Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ужасно длинный и деформированный клюв

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #1 TANA » 29 май 2013, 21:16

Здравствуйте. Я уже рассказывала про жуткий случай с Мусей Подскажите у попугая клещ? - 2
Решила ее забрать себе. И мне нужны ваши советы. Я ее буду в субботу забирать из магазина и хочу сразу по дороге в новый дом заехать в ветклинику. Сегодня там была и узнала, что врач (ИП) - универсал и за 10 тыс (очень дешево) может подрезать клюв. Правда он еще не знает, что там бивни, а не клюв.... И я хочу спросить, не умрет ли Муся от такого длительного жесткого стресса? Может ее лучше привезти в новый дом и дать попривыкнуть с месяц? Но это будет просто мучение, даже не представляю, как она кушает.
И мне же придется ее из коробки доставать и держать, когда врач будет ей клюв подрезать? Как это вообще происходит? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
И еще проблема: у Сеньки есть своя клетка, для Муси прикуплю новую, а когда поеду в июне в Минск, надеюсь там на двоих большую раздобыть (на двоих какого размера брать?) И как их потом в одну общую сажать? Может сначала Сеньку к новому месту жительства приучить? Муся же старше.
Я попыталась сегодня более четкие изображения получить, но она дикая и нервная. Видны почти черные коготки и лапки опухли, а возле клюва белое пятно-это нижняя "челюсть" :sh_ok:
Бивни Муси:(
1761 просмотр
Опухшие лапки и синие коготки
1761 просмотр
Опухшие лапки
1761 просмотр
Длинный клюв
1760 просмотров



Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #2 Ksenia77 » 29 май 2013, 22:58

TANA, если врач хороший, то проблем с подрезанием клюва не будет. Там главное, чтобы кровотечения не было ( это может быть в случае, если он слишком много отрежет). И обрезать надо не снизу, а с одного бока и с другого, что сохранить физиологию клюва, иначе потом будет быстро отрастать и придется все время подрезать.
По поводу подселения-заселения давайте в другой раздел. Там наши специалисты вам все подскажут как правильно сделать.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
TANA (30 май 2013, 22:06)

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #3 НюшаКеша » 30 май 2013, 23:20

TANA, помета ее сделайте фото, как она у вас появится и фото лапок ближе сделайте.

Сообщения: 422
Регистрация: 01 апр 2013, 14:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #4 Викуля » 31 май 2013, 08:05

я не спец, но, может, лапки так опухли из-за плохих жердочек?

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #5 TANA » 01 июн 2013, 15:17

Викуля писал(а):я не спец, но, может, лапки так опухли из-за плохих жердочек?


Мне тоже так кажется. Подскажите, плиз, где можно посмотреть строение нижней челюсти попки, а то вдруг врач не то обрежет.

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 20 секунд:
Ну вот, самое страшное позади. Забрала попку из магазина и поехали мы с ней в клинику. По дороге Сима (ее новое имя) топотала и чирикала, а в фойе ветклинике затихла; там вся живность тряслась от страха и я тоже: боялась, что вырвется из коробки и улетит. Врач тоже доверия не внушал: был похож габаритами на рубщика мяса. :sh_ok:
Когда стала ловить ее в коробке рукой, Сима развопилась на всю клинику))) А этот "рубщик мяса" достал огромные ножницы и я совсем струхнула, но он ловко подрезал ей клюв и сказал, что он у нее так и останется перекошенный и опять будет отрастать. Так что , скорее всего, мне придется освоить эту неприятную процедуру.
Симка очень быстро выскочила из коробки, не то, что Сенька, который долго не хотел выходить. ::-)
Не прошло и двух часов, а она уже расчирикалась, потягивается и осваивает потихоньку новый дом.
Сделала ее фотки. Ножки, кажется, уже не опухшие, а вот коготки мне не нравятся. Помет вроде нормальный, как у Сеньки. Я ей насыпала Престиж, но она его пока не нашла.

Пысы. Уже поела!!!
Посмотрите, пожалуйста, на ее коготки и ножки.

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Фото помета не поместилось.
Сима очень психует, когда руку суешь в клетку (еще бы), а так вполне себе спокойна, только иногда клювик открывает и часто дышит, но, кажется, спокойнее Сени. Видно, много пережила и научилась быстро приспосабливаться к новым условиям.
Подскажите, пожалуйста, в какой теме обсудить знакомство взрослой самочки и маленького птенчика (2 месяца) и клеточное переселение тоже.
Сима
1722 просмотра
Новый дом
1722 просмотра
Обживается
1722 просмотра
Синие коготки
1722 просмотра
Коготки
1722 просмотра

Сообщения: 422
Регистрация: 01 апр 2013, 14:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #6 Викуля » 01 июн 2013, 15:25

TANA, по поводу лапок сейчас спецы подтянутся, расскажут. мой вам совет: уберите кольцо. от него толку мало, а вреда много: и для лапок плохо, и место занимает, а клеточка у вас маленькая.

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #7 TANA » 01 июн 2013, 15:59

Викуля писал(а):TANA, по поводу лапок сейчас спецы подтянутся, расскажут. мой вам совет: уберите кольцо. от него толку мало, а вреда много: и для лапок плохо, и место занимает, а клеточка у вас маленькая.


Убрала. Напугала ее опять ужасно:( Я про кольцо знаю. Пока не сделала из дерева, хотела ей для разнообразия повесить, там же жердочки нормальные, есть из чего выбрать. А клетка у нее больше, чем у Сеньки за счет расширенной крыши.
Она уже и камень грызла.
Мне бы хотелось еще узнать по поводу клювика: неужели придется его постоянно подрезать?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Сима очень живо реагирует, когда к ней обращаешься: начинает бегать по жердочке и потягиваться. У меня уже мысль закралась: может она привыкнет к нам раньше Сеньки)))
Ее каки. Пока "магазинные"
1717 просмотров

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #8 skt » 01 июн 2013, 16:12

каки нормальные на мой взгляд!
За это сообщение автора skt поблагодарил:
TANA (01 июн 2013, 20:22)

Сообщения: 9
Регистрация: 27 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Откуда: Китай
Поблагодарили: 2 раза

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #9 Ираида » 05 июн 2013, 15:45

Добрый день! Подскажите все ли нормально у нашего попугайчика с клювом. Он у него как будто апополам попрек скоро треснет. С того момента как приобрели он такой и был. Попугаю 4 мес. мальчик. Активный очень и привык к нам быстро за 1, 5 недельки мы уже во всю летаем по квартире кушаем с руки и просто садимся на голову и руки, даже болтает чего то но непонятно еще.
Может быть бывает линька клюва? И этот кусочек отвалится и выростет новый?? Изображение

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #10 Ksenia77 » 05 июн 2013, 16:33

Ираида, вообще небольшое расслоение клюва допускается. У вас скорее всего это из-за недостатка витаминов и микроэлементов . Я бы вам посоветовала на 5 дней 3 мл жидкого глюконата кальция на 100 мл воды в поилку, на ночь обычную воду. И на слегка увлажненный корм (из пульверизатора) крошить пивные дрожжи с СЕРОЙ ( в обычной апт) по 1 таб 14 дней. Сепию и мел я бы пока убрала из клетки, не дай Бог сломает клюв. Посмотрим на состояние на фоне лечения и потом вернем их обратно

Сообщения: 9
Регистрация: 27 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Откуда: Китай
Поблагодарили: 2 раза

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #11 Ираида » 05 июн 2013, 17:00

Спасибо за совет...мы в Китае живём...так что не все так просто будет, поспрашваем конечно в аптеках и в зоомагазине, но у нас большие сомнения, местные товарищи собак рисом с перцом чили кормят и считают это нормальным. и уверяют что собакам мясо и не нужно...а попугай для них вообще воробей чирикающий...
витаминки с Са покрошим, попробуем, посмотрим - что получится!

а если вдруг клювик отвалится? что делать? у нас Кокосик ничего кроме пшена не ест...вдруг другое питание ему придется не по нраву...

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #12 NZFAMELY » 05 июн 2013, 17:22

Ираида, Птичка у Вас уже большенькая, так что приучайте ее к разнообразному питанию,чтобы потом проблем со здоровьем было меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Почитайте Это и другие материалы раздела Кормление

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #13 Ksenia77 » 05 июн 2013, 17:28

Ираида
Ираида писал(а):..мы в Китае живём

:sh_ok: вы тогда кормовую серу для животных поспрашивайте , со спичечную головку в корм давать. И кальций хоть в таблетках, будете его на корм крошить.
А вообще закажите знакомым и друзьям, кто к вам поедет из России , попугаиную аптечку, а то в случае чего у вас непонятно чем лечить.
Ираида писал(а):а если вдруг клювик отвалится

если живая часть затронется, то кровотечение будет. Обычно ватку с дициноном прикладывают, а у вас не знаю, прижечь аккуратно тогда в этом случае.
Давайте ищете что-нибудь похожее на то, что я вам писала.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #14 oriana » 06 июн 2013, 09:10

Ираида:uch_tiv:
Ираида писал(а):мы в Китае живём...так что не все так просто будет, поспрашваем конечно в аптеках

у нас был пользователь из Китая, конечно, нашими рекомендациями они не смогли воспользоваться, но нашли ветеринаров грамотных и вылечились. Вы тоже прозвоните ветклиники, поспрашивайте, уверена, что найдете специалистов и покруче, чем у нас тут.

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #15 TANA » 09 июн 2013, 13:11

Приехала из Минска на выходные и сразу заметила, что у Симы отрос клювик. Она не грызет камень. Неужели через пару недель придется опять резать клюв? Она очень пугливая. И посмотрите, пожалуйста, что у нее с восковицей и ножкой, кажется там наросты.
Она сидит в основном не на ветке, а на кормушке. Мне кажется, что у нее слабые ножки (она во сне упала с веточки), может это из-за синих ножек и коготков? Боюсь, как бы не развилась атрофия лапок. И еще она очень худенькая. Чем ее можно подкармливать для набора веса.
Мне так никто и не ответил по поводу коготков :ny_tik:
Сима
1651 просмотр
Симочка
1651 просмотр
Клюв и восковица
1651 просмотр
лапки
1651 просмотр

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #16 Ksenia77 » 09 июн 2013, 13:33

TANA, а вы клеща лечите? Кроме лап, осмотрите еще клоаку. Раньше лапки не были синими? Еще кончик языка осмотрите, он не синий или белый?
TANA писал(а):во сне упала

Пока в любом случае, вам бы не помешало 3 мл глюконата кальция на 100 мл воды в поилку, на ночь обычную воду, 5 дней.

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #17 TANA » 09 июн 2013, 14:29

Ksenia77 писал(а):TANA, а вы клеща лечите? Кроме лап, осмотрите еще клоаку. Раньше лапки не были синими? Еще кончик языка осмотрите, он не синий или белый?


Я ее взяла неделю назад из зоомагазина с синими коготками. Клеща не лечу, поскольку не знаю, есть ли он у нее. Потому и обратилась сюда с вопросом. Попа чистая, язык, кажется, синий.
Мне еще на неделю надо ехать в Минск, так что лечение смогу начать не ранее 14 июня.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ksenia77 писал(а):Пока в любом случае, вам бы не помешало 3 мл глюконата кальция на 100 мл воды в поилку, на ночь обычную воду, 5 дней.


А где взять этот глюконат?

Автор
Автор
Сообщения: 305
Регистрация: 24 фев 2013, 17:26
Репутация: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #18 TANA » 01 сен 2013, 16:45

Опять обращаюсь с советом по поводу Симы. Хотела сегодня ей клюв подрезать, но она весь день сонная, ничего не ест, только спит и все. Я им просто веточку подвесила и Сеня сразу же набросился на еду, а Симы только попробовала и отошла. Возможно дело в отросшем клюве. У нее явно плохое самочувствие. Она и раньше не была активной, но не до такой же степени. Может стоит клвю все же обрезать или подождать до завтра? Вдруг ей лучше станет?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Ужасно длинный и деформированный клюв

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 01 сен 2013, 18:08

разберитесь в причине плохого самочувствия, помет посмотрите...уголь в корм покрошите, клюв не трогайте пока

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Ужасно длинный и деформированный клюв

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Ksenia77 » 01 сен 2013, 18:19

TANA, может линька или погода влияет. Вот у нас дождь и попик 2-й день спит :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей