Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как у Вас появился питомец?

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 96
Регистрация: 11 май 2013, 14:01
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #1 Еленчик » 08 июн 2013, 19:15

У меня первым появился мальчик Муся. Мы его покупали в качестве подарка (по заказу), а за те два дня, что он у нас был, настолько обаял нас, что остался насовсем :ts_ss:
Подружку Полю покупала ему уже специально и совсем недавно их познакомила. Сейчас они уже подружились.
За это сообщение автора Еленчик поблагодарил:
mishkotenok (03 дек 2013, 12:25)



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 08 июн 2013, 22:38

У меня было 3 попугае-этапа.
1-й. Это было лет 25 назад, я была школьницей. Насмотревшись мультиков про попугая Кешу я с боем выпросила питомца себе. Мой Кеша был абсолютно ручным талантливым болтуном.
2-й этап произошел 5 лет назад. Мы спонтанно взяли на птичьем рынке дикого птенца и вырастили его абсолютно очеловеченным. Увы, он погиб по нашей вине.
3-й этап был своеобразным искуплением вины. Мы взяли двух взрослых диких ненужнышей, которые натерпелись от предыдущих хозяев. На фоне нашей любви и дружбы "ненужныши" нарожали много детей. Затем попугаеистория расширилась и у нас появились попугаи из офисов, а так же их друзья по объявлениям.... :-)
За это сообщение автора Surprise поблагодарили (всего 2):
mishkotenok (03 дек 2013, 12:22) • Алиса Шифер (15 мар 2014, 08:18)

Сообщения: 120
Регистрация: 07 авг 2013, 06:16
Репутация: 0
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #3 БарБарИска » 26 авг 2013, 13:15

Сначала я мечтала о птичке около года...а затем пошла и купила ХD))) Сейчас мечтаю о подружке...но увы...Вообщем покупала я Кешелота(это имя у нас такое) целенапрвленно.

Сообщения: 14
Регистрация: 27 май 2012, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #4 Мисаки » 03 дек 2013, 12:07

Когда я была маленькая, у моей сестры были два попугая - Яша и Жоконя. К сожалению, они вылетели из клетки, когда та стояла на балконе...
Через лет 10-15 я решила завести парочку.
Купила попугайчиков на птичьем рынке. Сначала купила самочку. Самочек на рынке держали в машине в клетке для хомяков (там было два колесика для грызунов). Выбрала смешную птичку, которая залезла на колесико и нахохлилась, такой желтый яркий шарик)). Продавец был не самый аккуратный.. он курил, держал её в руке вверх тормашками, пока я бегала купить переноску. Я сильно боялась, что девочка заболеет.
Самца я выбрала самого статного. Он среди всех выделялся своим спокойствием, его яркое оперение было похоже на небо с облаками. Мне он очень понравился. Так как я покупала их зимой, пришлось переноску спрятать за пазуху. Пока ехала домой, слышала как они бегают и скрипят). Дома их ждала готовая клетка, они долго сидели молча.. Потом покушали. через несколько дней, когда они стали требовать открыть клетку, я их выпустила.
Девочка первая начала показывать мне свое любопытство.
Она приземлялась на экран компьютера, высматривала что там происходит... Каково же было мое счастье, когда они мне на голову прилетали. Я ведь думала, что раз они вдвоем, то не будут со мной контактировать. Юки (девочка) очень любила купаться в тарелочке, а её приятель Гоша был грязнуля. Никогда не видела, чтоб он купался или сам чистился - все делала его "солнышко", вычищала и причесывала его пёрышки.. Особенно мне нравилось, когда во время чистки у них выпадало перышко и они так пристально наблюдали как оно медленно падает на пол))
Попики
2151 просмотр
Гоша с хитрецой
2151 просмотр
Юки взлетает...или прилетает)
2151 просмотр
За это сообщение автора Мисаки поблагодарили (всего 2):
mishkotenok (03 дек 2013, 12:25) • allona (03 дек 2013, 16:44)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #5 Surprise » 03 дек 2013, 12:25

Мисаки писал(а):оперение было похоже на небо с облаками

Точно! Небесный мальчик.

Сообщения: 323
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #6 mishkotenok » 03 дек 2013, 12:44

А у нас вообще интересно было. Первый попугайчик у нас появился, когда мне было 3 года. Прожил 7 лет, научился разговаривать и шел осторожно на руку. Когда попугайчика не стало, мы стали требовать у родителей купить нам еще одного. Этот тоже прожил около 7-8- лет - был еще более ручной и разговорчивый. Когда и его не стало в истерике я стала требовать еще одного. Купили... Но третий оказался совсем диким. Мы как его не приручали, ничего не получалось. Прожил он у нас 1 год. итак получилось что семья наша разъехалась: родители в командировку в Москву, а я уехала в Брянск учиться и жить в общаге (мы сами в Беларуси с Гомеля). Попугайку оставить было некому, некому его воспитать и кормить и мы его отдали. За все 5 лет, пока я училась в универе. у меня была единственная мечта - завести попугайчика, но условия не позволяли... После универа я вышла замуж и муж на 8 марта решил мне сделать подарок. Мы поехали в ювелирный магазин купить мне цепочку... Я долго выбирала и говорю мужу: а можно мне вместо цепочки попугайчика? Муж вытаращил глаза, смотрит на меня в недоумении и говорит: Ты променяешь золотую цепочку на птичку? Я говорю: Да!!!! Ну и мы поехали за птичкой. Купили его, научили говорить, приручили, но в конце лета он умер. Это была трагедия, и я побежала в магазин на следующий день покупать еще одного с горя. Купила мальчика - через неделю оказалась девочка... 3 месяца я пыталась ее приручить, но приручение шло на много медленнее, чем с другими попугайчиками. И чтобы больше ее не мучать моим круглосуточным вниманием и приставаниями, я ей купила самца. Вот такая у нас попугайская история. В будущем хочу развести птенчиков.
За это сообщение автора mishkotenok поблагодарили (всего 3):
allona (03 дек 2013, 16:45) • VADIM1992 (03 дек 2013, 18:51) • Irchen (02 май 2014, 06:44)

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #7 kinder » 03 дек 2013, 18:29

У меня тоже живет облачко, только история другая. Всегда любила животных, давно хотела попугайчика, но это было невозможно, т.к. были хорьки – Манюта и ее сына Бимка, мои лизуны. К сожалению, хорькин век короток, в прошлом году умерла Манечка, а этой осенью Бимка. Решила завести попугайчика.

Знакомая занимается разведением, но у нее на данный момент не было птенчиков, и она пообещала найти, чтобы попугайчик точно был молоденький. Цвет специально не заказывала, но однажды в интернете увидела бело-голубого, и мне очень захотелось подобного мальчика, как будто бы частичка облачка спустилась, где сейчас Манька с Бимкой… И мне принесли именного такого – на голубом небе беленькие облака- крылышки.

И что самое удивительное, Кешенька повторил все детские Бимкины травмочки. Когда Бима был еще слепым детенышем, у него травмировался глазик – кто-то поцарапал. И у Кешеньки есть травмочка глазика – чуток порвано веко, хотя это ему не мешает.
И еще: когда из помета остался Бимка и одна девочка, мы ничего не могли поделать, они ужасно дрались, когда играли (у хорьков пониженная чувствительность, а зубки-то острые) и из-за этого на загривке у них болячки образовались. Так вот, у Кешеньки тоже кто-то перышки выщипал на загривке.
Вот такие у нас совпадения.
За это сообщение автора kinder поблагодарили (всего 2):
VADIM1992 (03 дек 2013, 18:51) • allona (03 дек 2013, 18:56)

Сообщения: 14
Регистрация: 27 май 2012, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #8 Мисаки » 05 дек 2013, 11:25

kinder, интересная история. Может и вправду он посланник с неба от хорёчков. Берегите его)

Сообщения: 586
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #9 Олевелая Эм » 04 янв 2014, 00:05

А нам подкинули :-[ Позвонила приятельница фелинолог, говорит, ты вроде когда-то говорила о "перьях"? Попугая простого волнистого пристраивают, ибо завели кошку, а онаптицу измотала - охотится потсоянно. Я говорю - если откровенно охотится - точно съест и скоро. Звоню хозяйке - она ужасы рассказывает, что кошь вырывает кормушки, обрушивает клетку на пол, и прочий полный беспредел, птиц в шоке. Ну, приютила. И конечно уже не смогла никому пристраивать. Наш.
За это сообщение автора Олевелая Эм поблагодарили (всего 2):
mishkotenok (04 янв 2014, 12:43) • Irchen (02 май 2014, 06:46)

Сообщения: 323
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #10 mishkotenok » 04 янв 2014, 12:45

К этим маленьким комочкам пушистым так привыкаешь, что расстаться с ними просто невозможно!!!

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #11 КираС » 01 май 2014, 21:26

У меня птичка появилась неожиданно. В декабре 2013 года (как сейчас помню пятница 13-е число)), с подружкой были на работе и тут она услышала какие то звуки, сказала что кто-то попугая принёс. Мы решили пойти посмотреть. Оказалось одна сотрудница купила ребенку волнистика а ребёнку он стал не интересен, ей тоже, она ничего лучше не придумала чем принести на работу (кстати в кабинетах было достаточно прохладно), она предлагала всем взять его себе, так как никто не брал, решила что он будет жить на работе (это жуть!). Когда она стала показывать нам птаха то хватала его руками, убеждая что ему это нравится, но по нему было видно что он очень напуган, он шарахался от неё, а ещё он мёрз((( Мне просто стало очень жалко птичку... Я решила его себе забрать, при этом ничего про волнистиков не зная... На скорую руку прочла какие то статьи про содержание и уход, сразу сменила корм, пластиковые жердочки и т.д. Птиц был ещё совсем малыш, как я потом выяснила)) Сейчас мы с ним душа в душу, даже болтать начинает. Мой МЧ в шутку сказал, что птиц на Семена похож, так и стал Сёмкой :-) Сёмка оказался с характером, всё делает только по своему желанию))) Одно НО, примерно через неделю после того как он ко мне переехал стали проявляться признаки его заболевания :( Когда я не знала главной причины его болезни, я планировала ему подружку завести, ведь ему одному скучно... Но наверно нельзя ему сейчас никого... Очень надеюсь и верю в выздоровление птаха, очень к нему прикипела, переживаю когда ему плохо :(
P.S. оказалось это такая ответственность, наверно если б знала что всё так серьёзно, не решилась бы. Но ни капли не жалею что так вышло, Сёма - это море позитива и радости, лишь бы только выздоровел.
За это сообщение автора КираС поблагодарили (всего 2):
allona (01 май 2014, 21:27) • Irchen (02 май 2014, 06:47)

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #12 ШОКоладнаЯ » 01 май 2014, 21:55

Чего только у меня за всю жизнь не было и крысы и хомяки и морские свинки и попугай но это было лет 10 назад мне было ещё лет 12-13 и тогда я не знала что много-го нельзя попугаям есть я ему давала всё что и сама ела он прожил не долго года 3 не больше.В начале зимы прошлого года муж мне принёс крыску совсем маленькую ей было около месяца но потом она заболела по неизвестной причине и умерла к сожалению :( И через дня 2 я уговорила мужа взять попугайчика когда зашли в зоомагазин :-) брали самца но как оказалось это самка и уже не молодая. Изначально брала для обучению разговора и приручению но так как это не самец задумалась обзавестись самцом для образования пары .Купив самца я их посадила вместе в одну клетку но самка не принимала самца и клевала его и только еду принимала от него не более возможно причина была в том что самка старше самца так как самец был молодой совсем.И я не долго думая отдала самку подруге и поехала в другой город за поисками молоденькой самки для самца.В первом зоомагазине все попугайчики были поражены клещом.во втором было всего 3 самки и уже взрослые и больные с поломанным крылом одна сидела ,вторая с опухолью под глазом на третью я уже не особо смотрела так как расстроилась.И наконец в третьм магазине я нашла молоденьких и здоровых птичек и купила себе самочку и на будущее гнездо :-D Самку я сразу подселила к самцу не придерживаясь ни каких правил и они сразу подружились самец стал ухаживать за ней и самка отвечала взаимностью,они друг друга кормят.чистят одним словом любовь :-[ всё делают вместе *YES* я счастлива и они тоже*YAHOO*
Кеша и Кира
2075 просмотров
За это сообщение автора ШОКоладнаЯ поблагодарил:
allona (01 май 2014, 22:01)

Сообщения: 120
Регистрация: 03 апр 2014, 00:17
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 13 раз

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #13 Брибелка » 02 май 2014, 19:08

детстве (лет 10 мне было) я хотела большого попугая. Просила у мамы,купи да купи... Поехали на птичий рынок и видимо мама не ожидала что большие попугаи такие дорогие. Даже на кореллу не хватило денег. Максимальный размер попугая который мы могли себе позволить это был Неразлучник. И продавец то оказался беспощадным человеком, продал нам его одного. Вскоре он умер от тоски . Ему совсем было не до меня, на контакт никак с человеком не шел. Это был первый печальный опыт.
второй попугай появился совсем неожиданно. Через год я встретила на улице подружку, а она мне говорит "у меня под пальто птичка". Я не поверила сначала, потом когда увидела в ее руке птицу, тут же спросила" где взяла?я тоже хочу". Она меня не раздумывая привела в квартиру,где в домашних условиях вывели птенцов. Для меня это было чудо какое то. Дома есть пустая клетка, а здесь бесплатно ручных птичек отдают. Теперь мы вместе шли с подружкой домой и у обеих за пазухой были птички. Это были удивительно ручные и как потом оказалось болтливые девочки.
моя Тонька через шесть лет улетела за папой,когда он пошел выносить мусор. Я долго бегала и искала ее по улицам (мы жили тогда ещё в городе) дело было летом и была надежда что она не погибнет от холода и найдется... Но увы. Поскольку она очень была ручная, я думаю она вполне могла сесть на человека ...любого... И пойти к нему в дом...спокойно...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Это не конец моей попугайной истории, продолжение следует... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
просто критически низкий заряд аккумулятора,а зарядного устройства с собой нет

Сообщения: 11
Регистрация: 02 дек 2016, 18:50
Репутация: 0
Откуда: Украіна
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Как у Вас появился питомец?

Получить ссылку это сообщение #14 ANDRON » 10 дек 2016, 13:05

Мой первый волнушка появился когда мне было лет 10... Его принёс мой отец с улицы,поймал на дереве :-D Какой же он был славный!!! Ручной и "говорящий"!!! С тех времён я поверил в "говорящих" попугайчиков... Жыл он у нас где-то 3 года...потом наверное вылетел через окно :( Его просто не стало...так и никто не видел кода ето случилось...После этого я загорелся самостоятельно приручить и "раз говорить" нового попика.. И о чудо!!! У меня получилось *YAHOO* Как же я был рад, что попик "заговорил" *OK* Моё чувство собственного достоинства зашкаливало!!!! Но со временем он тоже удрал через окно, так как был очень ручным и всегда летал...не уследили... После етого случая я опять воспитал друга!!! Но со временем он заболел(кажется ето был клещ)... И он погиб... Я не правильно его лечил...от недостатка информации я своими руками "убил" птичку...Спасибо етому форуму, просто за то, что он есть!!! Низкий поклон вам госпожа консультанты!!! Сейчас у меня очередной Друг...недавно выличелись от клеща...начинаем "разговаривать" *YAHOO* Вот такая вот попугаиная история...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость