Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Оперение попугая, болезни.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 19 апр 2017, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан

Оперение попугая, болезни.

Получить ссылку это сообщение #41 Музя » 21 апр 2017, 19:02

Шаблон вопроса раздела: Болезни волнистых попугаев
Вид: папугай пиррура
Пол попугая: Не известно
Возраст попугая: 1.5 месяца
Название корма (производитель):искусственный вскармливание. Состав рис, гречка, перловка, овес или кукуруза, овес, пшено, пшеница через раз и плюс яблоко, морковь, пророшенная пшеница, яичный корм зелен. Недавно добавила маш, фасол и витамины.
Суточная порция зерносмеси на попугая: каша 4 раза по 10 мл.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: иногда в кашу добавляю яичную скорлупу.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 14ч.
Размеры клетки: содержится временно в коробке
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, клетка находиться в углу комнаты, расположена на уровне глаз напротив окна.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: у попугая обеда с обеда не пустеет зобик, сидит нахохливший, слабый хотя был очень активный. Живот стал черным, помет тоже реакции на перекис нет.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: вчера ночью стал менее активным. Зоб не пустеет с обеда. От него откозались родители, они его самого начала не кормили пришлось кормить сомой.
Если что то не правлино написала прощу прощения, я не очень хорошо понимаю правила сайта.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Оперение попугая, болезни.

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 21 апр 2017, 19:11

Музя, я Вам послала личное сообщение

Отправлено спустя 34 секунды:
Птица прямо в тяжёлом состоянии :( Напишите прямо сейчас Зосе

Сообщения: 3
Регистрация: 23 июн 2017, 18:51
Репутация: 0
Откуда: Питер

Оперение попугая, болезни.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #43 NikopolP » 23 июн 2017, 19:16

Музя писал(а):К сожелению я из Таджикистана. У нас и в помине нет анализов для птиц. Орнитолога темболее нету. У меня 6 пиррур я их кормлю искуственно, чтобы сделат ручными. Примерно неделю назад я нашла первое опавшее перо тогда они ещё были в гнезде. Других осмотрела у них все в порядке. Этот папугай самый старшый из 6. Он уже научилься понемногу летать . Теперь у него не получается летать. Опавшые перья как будто бы засохли у основания. Сама птица активная не похожа на больную.

Читал про этих редких красавцев https://popyga.ru/vidi/drugie/popugaj-pirrura.html. Что же касается его оперения, то судя по фото на паразитов не похоже. Быть может у ваших питомцев просто линька? Как у них с аппетитом, поведением? Не страдают ли пернатые от стресса? И какой у них корм. Возможно птицам просто следует сбалансировать питание.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей