Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай падает на лапки

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #61 NZFAMELY » 04 май 2013, 15:50

Аллуська писал(а): не знаю я наверное да сих пор как правильно их содержать!

НюшаКеша писал(а): Так что почитайте форум,

Это самое лучшее.Научиться можно всему,главное руки не опускайте.
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Аллуська (04 май 2013, 19:24)



Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #62 Аллуська » 04 май 2013, 16:15

Хорошо, вот скажите мне хоть кто -нибудь здесь....Почему именно такое начало происходить???И почему лечение не помогло???Да, он был у меня всегда чуть напуганный - мы его напугали на второй день как он жил у нас - выпустили а потом он не мог найти клетку - пришлось ловить в темноте.. конечно же он не шел на руки, летал только в той комнате где жил...ну одним словом переляканный слегка был!!!Но я не думаю что этот его испуг послужил причиной начало судорг!
Вот ответе кто-нибудь истинную причину???А то я уже начала себя винить в его смерти...что угробила!

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #63 Ksenia77 » 04 май 2013, 16:25

Аллуська
oriana писал(а):птица, содержащаяся в неволе уже априори не получает того, что получает птица живя на воле, не получает тех нужных ей питательных веществ, что получают уличные птицы, да и иммунитет у последних покрепче будет, чем у наших домашних. Потому, что они на воле!
В домашних условиях птицу надо обязательно обеспчивать минеральными подкормками, ветками для грызения, мелом, сепией, каждые 2 недели кормить дрожжами (источник вит.В группы), и давать пить глюкнат кальция, подкармливать аминокислотными комплексами, давать кальциевую подкормку обязательно (во избежании всяких проблем с ЦНС и лапами), давать цамакс (для выведения разной гадости), давать что-то для укрпления иммунитета...вот тогда, возможно, на 80% наши птицы могут быть здоровыми и то, мы ничего не знаем про их генетические предрасположенности...потому, лучше предупредить, чем лечить потом 40 граммовую птичку.
В любом случае, вы молодец, что боролись...

может изначально была проблема с сосудами головного мозга, это часто встречается последнее время и на это травма наложилась
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
Аллуська (04 май 2013, 19:24)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #64 oriana » 04 май 2013, 16:51

Аллуська писал(а):Почему именно такое начало происходить?И почему лечение не помогло?

когда начинаются приступы, главное их остановить вначале, иначе процессы в коре головного мозга запускаются и остановить их уже трудно! Если в этот период сделать энцефалограмму, то на ней будет прослеживаться череда острых пиков волн..это и есть судорожная активность мозга, остановить это у человека можно почти сразу. А вот в случае с попугаями утихомирить мозг очень трудно, потому в первые сутки после начала приступа лечение должно быть ударным, т.е. втечение первых 3-5 дней доза препаратов должна быть высокой, потом ее поддерживают на терапевтическом уровне.
А еще лучше, делать все, чтобы этих приступов избегать, что делать для этого, я писала выше.
В вашем случае, возможно, изначально были каки-то сосудисты проблемы у птицы, может на генетическом уровне, плюс погрешности в питании (недостаток минералов/гастролитов/витаминов гр.В, которые непосредственно отвечают в том числе и за состояние коры головного мозга и состояние сосудов) плюс наложилась травма. Потому и не помогло лечение, оно-то вам назначно было верно...но мы тут не Боги на расстоянии, очень жаль вашего малыша, но....
Мой вам совет, заведите новую птицу, начните все с чистого листа, изучите форум по кормлению и содержанию и все у вас будет в порядке!
И не грызите себя, все, что могли для своего малыша, вы сделали!

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #65 Аллуська » 04 май 2013, 17:31

Значит судя по ответам я не вовремя спохватилась чтобы предотвратить произошедшее горе!Ведь первый начался 15 или 16 апреля - но меня потом положили в больницу и я не предала этому значения, пока не повторился второй через неделю!И аж 24 апреля я начала весь предоставленный курс лечения!То есть, выходит, если бы начать лечение после первого ночного приступа то мой мальчик был бы жив сейчас!!!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #66 oriana » 04 май 2013, 17:36

Аллуська писал(а):!То есть, выходит, если бы начать лечение после первого ночного приступа то мой мальчик был бы жив сейчас!

Если бы изначально ваша птица получала бы то, что должна была получать, то эти приступы и не начались бы вовсе! Ему ведь было больше 2-х лет, он у вас кроме корма не получал ничего из того, что должен был получать, оттуда и начали формироваться проблемы.
Во многом, конечно, виноваты мы сами, владельцы...я тоже не спасла своего малыша...не смогла... :ny_tik:
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Аллуська (04 май 2013, 19:23)

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #67 Аллуська » 04 май 2013, 18:30

Оххх, спасибо товарищи за поддержку, но пока я ничего не хочу - у меня все время перед глазами ....лежит на столе мой Беляшик с закрытыми глазами!Но с одной стороны на душе легче - что я не вижу как он мучается при этих приступах (ведь я думаю это очень больно было) и душа уже не болит за него....А как эта причина смерти называется?Не выдержало сердце приступа что ли???

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #68 НюшаКеша » 04 май 2013, 20:04

Он же у вас во время судороги умер.
Судороги идут по мышцам. Они опасны тем, что сердце - это тоже мышца, и если судорога схватит его, то сами понимаете, оно остановится. Вот видимо во время приступа очередного, сердце и остановилось.

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #69 Аллуська » 04 май 2013, 21:20

Ну как во время судорги...Получается началась судорга - лапу вверх поднял и начинал кричать, мама его взяла в руки (мы так делали чтобы как-то может облегчить, успокоить), судорга закончилась и мама говорит вяленький начал становится - так всегда бывало после судорг, прислонила к щеке - и в это время он закрыл глазки...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
мама вообще сказала что эти судорги как инфаркт могут быть - вот от этого она думает и умер!

Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды:
Прочитала только что раздел - Судорги!у всех все нормально - пролечились - хотя птичи были и в более плохом состоянии чем мой!!У всех по ходу все нормально - выздоровели, а у меня как ото назло!Обидно просто что ПОГИБ по такой глупости!

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #70 НюшаКеша » 04 май 2013, 21:46

Аллуська, да не мучайте вы себя. Малыша очень жалко, но что случилось, того уже не избежать.
Другие повылечивались, потому что у них организм другой, иммунитет и т.д. Есть много случаев и смерти.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #71 oriana » 04 май 2013, 21:49

НюшаКеша писал(а):Другие повылечивались, потому что у них организм другой, иммунитет и т.д. Есть много случаев и смерти.

увы, много случаев смерти..про генетические факторы тоже не следует забывать!

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #72 Аллуська » 04 май 2013, 23:43

Ой девочки - мальчики!Спасибо вам за поддержку и понимание, но наверное я никогда не смерюсь с этой глупой потерей моего кнопика!Наверное я просто очень мнительная!
Как здесь прикрепить фотографию?

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #73 Ksenia77 » 04 май 2013, 23:47

В форме стандартного ответа Так

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #74 НюшаКеша » 04 май 2013, 23:52

Аллуська, я тоже очень мнительная,е сли что-то в голову входит, то очень долго не могу избавиться. Просто отпустите его, ему уже хорошо там, где он есть, не нужно себя винить, у вас о нем должна остаться светлая память, так ему будет лучше всего.

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #75 Аллуська » 05 май 2013, 00:01

Просто домашние питомцы для меня как люди, члены семьи!Лежит там бедненький теперь!А сколько мог прожить..
2285 просмотров

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #76 НюшаКеша » 05 май 2013, 00:12

Аллуська, очень хорошенький и красивый малыш. Для нас наши птички, собаки, коты, грызуны - все, как дети. Даже к птичкам на форуме бывает привязываемся и очень жалеем, когда не можем спасти. Мне сейчас тоже очень больно смотреть на фото вашей птички. :-(
Пусть ему будет хорошо на Радуге, свежей ему травки и теплого солнышка. :ny_tik:

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #77 Аллуська » 05 май 2013, 00:29

Я даже сама смотрела фотографии - ревела опять!Вот посмотрите - у него глаза как у человека были....... :ny_tik:

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #78 НюшаКеша » 05 май 2013, 00:33

Аллуська, не мучайте себя, отпустите его...

Сообщения: 37
Регистрация: 16 апр 2013, 10:34
Репутация: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #79 Аллуська » 05 май 2013, 00:37

Друг только что сказал что он взял на себя то что я болела (когда первый приступ случился - меня на днях ложили в больницу на операцию - поэтому и не обратила внимания особого на то что произошло...).Может фантазия может правда....

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Попугай падает на лапки

Получить ссылку это сообщение #80 НюшаКеша » 05 май 2013, 00:41

Аллуська, все может быть, мы многого не знаем. Все рождаются и умирают не просто так, у каждого свое предназначение и свой путь.
В любом случае, держитесь. :-(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя