Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не можем опрелелить болезнь

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #21 mishkotenok » 25 июн 2013, 16:08

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
у меня стоит ограничение...я больше не могу загружать изображений...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
в общем лапки уже потеплели... вот не могу понять...что с клювиком...почему так...



Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #22 Exclusive..... » 25 июн 2013, 16:09

mishkotenok, создайте еще альбом или загрузите вложениями.
И еще, под фото есть BB код(если грузите в альбом), копируйте его и вставляйте в сообщение, так фото будет не ссылкой, а в нормальном виде.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #23 mishkotenok » 25 июн 2013, 16:18

[album]1441[/album]

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
что конкретно нужно еще посмотреть? я вроде уже много фоток выложила. На самом деле не видно никаких болезней на лапках и на клювике, поэтому вряд ли у него клещ... по крайней мере внешне это не видно...а вот как заглянуть ему в клюв...даже не знаю... боюсь я не справлюсь с тем чтобы его взять в руки и открыть ему клюв... придется ждать мужа...а он приедет только ночью...но сейчас попытаюсь посмотреть...как получится...

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #24 Ksenia77 » 25 июн 2013, 16:19

mishkotenok, вы полость клюва осмотрели? Нет ли налетов, покраснений, язвочек?

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #25 mishkotenok » 25 июн 2013, 16:29

посмотрела...на сколько получилось...вроде все нормально внутри... но если присмотреться к клюву...то под клювом как бы просвечивается наружу что-то зеленоватое по бокам клюва....( т.е. слева и справа)... Но это было еще как мы его купили... и кажется что он слоится....чуть чуть... по бокам

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #26 oriana » 25 июн 2013, 16:31

mishkotenok, я ничего криминального на вашем клюве не увидела. Что касается шелушения, минеральные добавки+сепия+мел+ветки для стачивания клюва и все наладится.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #27 mishkotenok » 25 июн 2013, 16:50

так в чем причина того. что зерна вываливаются? он до сих пор не может нормально поесть

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
а если он совсем есть не сможет... варю ему гречку....может гречку получится поесть

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Ура!!!! Он снова стал нормально есть!!! )))) Спасибо вам всем за помощь.... странно...что это с ним было....

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #28 Ksenia77 » 25 июн 2013, 19:45

Ksenia77, если исключить травму , наличие инородного тела в полости клюва, то еще такое состояние бывает как признак начинающейся инфекции в ротовой полости, когда еще нет проявлений клинических, но птичке уже больно кушать. Давайте для профилактики того же самого кандидоза в поилку 5-6 кап лимонного сока, менять каждые 3-4 часа, на ночь воду и по 2 капли в клюв свежевыжатого грейпфрутового сока утром и вечером. Давайте пока птичке каши ( гречка, пшенка, рис), сваренные на воде без соли и масла. Но кормушка с зерносмесью тоже всегда должна быть. Понаблюдаем сегодня-завтра.
И помет отследите, он тоже быстро на инфекцию реагирует.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
oriana (25 июн 2013, 19:47)

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

Получить ссылку это сообщение #29 mishkotenok » 26 июн 2013, 22:07

Ksenia77, спасибо большое. Буду следить. А не может быть такое. если попугай слишком много поел и ему не лезет.....а он от жадности еще ест...и поэтому вываливаются очищенные зерна изо рта? Я сегодня за ним проследила... И сделала вывод Зерносмесь Рио - все зерна до одного вываливаются, просо Вака - 50/50, т.е. половину съедает, половина вываливается. Настроение птицы веселое и никак не напоминающее дискомфорт. Периодически холодные лапы, но быстро нагреваются...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кажу. кстати, поесть не удалось...он пытался...но гречка оказалась видимо большой....он больше от нее отмахивался...чем ел...а потом и вовсе отвернулся.... хотя раньше любил ее

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Не можем опрелелить болезнь

  • 0

Получить ссылку это сообщение #30 Dasic » 27 июн 2013, 10:47

mishkotenok, у Вас в клетке, над кормушкой или рядом с ней, висит какая-нибудь игрушка/зеркало/колокольчик? Если да, то можно предположить, что самец "кормит" этот предмет. Просто сама недавно хотела бить тревогу, по поводу срыгивания зерна у попугая, тоже кстати кормим "Рио". В кормушке я у своей птицы 2 дня наблюдала кучки очищенных зёрен, прямо ровно под колокольчиком. Оказалось, что птица кормит колокольчик, который висит рядом с кормушкой.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей