Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Хозяйка Кеши » 02 июн 2013, 15:13

Всем, здравствуйте! :uch_tiv: Сегодня всерьёз занялась воспитанием попугая. Учим с ним сейчас команду "Полетели!". Я делаю это так. Когда попик на свободе, я поднимаю руки вверх и громко произношу "Полетели, полетели, полетели!!!". Попка в это время начинает летать. Думаю это УЖЕ успех. ТАк же начала учить говорить слово "Кеша".(раньше я вообще не хотела, что бы он разговаривал :ts_ss: ).Так вот. Может, вы, дорогой читатель данной темы, поймёие какие ошибки я БУДУ совершать(хотя всё же надеюсь их не будет).Когда разговариваю с Кешкой, он скрежещет клювом, как - будто, что-то жуёт... :ne_vi_del:



Сообщения: 122
Регистрация: 28 янв 2013, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Получить ссылку это сообщение #2 zuzinda » 02 июн 2013, 18:33

Когда попик на свободе, я поднимаю руки вверх и громко произношу "Полетели, полетели, полетели!". Попка в это время начинает летать.

Вы уверены, что он взлетает по команде, а не потому что боится громкого голоса и рук..? А то так зашугаете его..

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Получить ссылку это сообщение #3 NZFAMELY » 02 июн 2013, 18:38

Хозяйка Кеши писал(а): я поднимаю руки вверх и громко произношу

Мы со своими рук не поднимаем,а просто говорим:"Полетели,полетели" и птички с радостью вздымают по комнате.Пугать птичек нельзя.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Exclusive..... » 02 июн 2013, 19:16

Хозяйка Кеши
Хозяйка Кеши писал(а):Когда попик на свободе, я поднимаю руки вверх и громко произношу "Полетели, полетели, полетели!". Попка в это время начинает летать.

Вы руки поднимаете и становитесь "выше", чем он. Он думает, что его схватят, что тут сидеть опасно и улетает...
У нас попики сами начинают "тренироваться" так сказать :-) Если Феликса(одного из моих птичек) поднести к лицу, то он пытается поцеловать меня(просто немного щипает за губы :hi_hi_hi: ), в этот момент я говорю ему "дай поцелую" и после "поцелуйчика" даю лакомство, постепенно он запомнил чего от него хотят :-) Можно учить попика более простым командам, например "ко мне", если на руку прыгает, то говорить "ко мне" и давать лакомство, постепенно по команде начнет прыгать на руку. Лучше не пугать птичку поднятыми руками. Еще у Surprise был тренированный попик(где-то еще видео было), выполнял команду "вертолет", когда он махал крылышками, то ему говорили "вертолет", постепенно запомнил)

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:
Exclusive..... писал(а):Еще у Surprise был тренированный попик (где-то еще видео было), выполнял команду "вертолет"

А вот ссылка на пост с видео : http://forum.volnistye.ru/obuchenie/chto-umeet-popugay-t3496.html#p83728
За это сообщение автора Exclusive..... поблагодарил:
NZFAMELY (02 июн 2013, 18:43)

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Хозяйка Кеши » 02 июн 2013, 19:24

Да, нет, что вы? Я его не пугаю. Видимо вы немного не поняли...точнее я вам неправильно рассказала. Я поднимаю не полностью рука, а только до лагтя, и то медленно. Попик когда мы только начали тренироваться(три дня назад) не обращал на меня внимания (!).Было обидно...Но видимо потом, он захотел повображать и начал за мной повторять)))Я за подвиги угощаю его тёртой морковочкой смешанной с яблочком и травкой. Он за такое лакомство, может хоть-что сотворить. :hi_hi_hi:

Сообщения: 109
Регистрация: 12 сен 2012, 14:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 26 раз

Всерьёз занялась воспитанием попугая

Получить ссылку это сообщение #6 ПтичаЧип » 04 июн 2013, 19:29

Хозяйка Кеши писал(а):я поднимаю руки вверх и громко произношу "Полетели, полетели, полетели!". Попка в это время начинает летать.

А моя попугайка выполняла "безмолвные команды": вариант 1.:стоило поднять руку вверх и щелкнуть пальцами - она тут же, с любого места прилетала на эту руку, если не вредничала; вариант 2: я тихонько похлопывала себя по бедру (как собаке "к ноге") - и она пулей летела ко мне. Но лучше всего побуждало ее к полету незамысловатое тихое и ласковое "кыш-кыш-кыш"
За это сообщение автора ПтичаЧип поблагодарили (всего 2):
NZFAMELY (04 июн 2013, 19:33) • zuzinda (04 июн 2013, 20:03)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Всерьёз занялась воспитанием попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Surprise » 04 июн 2013, 20:42

zuzinda писал(а):а не потому что боится громкого голоса и рук..?

Иногда попугаям тоже нужна "встряска". Мои просто обожают, когда я громко говорю "чи-чи-чи" и при этом хлопаю в ладоши. Они с такими же воплями перелетают со шкафа на шкаф. И видно, что им нравится такая физкультура.
Хозяйка Кеши писал(а):Когда разговариваю с Кешкой, он скрежещет клювом, как - будто, что-то жуёт...

И глащги при этом прикрывает, да? Значит чувствует себя умиротворенным. Вообще это хорошо - попугая ничего не отвлекает. Самое лучшее время обучению разговору - перед сном, в полумраке, когда пух готовится ко сну.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей