покажешь"? Вот и темка соответствующая :-)
И объяснить тоже можно все, если иметь однозначное свое мнение. А то на тигров прогибающимися перед человечишкой - это здорово, а на пуделечков, радостных тем, что услужили хозяину - нет?
Надо в себе разобраться и тогда детям все тоже будет ясно ;-)

Dasic писал(а):По поводу фотографирования с птицами. Мы фотографировались. Дети прямо специально и просились на представление, чтобы на разных попугаев посмотреть...

Так Вы на представлении были, там ажиотаж и очередь на фото - унести трофей на память о цирке. Вот детям и хочется :-)
А у нас в парке отдыхающих зазывают, чуть ли ни прямо на плечи/руки сажают попугаев и обезьян.

Dasic писал(а):И не сказала бы я, что пернатые выглядели прямо совсем ужасно...

Те, кто плохо выглядят, сразу идут в суп (нас не уведомляя письменно), ибо в цирке - ком алягер. Заразят остальных и пиши пропало.
У нас обезьяны-крокодилы работают сезон, потом их кормить-содержать в таком количестве пол года становится убыточным и тоже в суп.
Потому я и не поддерживаю такой бизнес. Ибо на крови и страданиях зубастиков, пушистиков и пухов.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не ходите в цирк!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Dasic » 31 окт 2013, 16:12

Звериный ад цирка


«ЖИВОТНЫЕ в цирке — заложники своих хозяев. Расходный материал, инструмент для зарабатывания денег. Но кроме того, что зверей бьют на репетициях, морят голодом и заставляют идти на унижения ради эффектного трюка, есть и другая правда, пострашнее. Беззащитные «звери-артисты» становятся крайними в жестоких разборках укротителей между собой, жертвами раздражения, зависти и мести…»

ИРИНА сама пришла в редакцию «АиФ»: дочь цирковых служащих, как говорят, «родилась в опилках», отец и мать работали ассистентами у знаменитых дрессировщиков. Вся родня из артистов цирка. В детстве ее готовили в звезды манежа: водили за кулисы и на репетиции, в 4 года отдали в цирковой кружок. Но будущая звезда отказалась от дела династии и стала юристом.

Медведь-киллер

— Я ВАМ расскажу все как есть на самом деле, без купюр!.. Цирковая жизнь — «сумасшедший дом». Люди не выдерживают, срываются, как результат — вечные разборки между артистами. Чаще всего жертвами конфликтов становятся звери. Как еще ударить по недругу, который заплатил за животных круглую сумму и несколько лет их натаскивал? Пойти и, например, поджечь клетки!

В Турции в 1990-х так и вышло. Женщина-импресарио российского цирка не угодила организаторам гастролей, и те сожгли ее собак — с десяток русских борзых… А бывает, собака заболевает, и никто не поймет, что с ней. Видно, что ей плохо, ее рвет, она не может работать. Так погиб один кокер-спаниель: оказалось, что кто-то спицей проткнул ему живот. Мимоходом — пришел и сунул руку в клетку… А еще ломают ноги лошадям. У клоуна была личная лошадь, которую он возил в поездки. Но ей перебили ноги из-за ссоры с ее хозяином. Клоун подвесил свою любимицу в стойле на ремнях и кормил на свои кровные. Еще был случай: гуляли как-то по подсобке медведи у дрессировщика. А тот был в контрах с импресарио. И импресарио, увидев, что медведи вне клеток, спустил с цепи огромных псов-«кавказцев». И вот собаки рвут медведя за зад, а он бежит от них и ревет! Смешно со стороны, но на самом деле медведя могли затравить напрочь.

— В разборках дрессировщиков страдают лишь звери?

— И люди тоже! В одной цирковой труппе муж и жена, укротители медведей, работали на манеже в паре. И вдруг, как бы ни с того ни с сего медведь набросился на дрессировщицу и заломал ее до смерти. Официальная версия — виновато животное. Медведя застрелили. А внутри цирка пошли разговоры, что дрессировщик таким образом решил избавиться от жены и намазал ей в гримерке костюм каким-то составом…

— Есть мнение, что животных можно обучить добротой и лаской, не обязательно их «насиловать».

— А зачем? Без «доброты» — проще и быстрее. Вот, например, номер с кошками. Сидит кошка на стуле и по сценарию должна прыгать дрессировщику на грудь. Зрители думают: сама! А дрессировщик-то перед прыжком бьет ей носком ботинка по подбородку! А в слоновниках на воротах висят стальные крюки. Если укротитель не в духе, то цепляет крюк слону за верхнюю часть уха — за болевую точку. Цепляет и тянет. Так срывает свою злость после неудач на манеже.

Расстрел в клетках

— КАКИЕ шансы у цирковых животных, отслуживших свое?

— Это решает сам артист. Звери — его личная собственность: за них заплачены немалые деньги. Может сам забить или прирезать. Или попросит это сделать ассистента. Либо вызовет ветврача со снотворным… Кто с него спросит в гастрольной спешке? Лошадь можно продать на конезавод или мясокомбинат, а мелкое животное — колотушкой по голове.

Доходит и до беспредела.

В 1970-х дрессировщик Филатов попал в опалу. Его медведей сняли с довольствия. Дело было в Казани. Филатов за свои деньги покупал зверям мясо и кормил их. А потом вышел приказ: уничтожить медведей. Их отвезли за город, расставили клетки на пустыре. Прибыл отряд милиции. Приехали на расстрел и многие цирковые артисты. Когда начали стрелять, большую медведицу ранили в голову. Она поднялась на задние лапы, стала реветь и рвать лапами прутья клетки. «Цирковые» плакали…

— Звери пытаются сбежать из цирка от такой жизни?

— Они другой не знают. Одна цирковая собачка сломала ногу, ее вынесли на руках и оставили на газоне — вышвырнули за ворота. А она никогда не была за пределами цирка! Села на задние лапы — и ни шагу в сторону. Шок от неизвестности!.. Вся звериная жизнь на манеже и вокруг него — клетка, стек, пистолет и брандспойт.

— А дрессировщики утверждают, что привязываются к своим питомцам, потому что по 24 часа в сутки с ними, чуть ли не спят вместе…

— Дрессировщики не станут марать руки, они «белая кость», а всю грязную работу делают цирковые рабочие. Укротитель может за сутки один раз пройти мимо конюшни: «Ну как, готово?» — «Готово!» — «Давайте скорей!» Наняли человека, вот пусть он со зверьми и копошится. Как доярка относится к коровам: пришла, подоила и ушла. Они вам заплачут от нежности, будут целовать зверюгу в морду перед камерой. Но нет этого в жизни!

— Но ведь не все же так жестоки!

— Укротители знают, что слишком любить цирковых зверей нельзя. Если у них есть личное животное — лошадь, собака, — они его возят с собой, холят и берегут. Все остальные «братья меньшие» — лишь сырье. Сегодня зверь здоров, а завтра получит увечье. Что же, лить слезы над ним? Это мешает работе и тяжко для психики. Укротители сознательно избегают лишних сантиментов и не выносят сор из избы. Иначе нужно набираться мужества и уходить из клана.

ОТ РЕДАКЦИИ. Издевательства над животными, которые находятся во власти человека, всегда преступны. Однако мы понимаем, что есть разные методы дрессуры, в том числе и те, при которых укротители не прибегают к лишним побоям и соблюдается «разумная мера жестокости». А также что в цирке, так же как и в любом месте, где содержатся звери, важен «человеческий фактор». Мы предлагаем читателям и тем, кто близок к цирку и дрессуре, высказать свое мнение на тему, поднятую в опубликованном материале. Ваши отклики появятся в одном из ближайших номеров. Пишите на адрес «АиФ» или e-mail: vk@aif.ru.


Владимир КОЖЕМЯКИН
Источник: http://gazeta.aif.ru/online/aif/1233/27_01

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Недавний летний скандал:
Организация по защите прав животных «Вита» пожаловалась на бездействие правоохранительных органов, не отреагировавших на жалобу о фактах жестокого обращения с питомцами в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке. Как заявили правозащитники, органы дознания пропустили сроки, в которые должны были отчитаться о наличии или отсутствии признаков преступления, что также является нарушением.

Руководство центра защиты прав животных «Вита» в четверг пожаловалось прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко на игнорирование их жалобы по факту жестокого обращения с животными в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке. Об этом «Газете.Ru» рассказал адвокат Евгений Черноусов, который представляет интересы центра «Вита».

История началась в апреле этого года, когда на YouTube был опубликован видеоролик «Развлечения с животными», где видно, как дрессировщик избивает питомцев.

По словам представителей «Виты», автор ролика — одна из сотрудниц правозащитной организации, которая в ноябре 2011 года устроилась в цирк на Фонтанке уборщицей. Ее имя не разглашается. Проработав в цирке полтора года — до января 2013 года, она записала на скрытую камеру несколько роликов о том, как дрессировщики обращаются с животными.

«Проходя по служебным помещениям цирка, я постоянно слышала звуки шлепков, ударов палкой, дикие крики, стоны и визги животных от боли во время дрессировок», — писала в своем заявлении в прокуратуру женщина.

В частности, по ее словам, дрессировщики Мурад Абдуллаев и его ассистентка Наталья Бережко избивали обезьян Джонни и Кузю. «Побои продолжались часами, дрессировщик избивал животных металлическим стеком по голове, по телу, по спине. Многократно хватал обезьянку за шкирку и бил с силой об стул, стол, кидал об пол, душил, чтобы не было слышно ее криков, избивал кулаками, бил палкой на весу, держа за хвост», — сообщала она.

В заявлении также фигурируют медведи, которых дрессировал Мурад Абдуллаев, кенгуру Чарли, которого якобы избивал дрессировщик Рауф Расулов, пудели, пострадавшие, по мнению правозащитницы, от рук дрессировщика Петра Простецова, и африканский страус Малыш — подшефный циркача Алексея Ермилова.

В своем заявлении женщина просила провести проверку фактов, запечатленных на видео, и привлечь дрессировщиков по ч. 1 ст. 245 УК (жестокое обращение с животными).

Аналогичную жалобу написала и президент «Виты» Ирина Новожилова.

«Заявления были отправлены, прошло три месяца, но ответа нет, — сказал Черноусов. — Нарушено все, что можно нарушить. И Уголовно-процессуальный кодекс, и Федеральный закон «Об обращении граждан», и специальные нормативные акты прокуратуры. Заявительницу должны были вызвать в органы дознания Центрального района Санкт-Петербурга. По результатам проверки должны были решить вопрос о возбуждении уголовного дела или направлении по подследственности. Однако девушка, заявившая о жестоком обращении с животными, даже не была вызвана».

Адвокат предполагает, что дознаватель мог отказать в возбуждении уголовного дела, но постановление об отказе не выслал и не дал ответ.

«Фактически мы не знаем, что происходит. Возможно, преступление было укрыто от регистрации и учета», — отметил юрист.

При отсутствии ответа, по его словам, ни заявительница, ни центр «Вита» даже в случае отказа от возбуждения дела не могут его обжаловать в вышестоящей инстанции. «Поэтому «Вита» написала жалобу прокурору Литвиненко на отсутствие надлежащего надзора работниками прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга, на нарушение руководителем отдела дознания и дознавателем УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга требований статьи 144, 145, 146, 148 УПК и на ненаправление письменных ответов о принятых решениях, — сказал Черноусов. — Мы будем добиваться, чтобы была проведена полная объективная всесторонняя проверка и был решен вопрос о возбуждении уголовного дела».

В пресс-службе городской прокуратуры получить комментарий в четверг не удалось.

Как рассказывали ранее в Санкт-Петербургском цирке, дрессировщики, указанные в иске, в последнее время не работали. В подлинности скандального видеоролика в цирке сомневаются. Не верят этому видео и в «Росгосцирке».

«Выложенный в сеть ролик из цирка на Фонтанке, где дрессировщик избивает животных, может быть фальсификацией и частью информационной войны, которую ведут противники нового руководства компании, — заявляли в «Росгосцирке» в апреле. — Абдулаев, который был с гастролями в цирке на Фонтанке в конце 2011 года, в течение последних двух лет не работает с животными, а руководит одним из структурных управлений компании «Росгосцирк».

Против компании «Росгосцирк» и против всего российского цирка в последние месяцы развернута самая беспрецедентная за последние лет 20 информационная война.

И то, что это видео, которому много лет, именно сейчас так активно выброшено в интернет-пространство, говорит только о том, что противники новой команды, пришедшей в «Росгосцирк», не чураются никаких грязных методов».
Источник: http://www.gazeta.ru/social/2013/07/25/5509933.shtml

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей