Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сложный характер...

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сложный характер...

Получить ссылку это сообщение #41 Anezha » 29 янв 2014, 20:39

у меня Тошка непоседа ещё тот.сегодня нашёл где можно обои порвать. :-) .а так в свои игрушки очень много играет,иногда думаю откуда столько энергии берётся



Сообщения: 23
Регистрация: 13 июл 2013, 09:31
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 2 раза

Сложный характер...

Получить ссылку это сообщение #42 KoWaLSKi2502 » 16 фев 2014, 10:59

то же грыз обои, но после поклейки флизилиновых обоев (гладкие как шелк) пару раз попробовал, не получилось у него, он занятие это и бросил.=)

Сообщения: 98
Регистрация: 14 окт 2012, 18:36
Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сложный характер...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #43 Tatius » 24 апр 2016, 15:24

Про девочек вспомнилось :)

"У меня была суровая и кусачая девочка-волнистик, которая постоянно гоняла от кормушек (даже если их по всему периметру клетки понаставить) своего супруга, периодически его выставляла наружу и сидела в дверях, караулила - чтобы не залез обратно. Так вот она сама выходила из клетки только для трех дел:
1. слетать за своим приятелем и загнать его внутрь (обычно минут через 30-40 после того, как сама же его и выгнала);
2. сесть кому-нибудь на руку и от души покусать;
3. если с клетки сняли крышу (чтобы помыть) - обползти верх клетки снаружи по периметру, никаких признаков крыши не обнаружить и начать возмущенно орать.

Впрочем, внутри клетки она тоже кусалась. Никак с этим не боролись. Старались не попадаться."

"Девочка еще "тюремную любовь" время от времени устраивала, но про это я где-то, в комментариях же, уже писала.
Она выгоняла друга на улицу, он садился на крышу клетки и с обиженным видом сидел тупил. Выждав некоторое время, девушка цеплялась к потолку и, вися спиной вниз, начинала друга нежно звать. Потом они пытались чесать друг другу шеи или кормить друг друга, насколько это через решетку вообще возможно, друг решал, что его больше не выгоняют и хотят видеть дома, забегал в клетку... и получал по морде! А дама с решительным видом опять сидела на пороге и не пускала его внутрь)) Еще через какое-то время "любовь через решетку" повторялась."
(c) ezhik_ptica

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей