Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Две самки. Что делать ?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 10
Регистрация: 11 апр 2013, 22:33
Репутация: 0
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раза

Две самки. Что делать ?

Получить ссылку это сообщение #1 Ольга7 » 23 апр 2013, 08:28

Добрый день, помогите советом пожалуйста. У меня как выяснилось не самка и самец , а две самочки. Частенько дерутся в основном из за корма. Кормушки встроенные в клетку стоят с обеих сторон клетки, но они облюбовали одну и делят ее...вторую не видят в упор..Делала подвесные 2 кормушки, все равно делят одну..Дело происходит так:доминантная самка Ксюша ест первая..вторую не пускает, когда поест идет есть другая самка Стеша, но как только она подходит к кормушке и начинает есть Ксюшка Стешу выгоняет и снова сама начинает есть Что делать, я не могу понять сколько Стеша съедает, по их поведению получается мало..Дерутся сейчас не часто (хотя неделю назад очень дрались, так что Стешка падала с жердочки), чистят друг друга сидят клюв в клювик. Летать не выходят..клетка целый день может стоять открытая. В другую сторону клетки даже и не смотрят, хотя раньше (неделю назад) другая сторона клетки наоборот нравилась больше, опять же обеим сразу ) Может мне их рассадить, чтоб Стешка нормально ела? И вообще можно ли держать 2 самок вместе?



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Две самки. Что делать ?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 23 апр 2013, 08:52

Кормушки нужны одинаковые и рядом. Может тогда у девочек прекратятся споры?
Ольга7 писал(а): Летать не выходят..клетка целый день может стоять открытая.
Приучайте. Движение - это жизнь. Отсутствие полетов может в дальнейшем обернуться проблемами для девочек.
Ольга7 писал(а):И вообще можно ли держать 2 самок вместе?
Можно. Но не нужно. :ya-za: разнополые браки!
Ольга7 писал(а):Может мне их рассадить

Да. И по женишку купить каждой. В конце концов, одной из пар можно найти новую семью.

Сообщения: 10
Регистрация: 11 апр 2013, 22:33
Репутация: 0
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раза

Две самки. Что делать ?

Получить ссылку это сообщение #3 Ольга7 » 23 апр 2013, 12:23

Ольга7 писал(а):Приучайте. Движение - это жизнь. Отсутствие полетов может в дальнейшем обернуться проблемами для девочек.

Проблема в том, что птички приехали ко мне от других хозяев 2 недели назад. За это время я выяснила, что одна птичка не умеет летать. Как их выманить из клетки? Один раз было, когда Ксюша летала по клетке и вылетела наконец то сделала круг и села на клетку, потом зашла в нее, а Стешка у меня один раз выпархнула , когда я меняла поддон, и сразу на пол приземлилась. Хотела на диван взлететь так и не получилось. Как мне ее научить летать? Раза 2 Стешка вылазила из клетки и бродила на клетке, но не летала.
А если у одной из птичек будет уже по счету получается третья семья? Как то жалко становиться птичку.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Две самки. Что делать ?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Surprise » 23 апр 2013, 12:41

Ольга7 писал(а):Как мне ее научить летать?

Только регулярными тренировками. Плюс- вне клетки всегда должно быть что-то интересное для птиц: игровая площадка, и грушки, вкусняшки....
Ольга7 писал(а):А если у одной из птичек будет уже по счету получается третья семья? Как-то жалко становиться птичку.
Наоборот, обретя спутника жизни и новую семью, где парочка будет любимой и желанной, она наконец-то, с третьей попытки, будет по-настоящему счастлива. Можете оставить обе парочки себе :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей