Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик срыгивает зёрна

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #41 Ksenia77 » 06 май 2013, 19:42

Dinara-gatina
Dinara-gatina писал(а): никак поверить не могу, что все пачки Рио отравленные!

А никто это и не утверждает. Просто у него сам по себе ЖКТ слабый, может с рождения.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #42 Динара » 06 май 2013, 19:52

:-( Что же мне делать? Неужели одними кашами кормить? Он же должен всё равно корм есть!!! Я просто в шоке. Счас кушает, зашёл в клетку. Ну, если бы была инфекция, пахло бы и от помёта, и от него плохо... Но этого нет. Энтеросгель и так долго давала... Помёт нормализовался по цвету, но там зёрна. Уже второй раз. Короче, иногда бывают они в помёте...

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #43 Ksenia77 » 06 май 2013, 20:05

Dinara-gatina
Dinara-gatina писал(а): Неужели одними кашами кормить? !


это как диета при заболеваниях ЖКТ, чтобы лишний раз не нагружать и давать возможность пище легко усваиваться.
Dinara-gatina писал(а):Он же должен всё равно корм есть!

всему свое время.
Вы еще не закончили курс лечения

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #44 oriana » 06 май 2013, 20:22

Dinara-gatina писал(а):Что же мне делать?

успокоиться! Одними кашами кормить птица нельзя!!! После лечения мог развиться банальный дисбактериоз! Давайте каши, давайте травку, давайте овощи мелко тертые. Если пищит при натуживании, это ему тяжело сходить в туалет, потому и пишу про каши и про травку с овощами!
Что вы ему даете из пробитиков?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #45 Динара » 06 май 2013, 20:24

Только Ветом даю пока. Мне кажется, Дисбактериоз сначала был... Может же рвота от него быть, если не лечить?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #46 oriana » 06 май 2013, 20:26

Dinara-gatina писал(а):Только Ветом даю пока.

увеличьте дозировку ветома и можно линнекс или энтерол еще подавать по капсуле в корм.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #47 Динара » 07 май 2013, 11:33

А Энтеролом можно заменить Энтеросгель или Энтерофурил? Птичка счас чувствует себя нормально. Так же, запахов никаких нет, пока помёта не замечала с зёрнами.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ветом сколько дней давать? 10?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #48 oriana » 07 май 2013, 12:03

Dinara-gatina писал(а):А Энтеролом можно заменить Энтеросгель или Энтерофурил? Птичка счас чувствует себя нормально.

энтрофурил (нифуроксазид) это не то, это не совсем сорбент, он сорбнт, но больше с бактриальным уклом! Энтерол тоже не совсем то (вот для того, чтобы улучшить кишечное равновесие пьют линнекс+энтерол в комплксе, они дают вместе не плохой результат)...тогда берите что-то другое из сорбентов, элементарно уголь можно, это настоящий сорбент без всяких антимикробных свойств.
Описаны в литературе случаи кратковременной дачи угля птицам для профилактики отравлений и выведния из организма всяких ненужных веществ.

Добавлено спустя 46 секунд:
Dinara-gatina писал(а):Ветом сколько дней давать? 10?

10-14, дозировку посильнее давайте, на кончике чайной ложки

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #49 Динара » 07 май 2013, 12:37

Я просто интересовалась. Вообще, наверно, у него, действительно, сразу был слабым ЖКТ. Могло ведь это рвоту вызвать? Не знаю, может, позвонить, спросить, какой корм они давали... Раз у меня Рио несколько пачек, я и не стала спрашивать, потому что его ведь тоже надо скормить, да, и у меня нареканий не было никогда на этот корм. Вот он пищал тихонько, когда ходил в туалет... Счас не стал. Видимо, Ветом делает своё дело, помогает чем-то. Вообще, если бы это была рвота, перья были бы грязными вокруг клюва и головка, но всё чисто. И, если бы отравление, ему сразу было бы плохо от корма, а не через 12 дня после покупки... Потом, если бы была инфекция, был бы едкий запах от помёта и от попугайчика, но этого тоже нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Про уголь читала, что он не только плохое выводит, но и хорошее из организма, а Энтеросгель только плохое. Да, счас побольше Ветома сделаю.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #50 oriana » 07 май 2013, 13:36

Dinara-gatina писал(а):Про уголь читала, что он не только плохое выводит, но и хорошее из организма,

ровно как и все сорбенты, потому и написала...кратковрмнным курсом!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Dinara-gatina писал(а):а Энтеросгель только плохое.

а хорошее оставляет? ::-) А это как? Знает, наверное, что плохое, что хорошее... :mi_ga_et:
Любой сорбент выводит как плохое, так и хорошее! Но ведь вы не пьте сорбенты вечно, верно? Этих двух дней хватит на то, чтобы саккумулировать и вывсти яд...в случае с углем и энтеросгелем.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #51 Динара » 07 май 2013, 13:58

Наверно, хватит, вот только пока я не буду давать сорбенты. Энтеросгель и так, долго давала. Читала просто, что Энтеросгель не выводит нужное для организма, уж, не знаю, знает или нет, что плохое, а что хорошее :-) А вообще, я ведь писала, что со дня покупки у попугайчика иногда были не переваренные зёрна в помёте, но чувствовал себя хорошо и только на 12-13-й день началось вот это всё. Возможно, заводчица эта не смотрела, есть зёрна или нет... Может, у него правда дисбактериоз... Я просто сталкивалась с не переваренными зёрнами при кормлении Любимчиком и Вакой... И самочувствие у попугайки того было плохое сразу. В общем, пока буду давать Ветом и потом Линекс, если ничего не поменяется, сюда напишу. Но, почему-то, пока с инфекцией версию отметаю.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #52 oriana » 07 май 2013, 14:02

Dinara-gatina писал(а):В общем, пока буду давать Ветом и потом Линекс, если ничего не поменяется, сюда напишу.

:a_g_a: больше на дисбактериоз и смахивает....но все может быть, инфекцию тоже надо иметь в виду...(ТТТ конечно, но так, на всякий пожарный) :ts_ss:

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #53 Динара » 07 май 2013, 19:33

Всяких пожарных не хотелось бы... Но будем надееться, что вылечить это можно линексом и, что это не инфекция. Мне только это и остаётся. Хотя, этому попугайчику лекарство давать проще, он не кричит, только вырывается и кусается, но не орёт. Опять накакал мне на голову нормального цвета помёт, но на кончике не переваренное зерно. Но мне кажется, что с началом курса Ветома, этого стало меньше. Если Линекса не будет, какой ещё можно препарат подавать? Бифидум, Бифиформ... Жаль, что с Ветомом месте давать нельзя.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
А Мезим тут не поможет?

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:
Купила: Энтерофурил в капсулах 100 МГ на всякий случай, Линекс и Энтерол тоже в капсулах.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #54 oriana » 07 май 2013, 19:35

Dinara-gatina писал(а):А Мезим тут не поможет?

не могу сказать поможет или нет...могу сказать, что можете попробовать, но не буду пока говорить, пробуйте то, что есть...
Давайте пока ветом, хотя бы дней 10 в повышенной дозировке, может пропадут совсем зерна из помета, нет, значит линнекс+энтерол пропьте.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #55 Динара » 07 май 2013, 19:50

Мне придётся ему Линекс и Энтерол в клюв давать, потому что он в клетке вообще не сидит, а, если не выпускать, прыгает везде и кричит, пока не выпустишь. В инструкции читала, что Энтерол можно немного водой разбавлять. Как его разбавлять? А счас зёрнышками какает, похоже, что и Ветом тут не может помочь. Хорошо, что Энтерофурил в капсулах попался.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #56 oriana » 07 май 2013, 20:17

Dinara-gatina писал(а):Хорошо, что Энтерофурил в капсулах попался.

зачем он вам? Как зайцу стоп-сигнал, не грузите птицу лишней химией!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #57 Динара » 08 май 2013, 08:40

Я его грузить и не собираюсь. Просто на всякий случай купила.

Добавлено спустя 11 часов 56 минут 59 секунд:
Начала Линекс давать. Ветом отменять? По поведению попугайчика и не скажешь, что что-то не так. Хотела для любопытства спросить, многим ли попугайчикам Линекс помог, а то на одном из форумов говорят, что это самый бесполезный пробиотик... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да, и после какого дня приёма Линекса должно наступить улучшение, если это. действительно, Дисбактериоз?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #58 oriana » 08 май 2013, 09:22

Dinara-gatina писал(а):а то на одном из форумов говорят, что это самый бесполезный пробиотик...

у нас много чего говорят и на заборах пишут...линнекс реально работает! Только я вам его писала с энтеролом желательно комбинировать :mi_ga_et: ...Но действие лекарств по-разному проявлятся у всех, что у людей, что у животных...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #59 Динара » 08 май 2013, 09:34

Хорошо, что он в весе не теряет, не тощает... У меня Энтерол в капсулах. Сколько дней его давать? С Линексом-то всё понятно, там 2 недели. Я заводчице позвоню, поспрашиваю, каким кормом кормила и пусть признаётся, не было ли инфекции никакой... Убить мало таких, кто честно ничего не говорит! Простите, но уже сил просто нет!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
После Линекса бледная жидкость на поддоне оказалась. Счас стараюсь не выпускать попугайчика из клетки, пока, вроде, сидит. А этот Энтерол не заберёт бактерии, которыми Линекс кишечник заселяет?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 oriana » 08 май 2013, 09:42

Dinara-gatina писал(а): заводчице позвоню, поспрашиваю, каким кормом кормила и пусть признаётся, не было ли инфекции никакой...

ага...так она вам и сказала..
Dinara-gatina писал(а):А этот Энтерол не заберёт бактерии, которыми Линекс кишечник заселяет?
.
:hi_hi_hi: ну и вопросов у вас...боитесь энтерола, давайте ему только ветом в повышенной дозе как я писала, и линнекс дней 7.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей