Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 3
Регистрация: 08 ноя 2014, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #41 Ziki » 12 ноя 2014, 19:30

Динара, к сожалению я только зарегистрировалась и не могу написать сообщение :( может просто в вк спишемся?)



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #42 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 19:36

Ziki, теперь можете.

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #43 Gbirkle » 01 дек 2014, 19:53

У нас,к сожалению в городе нет заводчиков,а где есть надо ехать 300 км в одну сторону :( Пришлось брать в магазине,которых всего несколько.Сейчас на карантине,посмотрим...

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #44 NZFAMELY » 01 дек 2014, 20:43

Gbirkle писал(а):Пришлось брать в магазине,

Не всегда в магазине только больные птицы.Я тоже живу в небольшом городе и покупала своих птиц в зоомагазине-все здоровы

Сообщения: 89
Регистрация: 21 ноя 2014, 16:42
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #45 Вика-попугай » 01 дек 2014, 20:57

Магазин - магазину рознь. Мальчишка с клещом к нам приехал, а у подруги абсолютно здоровая девчонка. *PARDON*

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #46 Gbirkle » 01 дек 2014, 21:56

NZFAMELY, Мы когда присматривались понравился небесно-голубой спенгл,она сидела в клетке с зараженными птицами,ждали мужа из командировки,а когда приехал,то пошли смотреть и ему понравилась самочка из нового привоза(кабальтовый спенгл),они сидели в отдельной клетке,зараженных я там не увидела.Но я была полна решимости приобрести небесно-голубую,на следующий день пришла с переноской,а мою купили с самого утра,вот так судьба распорядилась в пользу мужа :-D У подавца спрашивала чем кормят,а мне ответили,смотря что откроют,в основном Кеша или Вака.Сейчас налаживаем питание :-)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #47 Динара » 02 дек 2014, 12:25

Gbirkle, я согласна, что зоомагазин зоомагазину рознь... Вот, когда я в последний раз была в зоомагазине, там была ужасная вонь, попугаи в тесных клетках... Кормили их Жоркой... И потом оказалось,что купленный мной попугай, был заражен микоплазмозом.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

Получить ссылку это сообщение #48 GalinaV » 02 дек 2014, 12:30

В Сочи я еще не видела магазина, гды бы попугаи содержались в нормальных условиях: грязь, запах, как селедки в бочке - везде одно и тоже, просто где-то получше, где-то похуже.
Но если тщательно выбирать, то шанс приобрести здоровую птичку, есть. Мой Яша - пример тому.

Гость

Приобрести здорового волнистого попугая в зоомагазине

  • 0

Получить ссылку это сообщение #49 Гость » 06 май 2019, 08:26

Что касается зоомагазинов. Купили волнистика в зоомагазине "Четыре лапы" , так как это был первый опыт общения с попугаем, толком не знали,как как должна выглядеть здоровая птица, и полностью доверились продавцу. При покупке птенчика хотели посадить в маленькую картонную коробку с 2 дырками для воздуха, мы купили вместе с клеткой, поэтому сразу посадили туда. Нам сообщили, что попугайчик молодой, дома должен пройти адаптационный период, ок, все послушали привезли домой. Попугай всего боялся, ни ел, ни пил, но затем голод взял свое. Постепенно птица начала привыкать, лаской и заботой наш волнистик был одарен. Купили корм, добавки все по совету продавца. Но попугайчик начал "потухать" пел он буквально месяц, от прикорма домашнего отказывался. Добавлю еще, что сразу начал чихать и шмыгать носом. Полечили, отваром ромашки лимоном, медом, все прошло. Затем стало еще хуже, попугай постоянно сидел на двух лапках, тяжело дышал, а в последние дни сидел на дне клетки. Повезли к врачу. Нам сказали, что птичка была больна уже давно, и постепенно болезнь взяла свое. Нам прописали кучу лекарств, мы боролись за его жизнь как могли, но увы было уже поздно. К чему я это все веду, в зоомазинах здоровые птицы сидят рядом с больными, а больных никто не лечит, нахохленное состояние ссылают на "не привык еще". Поэтому после покупки вашего волнистика, при виде хоть какого-то симптома на болезнь, сразу обращайтесь к врачу, если такой возможности нет, то общайтесь с врачами на форумах. Потому что по своему опыту скажу, очень больно, когда любимец умирает на ваших глазах, в таком раннем возрасте, а вы сделать ничего не можете.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей