Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла хромает на лапку

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 01 сен 2014, 00:43
Репутация: 0
Откуда: Ленобласть

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #21 Патрика » 08 сен 2014, 18:55

Тряпочки левомиколевые привязаны,меняю раз в день.так как перестала сидеть на платформе-ушел намин на колене,заживает.зато появилась трещпнка между пальцами. Намин шишкой между пальцев на больной лапе стал светлее,но лапц не использует,стоя отставляет сидя ложртся на жердочку. Капаю дважды в день глюконат, пичкаю кашей 1,5 мл.стул нормвльный но стала меньше есть зерна-сытая



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #22 oriana » 08 сен 2014, 19:01

если ест зерно, не пичкайте кашей, запаривайте овес и предлагайте вареные каши и фрукты

Сообщения: 6
Регистрация: 01 сен 2014, 00:43
Репутация: 0
Откуда: Ленобласть

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #23 Патрика » 10 сен 2014, 12:22

А с лапой-то как быть? Лучше не становится,ей попугай не пользуется, на жерди лежит грудью.прошло почти 2 недели.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #24 oriana » 10 сен 2014, 15:19

Фото лапы, разворот пятерни

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 44 секунды:
Я вам еще писала про гиоксизон и нейромультивит в таблетках, даете?

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #25 Былинка » 10 сен 2014, 17:14

Патрика писал(а): как приучить к иному кроме зерновой смеси корму

Мои кореллы тоже не хотели есть овощи и фрукты. Я резала кусочками, терла на крупной терке, в итоге морковка и свекла понравилась тертой на мелкой терке в свежем (не вареном) виде. Тертую морковку и свеклу добавляю в запаренный овес. Обычную овсяную крупу из человеческого магазина заливаю кипятком часа на два, затем сливаю воду и перемешиваю с протертой морковкой.

Фрукты стали пробовать на веточке. Я им положила веточку ранетки для погрызушек, а на тонкие отростки насаживаю фрукты и ягоды. Попугаи грызут ветку и заодно пробуют то, что на нее нанизано.

Придумывайте разные варианты. Что-нибудь да сработает.

павел 124

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #26 павел 124 » 23 янв 2016, 21:15

подскажите птичке 1 месяц и неделя когда полетела ударилась и упала после этого ножка не работает весит и на реакцию на схватку не реагирует как вторая.возил к ветеринару сказали делать рентген чтоб выяснить что случилось!посоветовала самый простой вариант оставить так а птичка мучается!

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #27 Surprise » 23 янв 2016, 22:59

павел 124 писал(а):Источник цитаты сказали делать рентген чтоб выяснить что случилось!

сделали?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #28 Динара » 23 янв 2016, 23:23

Павел, фото нужно и заполнить шаблон запроса, подробно описав проблему.

Сообщения: 7
Регистрация: 06 июн 2020, 16:16
Репутация: 0

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #29 Диана Диана » 06 июн 2020, 16:21

Здравствуйте! Может кто-то может подсказать ... Корелла, 4-ый год идёт. Вчера ударился в полёт в проеме дверном, но вроде ничего серьёзного , так как спокойно ходил, летал. А сегодня что-то к полудню заметила, что он очень хромает на одну лапку , хотя в целом поведение не изменилось , так же ведёт себя как обычно . В городе нет акт врача по птичке кто может помочь ((( ещё и суббота ((( . Переживаю очень за него. Хотя у него бывало что он падал с клетки пару раз. Ещё часто прыгает с карниза на пол и играет у зеркала. Возможно утром не рассчитал и прыгнул ,ударился ,не знаю . В целом лапка такая же , как вторая ... нужно ли подождать до завтра и посмотреть пройдёт ли само или нужно как-то действовать? Помогите пожалуйста, никогда с таким не сталкивалась... спасибо большое

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #30 Тякшанни » 07 июн 2020, 11:42

Диана Диана, что с лапой сейчас, поджимает? Потери координации нет?

Сообщения: 7
Регистрация: 06 июн 2020, 16:16
Репутация: 0

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #31 Диана Диана » 08 июн 2020, 15:50

Здравствуйте! У нас в стране нет специалистов по птичкам, а выехать за границу пока никак ... не знаю как быть , вроде он хромать перестал , а лапку поджимает когда сидит (не всегда, но часто) . И вроде кажется , что стал менее активным ... не знаю , эти 2 дня жара невероятная, может с этим связано, а может правда что-то беспокоит. Это случилось 2 дня назад , вот когда писала - 6 июня, нашла заводчицк в стране, но она не спец в таких делах, но посоветовала пока не битл тревогу посмотреть неск дней , вот я и ждала до сегодня (хотя написала сюда сразу на всякий случай ) . Ещё у нас проблема в том, что после того как его заведи вообще дома , родители приучили есть со стола , постоянно за это у нас разлад, я отучаю, они жалеют . Эти 2 дня настрого запретила давать что-то кроме корма , он вроде его ест . Но что-то его настроение и поджатая лапка меня очень огорчают ... как быть ? Что делать?((( помогите , пожалуйста (((

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 08 июн 2020, 16:11

Диана Диана писал(а):Источник цитаты как быть ? Что делать?(

для начала отвечайте на вопросы
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Потери координации нет?

выложите фото лапы четкое, птицы, какие жерди у вас
Диана Диана писал(а):Источник цитаты проблема в том, что после того как его заведи вообще дома , родители приучили есть со стола , постоянно за это у нас разлад, я отучаю, они жалеют

человеческая еда - яд для птицы. Ваши родители собственноручно травят попугая. Кореллы являются зерноядными птицами и основной рацион у них составляет зерновая смесь + свежие фрукты/овощи/зелень.
"Жалеют" птицу сейчас, а когда он "внезапно" умрет при отказе какого-нибудь органа, тогда жалеть будут, но уже по другому поводу.

Сообщения: 7
Регистрация: 06 июн 2020, 16:16
Репутация: 0

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #33 Диана Диана » 08 июн 2020, 16:26

Тякшанни писал(а):Источник цитаты

Почему-то не могу добавить фото . Пробую . Потери координации нет , прыгает на голову , с головы на клетку , на стол . Но в комнату перестал ходить и летать , хотя 24/7 он там прыгал , бегал , в шифоньере прятался ... очень переживаю за его настроение и поджимание лапки . В основном , когда на клетке сидит поджимает .

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:


Отправлено спустя 25 секунд:


Отправлено спустя 19 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хотя помет у него меняется
Эти 2 дня ест только корм (надеюсь , что нет того , чего не вижу ) ...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Лапки у него тёплые очень . Иногда он щёлкает клювом .

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #34 Тякшанни » 08 июн 2020, 16:35

Диана Диана, лапа не выглядит отекшей.
Пропейте: глюконат кальция ампульный 4 мл на 50 мл воды в поилку, на ночь ставить чистую воду 10 дней.
Если видите признаки дискомфорта и боли, то для снятия боли в клюв мелоксикам(мовалис) суспензией по 0,1мл один раз в день или нурофен или ибупрофен детский сироп.
Диана Диана писал(а):Источник цитаты в шифоньере прятался .

не допускайте его в шкафа закрытые, темные помещения, ванную и тд, травмироваться может очень быстро

Сообщения: 7
Регистрация: 06 июн 2020, 16:16
Репутация: 0

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #35 Диана Диана » 08 июн 2020, 16:38

И немного все же прихрамывает моментами ...
спасибо Вам большое ! Да, внешне лапы нормальные и одинаковые . Просто какие-то розоватые кажутся совсем и горячими ... ну либо я уже совсем паникую (это я умею), он просто часто на голове сидит , может за это так. В шкафу светло , все открыто, так как знаю , что он может залезть . И то начал вот неделю как , так как он у нас слишком люьопытный , открытые пространства уже прокорил) ещё такой вопрос ; а он очень редко пьёт воду (вообще всегда с первых дней как у нас) , раз-2 в день замечаю по глотку , все равно так же , либо в клюв ?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #36 Тякшанни » 08 июн 2020, 16:44

Диана Диана писал(а):Источник цитаты В шкафу светло , все открыто, так как знаю , что он может залезть .

лучше закрывайте все шкафы, поверьте случаев на форуме куча: попугай куда-то завалился, провалился, в щель залез, поранился, зажало лапу, а хозяева не сразу нашли и тп.
Диана Диана писал(а):Источник цитаты а он очень редко пьёт воду (вообще всегда с первых дней как у нас) , раз-2 в день замечаю по глотку , все равно так же , либо в клюв ?

да, попугаи в норме очень мало пьют, у него нет потери координации, но удар был, поэтому кальций как поддержка организма и из поилки достаточно будет, не наливайте купалку и не поите вне клетки пока пьет кальций
Тякшанни писал(а):Источник цитаты какие жерди у вас

? Никаких покраснений на подушечках лап нет?

Сообщения: 7
Регистрация: 06 июн 2020, 16:16
Репутация: 0

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #37 Диана Диана » 08 июн 2020, 16:48

Сфотографировать не даёт, лапы у нас запретная тема всегда была . Но нет, нормально все , розовые, как и лапы , в одном цвете все. Просто иногда хромает на неё ,но значительно меньше чем вчера и позавчера. а внешне вроде нет ничего ... тогда налью в поилку кальций, верно? И меняю каждый день вместе с водой ? Давать ли ему обезболивающее как Вы сказали ? Но вроде он ходит , то есть меньше обычного, но мне кажется что в целом у него из-за страха что в комнате ударился , может поэтому он не хочет летать и ходить туда ... у них же память такая ... в общем , в тут вся на нервах , вы бы знали как мы его любим ...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #38 Тякшанни » 08 июн 2020, 17:18

Диана Диана писал(а):Источник цитаты тогда налью в поилку кальций, верно?

да
Диана Диана писал(а):Источник цитаты И меняю каждый день вместе с водой ?

менять не только каждый день, но и на ночь наливать чистую воду
Диана Диана писал(а):Источник цитаты Давать ли ему обезболивающее как Вы сказали ?

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Если видите признаки дискомфорта и боли

Диана Диана писал(а):Источник цитаты у них же память такая ...

какая такая? Нормальная у них память, они очень собразительне птицы и очень хорошо запоминают, где есть еда, вкусности, где погрызть и тд.
Жерди у вас тоже запретная тема? Я не из праздного любопытства интересуюсь, неправильные жерди в 99% случаях приводят к проблемам с лапами и когтями.

Сообщения: 7
Регистрация: 06 июн 2020, 16:16
Репутация: 0

Корелла хромает на лапку

Получить ссылку это сообщение #39 Диана Диана » 08 июн 2020, 17:42

Наоборот, говорю память хорошая, помнит где ударился и не летает туда . Запретная тема имею ввиду , что он не даёт обычно никогда лапки трогать,поэтому никак сфоткать подушечки пока не получилось. А жерди мне показалось я добавила фотки, сейчас тогда ещё раз попробую, извините , я только разбираюсь тут , пока не понимаю, думала загрузила разом. В клетку он заходит только поесть и ночью спать , а так он постоянно вне ее находится . Спасибо большое , извините , если друг друга не совсем поняли .

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
При загрузке пишет «ошибка http»

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Я


Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на лапку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Тякшанни » 08 июн 2020, 17:57

Диана Диана писал(а):Источник цитаты При загрузке пишет «ошибка http»

и у меня, видимо какие-то неполадки сейчас на сайте

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей