Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Попугайчик чешется и сидит с закрытыми глазками

Получить ссылку это сообщение #21 Темное солнце » 07 авг 2013, 17:58

Dinara-gatina, не нужно снимать со счета то, что не во всех городах есть адекватные заводчики. Например, в моем городе птицу лучше купить в зоомагазине, чем у так называемых заводчиков. Там действительно птицы живут только для прибыли. А простые покупатели у нормальных заводчиков брать птиц боятся, потому что цена такого попугая значительно дороже, чем в зоомагазине и тем более у "заводчиков".
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
Динара (07 авг 2013, 18:01)



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайчик чешется и сидит с закрытыми глазками

Получить ссылку это сообщение #22 Динара » 07 авг 2013, 18:06

Темное солнце, я согласна с вами, что не для этой тему, но, всё же, скажу, что лучше птичку подороже купить, за то, будет гарантия, что птичка здорова. У нас, например, в зоомагазине обычный волнистик стоит 1000 рублей. У заводчика можно купит за 500-1000. Настоящий заводчик, любящий птиц, не допустит, чтобы они болели, а, если даже и заболели, то вылечит и не продаст больную птицу. Но, к сожалению, таких заводчиков мало. :-(

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #23 Темное солнце » 07 авг 2013, 18:38

Dinara-gatina писал(а):У нас, например, в зоомагазине обычный волнистик стоит 1000 рублей. У заводчика можно купит за 500-1000

Сравним цены. Своих птиц брала в зоомагазине по цене 600 руб. Сейчас там же волнистики стоят 500 руб. Серьезных заводчиков у нас в городе нет. На рынке "псевдозаводчики" реализуют птиц от 500 руб, на реализация скупают по 150-200 руб. Совсем недавно с рук брала птицу за 500 руб, но птица вся была больная - проплешины, клещ. Просто жалко было оставлять у таких хозяев. После лечения пристроила ее в хорошие руки.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #24 Динара » 07 авг 2013, 18:46

Темное солнце, я о таких заводчиках, о которых вы писали, не говорю. Но зоомагазин оставил неприятные воспоминания и прежде чем там купить птицу, надо несколько раз приходить и просто наблюдать за понравившейся птичкой. И потом, если там запах неприятный и антисанитарные условия, то лучше вообще отказаться от покупки. Вот я в 2003-м году купила попугайчика в зоомагазине. Попался здоровенький мальчишка! И это просто повезло! Потому что, у нас не дают птичек смотреть. Ловят ту, на которую укажут, и всё. А посмотреть нельзя. Если их 15-20 сидит в клетке, то там сложно наблюдать за полюбившейся птичкой. А про птичий рынок вообще молчу. Там никогда не покупала и ветеринар не советовал.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #25 Темное солнце » 07 авг 2013, 18:50

Dinara-gatina писал(а):там запах неприятный и антисанитарные условия, то лучше вообще отказаться от покупки.

С этим согласна, такие магазины обхожу за 100 км.
Dinara-gatina писал(а):надо несколько раз приходить и просто наблюдать за понравившейся птичкой

Такое вообще маловероятно встретить, потому что
Dinara-gatina писал(а):не дают птичек смотреть. Ловят ту, на которую укажут, и всё

у нас так же :-(

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #26 Динара » 07 авг 2013, 18:53

В том же 2003-м году купила птичку. Попугашка активным был в зоомагазине, внешне здоров. Во-первых, продавец поймала как-то не так и повредила крыло, во-вторых, похоже, что птичка была простужена, а, в-третьих, похоже, что была инфекция какая-то. Там всё было в кучу. Если бы были такие вот форумы, как этот, и интернет в то время, скорее всего, я бы вылечила попугайчика, но в брошюрках не пишут ничего толкового, как я уже давно убедилась и поэтому птичку спасти не удалось. Это я теперь, вспоминая симптомы заболевания, смогла бы оказать первую помощь, написала бы сюда, позвонила бы ветеринару, а тогда знаний не было и информации не было. И нереально было того же заводчика найти. А сколько это переживаний, когда покупаешь птичку для радости, а потом теряешь? А зоомагазины на этом деньги зарабатывают, им пофиг на здоровье животных. Мы с ветеринаром на эту тему говорили, он сказал, что лучший вариант, найти питомник или заводчика. В зоомагазинах птичек выкидывают, как испорченные продукты. Есть добрые люди и спасают больных птиц из зоомагазина, но не все могут так.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #27 Темное солнце » 07 авг 2013, 19:02

Dinara-gatina, полностью согласна. Но ведь большинство и покупают птиц для забавы, а таким людям неважно, где их брать, где цена ниже - там и возьмут :-(

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #28 Динара » 07 авг 2013, 19:14

Не знаю, для забавы, это уже... Не знаю, как назвать, но я бы не рекомендовала покупать в зоомагазине тем, кто любит птичек по-настоящему. И, кстати, у нас в Екатеринбурге есть заводчик, у которого есть не только обычные волнистики, но и чехи. Они недешёвые, но обычные волнистики не так дорого стоят. Так вот, она отправляет их в другие города и никто не жаловался! На нашем местном сайте есть её темка, кому интересно, могу поделиться! И отзывы о её попугайчиках хорошие. У одних даже самка говорить научилась :-) И насчёт покупки для забавы. Просто, если мне попадается больная птица. я перестаю жить нормально. Я не могу спать, аппетита толком нет, в панике думаю, что делать и как быть. В лаборатории в нашей областной у здоровых птиц находят то, чего нет, а у больных не находят то, что нужно. Ветеринар, с которым я общалась, который помогал лечить микоплазменную, зоомагазинскую самку не берёт анализы из зоба, ссылаясь на сложность выполнения операции. В клинике ветеринарной, где есть тоже хороший специалист по птицам, нет палочек для взятия мазков... И как быть в таком случае? Лучше купить здоровую птичку. Но, конечно, гарантии никто не даёт, что она здорова. И, когда мы покупаем птичку даже у проверенного заводчика, а карантин ещё не истёк и выясняется, что она больна... То лечить приходится. К сожалению, это равносильно лотерее. Может повезти, а может и нет.

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #29 ШОКоладнаЯ » 27 мар 2014, 16:40

Сегодня искала пару своему волнистику и пришлось ехать в другой город чтоб были от разных родителей а у нас всего один зоомагазин,я была в шоке от увиденного =-O зашла в один зоомагазин а там 6-7 волнистых попугаев и все заражены клещами :( пришлось искать другой магазин ,зашла туда там 3 птички сидели у одной крыло сломано торчит вывернутое ,просто ужас как у второй на глазу опухоль , третью я уже не смотрела :( И только в третьем зоомагазине я купила здоровую совсем молоденькую не старше 2-3 месяцев самочку наконец *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #30 Динара » 27 мар 2014, 17:07

ШОКоладнаЯ, про карантин не забывайте, для зоомагазинных птиц 40 дней.

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #31 ШОКоладнаЯ » 27 мар 2014, 17:12

я знаю спасибо :-)

Сообщения: 13
Регистрация: 14 апр 2014, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Определение пола и возраста попугаев № 8

Получить ссылку это сообщение #32 Максюша » 30 авг 2014, 20:42

NatalieS, я воспитываю самочку точно такого окраса, ей сейчас чуть больше полугода, и восковица покоричневела совсем недавно, так что этой, скорее всего, месяца 4-5. Не смущайтесь, что не самец. У меня, например, такая озорница и хулиганка, что скучать не приходится. :-) И любит нас очень. А Ваша еще и для фото позирует, так что берите! *YES*
За это сообщение автора Максюша поблагодарил:
NatalieS (30 авг 2014, 21:10)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Определение пола и возраста попугаев № 8

Получить ссылку это сообщение #33 Алиса Шифер » 30 авг 2014, 21:07

У меня тоже из двух попугаев самочка более контактная, смелая, общительная и изобретательная.

Сообщения: 19
Регистрация: 30 авг 2014, 03:14
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Определение пола и возраста попугаев № 8

Получить ссылку это сообщение #34 NatalieS » 30 авг 2014, 21:10

Максюша писал(а):NatalieS,  я воспитываю самочку точно такого окраса, ей сейчас чуть больше полугода, и восковица покоричневела совсем недавно, так что этой, скорее всего, месяца 4-5. Не смущайтесь, что не самец. У меня, например, такая озорница и хулиганка, что скучать не приходится. И любит нас очень. А Ваша еще и для фото позирует, так что берите!

Ох, спасибо за поддержку. Молюсь, чтобы "наша" девочка нас дождалась: мы в среду только за ней пойдем.
А вы будете Вашу птичку приручать и обучать? с какого она у Вас возраста?

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Определение пола и возраста попугаев № 8

Получить ссылку это сообщение #35 Алиса Шифер » 30 авг 2014, 21:21

NatalieS писал(а): Молюсь, чтобы "наша" девочка нас дождалась: мы в среду только за ней пойдем.

Молимся вместе с вами.
Наташа, по правилам нельзя обсуждать в этой теме ничего, кроме определения пола и возраста - это информационная тема. Для общения нужно перейти в гнездовой домик, выбрать там тему или создать новую. Иначе, запутаемся *PARDON*
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарил:
NatalieS (30 авг 2014, 22:17)

Сообщения: 3
Регистрация: 08 ноя 2014, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #36 Ziki » 08 ноя 2014, 15:33

Динара, Здравствуйте! Подскажите заводчиков волнистых попугаев в Екатеринбурге, никак не могу найти(

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #37 Динара » 08 ноя 2014, 17:05

Ziki, здравствуйте! Я покупала девочку здесь, там и доставочка есть:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=160257&
Мне понравился разводчик, очень грамотная женщина. Объявления от других заводчиков можно посмотреть здесь:
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=143
За это сообщение автора Динара поблагодарили (всего 2):
VADIM1992 (08 ноя 2014, 18:36) • oriana (09 ноя 2014, 19:23)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #38 GalinaV » 08 ноя 2014, 21:38

[ref=#cc0000]Динара[/ref], я только сейчас Вашу Стешу увидела, ну оочень красивая, просто обалденная *THUMBS UP*
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Динара (09 ноя 2014, 19:33)

Сообщения: 3
Регистрация: 08 ноя 2014, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #39 Ziki » 09 ноя 2014, 19:00

Динара, спасибо большое) уже позвонили и забронировали))

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Динара » 09 ноя 2014, 19:35

Ziki, в личку, пожалуйста, мне отпишитесь, хорошо? Вы у Катерины забронировали по первой ссылке? Отпишитесь, как всё пройдёт. :-)
PS
Если нужна будет информация о специалистах по лечению птиц, смело обращайтесь.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 10 гостей