Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик срыгивает зёрна

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #121 oriana » 30 май 2013, 15:36

Dinara-gatina писал(а):Буду давать Нистатин вместе с Ципромедом и Бифиформ. Хофитол в корм накрошу.

бисептол детскую суспензию еще купите, одного ципромеда может быть маловато...запах аммиака- проблема с почками! Карсил добавляйте или хофитол в корм по таблетке, или разводите и в клюв капайте.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #122 Динара » 02 июн 2013, 10:52

А этот запах не может быть из-за брожения? Гришуня уже был с таким запахом. И как помочь ему, чтоб не было такого? А Ципромед сколько дней давать и Бисептол? Сегодня Ципромед второй день даю. Попугайчику гораздо лучше.

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 54 минуты 36 секунд:
Сегодня пятый день дачи Ципромеда, но улучшений нет. Помёт так и есть зёрнами сплошными. В чувствительность не попали.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #123 oriana » 02 июн 2013, 11:24

Dinara-gatina писал(а):А Ципромед сколько дней давать и Бисептол

а бисептол даете? линнекс+энтерол+карсил?
Dinara-gatina писал(а):Попугайчику гораздо лучше.

?
Dinara-gatina писал(а):Сегодня пятый день дачи Ципромеда, но улучшений нет

? так лучш или нет?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #124 Динара » 02 июн 2013, 12:40

Если касаемо его самочувствия, то есть, но только он много ест, а не поправляется, в плане, немного худенький. Сегодня больше чирикает и летает. Может, пока мне не стоит делать поспешных выводов? Но он, когда в клетку заходит, сидит всегда внизу. Помёт с зёрнами всё ещё. Хофитол, кстати, понравилось растворять в воде, очень здорово, по сравнению с Карсилом, но есть ещё Карсил форте в капсулах. У него до приёма Ципромеда, вообще, лапки и клюв холодными уже были... Сейчас всё не так. Я боялась уже за его жизнь тогда, счас на душе спокойно, почему-то... Хотя, расслабляться нельзя. Кстати, ампульный Хофитол в поисковке набрала, тоже дают волнистикам в разведении 1 к 10.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #125 oriana » 02 июн 2013, 13:05

oriana писал(а):а бисептол даете? линнекс+энтерол+карсил?

вопрос вам задала :a_g_a: я писала ципромед+бисептол
oriana писал(а):бисептол детскую суспензию еще купите, одного ципромеда может быть маловато...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #126 Динара » 04 июн 2013, 19:54

Ой, извините, проворонила вопрос... Линекса нет у меня уже, Бифиформ остался. Карсил насыпала в корм увлажнённый, благо, в капсулах удобно. И Хофитола даю немного. А урчание у него, всё-таки, есть... У него день с ночью перепутался. Ночью ходит по полу клетки и ест, а днём спит. Это потому что, с самочувствием плохо было, так и получилось. Прилетает ко мне на пальчик, чистится, головку на бок, лапку одну спрячет и на другой сидит, спит... Хохлится, но отдыхает на одной лапке и летать находит в себе силы. А Бисептол-то сколько дней давать? Или пока улучшений не будет? Раньше не кричал, когда лекарства давала, а счас крик поднимает и вырывается, что есть сил!

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 21 секунду:
Надеюсь, что я зря волнуюсь, но попугайчику сегодня гораздо лучше! Вопрос такой: Можно ли разведённый Хофитол в поилку добавлять? Попугайка сегодня умничка, активно себя вёл и сам домой зашёл покушать. Но вот не хочет есть Карсиловый корм... Никак просто, а голодать заставлять не хочу, и так, ему надо силы восстанавливать. Можно ему витаминки подавать? Beafar? И ещё, он не притрагивается к сепии, когда нормально себя чувствовал, мало грыз, а теперь совсем не грызёт. Только чистится об неё и головку чешет.

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 29 секунд:
Вчера только радовалась, а сегодня всё наоборот. Рвало опять попугайчика, но кислого запаха не было. И после рвоты, состояние резко ухудшилось. Кормила кашками насильно, но он кричит, клюв зажимает... Счас сам ест из кормушки, но через некоторое время всё, что съел, уходит с помётом. Ничего не помогает. Не знаю, что делать. Всё время у меня сидит, целый день! Даже спит у меня...

Добавлено спустя 1 день 1 час 39 минут 26 секунд:
Всем доброго вечера! Сегодня Гришка спал у меня в ладошке, после чего ему стало лучше и он не сидит внизу. Кушает сам, довольно хорошо зобик набивает, но пока худенький. Из клетки не выпускаю, конечно же. Ципромед этот так и не помогает, наверно, смысла давать нет. Хохлиться тоже перестал.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #127 Динара » 09 июн 2013, 20:59

Всем привет! Попугайчик находится всё в том же состоянии. Когда Ципромед первые 4 дня принимали, помёт был как на заказ, на пятый день приёма всё стало так, как будто не давала антибиотик вообще... И второго июня была рвота, я думала, он не вылезит из этого, но я кармила кашкой, давала сорбент и не хохлился до сегодняшнего момента. Но и не был активным. Всё-таки, я уверенна, что это инфекция, только чем убить, не знаю. И стоит ли покупать Энрофлоксацин, если уже пили Ципромед? Отличаются ли эти 2 препарата? Очень не хочется терять мальчишку! Как он только находит в себе силы летать, не знаю.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #128 Динара » 28 июн 2013, 22:46

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться новостями нашими с попугайчиком. Ездили мы с ним на дачу, лечились там Байтрилом. Он помог, всё нормализовалось. Поправился, киль не выпирает, такой бодренький, шустренький стал и жизнерадостный! Но напасть какая-то... Бабушке на даче наказала следить, чтобы не вылетел... Убраться в клетке я решила. В огороде всегда это делаю, чтобы не выливать воду, не выносить, да и ему свежим воздухом, чтобы дышать... Низ клетки отстёгиваю, а саму клетку ставлю на скамейку рядом с собой. Руки всё равно заняты, бабушка рядом сидела, я сказала, чтобы на всякий случай клетку придерживала, потому что ветер подул, она могла переместиться. И переместилась... А этот засранец, как птичек слышит, сразу митается по клетке, прыгает туда сюда... Вот и вчера, нашёл отверстие, выглядывал, выглядывал и улетел как ошалелый вслед за воробьями. Вылетев, сначала, сел мне на голову, потом как ненормальный полетел, потом, через некоторое время сел на голову маме... И опять улетел. Через время мама видела его с воробьями, звали его все вчетвером... Результата ноль. Поймать его стало не реально, выздоровив, стал шустрым и в руки перестал даваться... Жалко так. Всю ночь не спала, до сих пор голова от слёз болит... Столько сил и труда просто так! Впустую! Почему мне так не везёт, понять никак не могу. У нас там в деревне кошка есть, кажется, что ей даже меня стало жалко. Не подходила ко мне, а после этого случая подойдёт, помурлычет, пожалеет... Так жалобно мяукать начинает... Пару раз я показала ей, что к клетке подходить нельзя, она и не охотилась за попугайчиком даже, когда он летал. Но я всё равно закрывалась от неё на всякий случай... Вот такая грустная история. :-(

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #129 Dasic » 28 июн 2013, 23:07

Dinara-gatina писал(а):Поймать его стало не реально

Можно было поймать. Для этого в срочном прядке нужно было приобрести вторую птицу, поставить клетку в саду, попугай в клетке, обязательно бы привлёк внимание беглеца. В результате сел бы на крышу клетки. Далее при помощи сачка был шанс поймать птицу.
Теперь остаётся ходить по соседним участкам, и спрашивать у соседей, видели они, или не видели попугая. Может быть попугайчик уже у кого-то из соседей. Начинайте поиски.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #130 Surprise » 28 июн 2013, 23:57

Dinara-gatina, надо искать. Налетается - угомонится. У меня было так. Вернулся. Но мы искали без перерыва, часа 3.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #131 Динара » 29 июн 2013, 08:41

Он далеко очень улетел, похоже, вторую птицу у нас на даче купить не реально... Ну, ведь, возвращался, зачем было опять улетать? У меня был случай, когда самый первый попугайчик вылетил, но он как ошалелый не полетел, а просто испугался и тогда смогли его поймать. Вся деревня уже знает, что попугайчик улетел, но люди ведь могут даже если попугайчик у них, ничего не сказать... Хорошо ведь, когда такая красивая птичка сама к кому-нибудь прилетит... Да, я и заставила бабушку ходить везде и говорить об этом, что, если кто видел, пусть помогут. Сачка у нас не было никогда, видимо, придётся купить на всякий случай. Просто за столько лет общения с попугаями, даже в деревне и в огороде, у меня ни один попугайчик не вылетал... А тут просто так вышло... В деревне полно кошек как бездомных, так и живущих с хозяивами... Его запросто могли поймать. Я высыпала остатки корма на землю, прилетали воробьи и Гришуни среди них не было. Хорошо, если к кому-то сел на голову, что он запросто может сделать... Я ведь ещё как чувствовала, не хотела брать Гришу в огород, хотела оставить клетку, отстегнув низ и пойти убраться... Так и надо было сделать, думала, что бабушка присмотрит, а она, видя, что попугайчик обращает внимание на отверстие, пусть маленькое, могла бы что-то сделать... Подсунуть что-то, в конце концов... У меня мама спец по ловле попугаев, я говорила ей, почему она в этот раз не смогла, когда он на голову ей сел... Все растерялись просто, я в шоке была... Если видели и, если люди честные, думаю, принесут его... Но в последнее время в честности многих я начинаю сомневаться.

Сообщения: 181
Регистрация: 28 сен 2013, 14:01
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #132 Spell » 21 окт 2013, 16:00

на этом фото видно зоб
1842 просмотра
еще над глазом слиплись 2 перышка
1842 просмотра
еще фото
1842 просмотра
Шаблон вопроса раздела: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистй попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1год 3-4 мес
Название корма (производитель): Рио основной рацион, пророщенное зерно Рио, каши, морковь, свекла, кабачок, яблоко, лимон
Суточная порция зерносмеси на попугая: 4 ч.л. на 2 попугаев
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мин.смесь, сепия, мин.камни(триол криспи и витакрафт)
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 13-14 ч.
Размеры клетки: 125*55*55
Расположение клетки с попугаем: на компьютерном столе возле окна, окно выходит на северную сторону
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: вела себя как обычно, поставила пророщенное зерно - она на него как никогда прям накинулась! Где-то через час начала отрыгивать зерна, вроде сама ест, но замечаю что после этого отрыгивает или может быть ее рвет? Заметила что когда она отрыгивает увеличивается зоб
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: где-то с 12 часов утра
помет обычный, почему она начала отрыгивать? Может она подавилась? Не опасно ли это?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

  • 0

Получить ссылку это сообщение #133 oriana » 21 окт 2013, 16:02

Возможно, просто переела....подкисленную воду в поилку разведите и понаблюдайте, бужет рвать еще пишите сюда. И на всякий случай в корм или кашу раскрошите таблетку активированного угля.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 19 гостей