Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужна помощь с подругой

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #41 Хозяйка Кеши » 08 июн 2013, 08:58

Вообщем я на минутку забежала на форум. Сейчас уже орнитолог приедет и посмотрит на МОИХ пушиков. :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 33 секунды:
Вообщем :ny_tik: у самки какая-то дребедень(названия не помню) короче организм ОООЧЕНЬ сильно ослаблен и велика вероятность что она может чем-то заболеть. Иммунитета вообще нету...А с самцом всё хорошо ::yaz-yk:



Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #42 Exclusive..... » 08 июн 2013, 09:51

Хозяйка Кеши писал(а):Иммунитета вообще нету...

Хозяйка Кеши, попробуй как при клеще для укрепления организма несколько дней подавать в поилку:
В поилку на 50 мл растворять 0,2 мл Катозала в течение 5-ти дней.
В эту же воду Гамавит по 0,5 мл на 50 мл поилки, курс не более 7-ми дней. Особенность препарата — при взаимодействии с водой, очень быстро портится. Поэтому воду с гамавитом надо менять каждые четыре часа, иначе вода протухнет и не будет пригодной для питья. Ночью наливать в поилку чистую воду. Если жидкость во флаконе поменяла цвет, то такой гамавит нельзя использовать.
В эту же поилку 4-5 капель мёда.
Орнитолог ничего не назначал? Если организм слаб, значит надо укреплять ведь :ne_vi_del: И что это за "дребедень"? Лечить ведь нужно...

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #43 Хозяйка Кеши » 08 июн 2013, 18:05

Exclusive..... писал(а):Орнитолог ничего не назначал?

Он сказал, что вышлет нужные лекарства. У меня снова проблемма! На этот раз я действительно боюсь! Помогите,пожалуйста, как можно скорей! Кешенька мой сегодня весь день сидит в клетке, не выходит и не чирикает...вот к вечеру разгулялся. Сел мне на руку....а лапы горяченные! Начал тереться попкой об руку...и ОПЯТЬ ОЧЕНЬ ГОРЯЧО! Может ли у попика быть температура? Что же делать... Помёт..ну как сказать...свежие каки я не видела. Но видела уже сухие и могу сказать там много белого и они светлее стали! Сейчас будем проводить уборку, так может увижу каки и сфоткаю(натыкаю чего-нибудь можвыставить получится). Вот опять сидит на руке...а лапы оочень горяячие :ny_tik: За Кешу я больше всего боюсь! Вот как мне с ним быть?...завтра целый день никого не будет..я в поход, мама-на работу...братик к бабушке...эх...мы никогда не болели...чтож это такое!?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #44 NZFAMELY » 08 июн 2013, 18:14

Хозяйка Кеши, Ищите в Болезнях соответствующую тему и опишите там симптомы,фото,конечно, нужно( и птицы, и помета)

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #45 Хозяйка Кеши » 10 июн 2013, 06:14

NZFAMELY писал(а):Ищите в Болезнях

В том и дело..я искала, а там ток про травму лапы 107 страниц...

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #46 Exclusive..... » 10 июн 2013, 08:08

Хозяйка Кеши, ну так создай тему если нет подходящей :-)

Хозяйка Кеши, у птиц температура тела 40-42 градуса, во время спаривания у самцов и самок горячеют лапки :hi_hi_hi: У меня сейчас волнистик мальчик как войду в комнату летит на руку и начинает спариваться, лапы горяченные, еще и не отрываясь от руки крыльями машет, орел ::-)

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #47 skt » 10 июн 2013, 12:06

На моём пальце самка часто заезжает обратно в клетку, тоже горячие они, чем ниже температура дома, тем сильнее будет ощущаться тепло лапок птички, как уже сказали 40-42 вполне норма!
За это сообщение автора skt поблагодарил:
Exclusive..... (10 июн 2013, 12:10)

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #48 Хозяйка Кеши » 18 июн 2013, 09:27

Приехала наконец! Кира уже птичек забрала без меня :ne_ne_ne: Так что...всё...

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #49 Exclusive..... » 18 июн 2013, 11:07

Хозяйка Кеши, ты понимаешь какой стресс для птиц менять обстановку? Тут 2 недели у тебя адаптируются, повторная адаптация у твоей подруги и опять адаптация у тебя, потом снова у подруги! Пусть мама твоей подруги и твоя мама договорятся что с птицами делать. Носить туда-сюда- не дело! Еще хуже здоровью навредите.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #50 Surprise » 18 июн 2013, 12:06

Хозяйка Кеши, бред какой-то. Считаю, что и ты, и твоя подруга безответственные личности.
Exclusive..... писал(а):ты понимаешь какой стресс для птиц менять обстановку?

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #51 Хозяйка Кеши » 18 июн 2013, 12:45

:sh_ok: Да-да. Считайте. А я пойду поищу другой форум, на котором можно поделиться своими проблеммами...за которые тебя не осуждают. :-( Как прийду напишу. Напишу, что мне люди посоветовали.......да-да. Думайте, что у меня психи, но у меня...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ПСИХИ! ВЫ думаете я могу вот так вот взять и забрать попугаев!? ДА НИ ЗА ЧТО! Это её попугаи! И вообще, если, вы, считате, что я в этом виновата...ну не знаю что бы вам и сказать...БРАВО!!! Как только я пришла на этот форум ВСЕ начали мне грубить...думала - ладно..я ведь не идеал..может так и нужно...вы опять... Куплю четыре замка и обвяжу весь дом. Поставлю охрану...Никакие подруги не проберуться. Может тогда меня со всеми сравнивать не будут... :du_ma_et:

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #52 Exclusive..... » 18 июн 2013, 12:55

Хозяйка Кеши, а кто тебе грубил? Может что и жестко сказали, но из любви к птицам же. Ну а что ты предлагаешь? Я предложила- пусть мамы договорятся, может отдадут тебе птиц.

Не заберешь птиц подруги-и ладно. И лишние проблемы создавать себе не надо. У тебя свои птицы есть-удели им побольше внимания, а она пусть поступает как хочет.

Тебя никто не держит тут. Уходить на другой форум-твоя воля. К тебе тут по-хорошему, а ты...
За это сообщение автора Exclusive..... поблагодарил:
skt (18 июн 2013, 13:03)

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #53 skt » 18 июн 2013, 13:01

Хозяйка Кеши писал(а): если, вы, считате, что я в этом виновата


Никто вас не винит, вам просто советуют как лучше, а вы так и продолжаете в штыки всё воспринимать. Ваша проблема ясна, вашей подруги тоже, просто если такое повторится ещё раз, моё мнение - не берите птиц и всё. Как уже вам сказали от постоянной переноски туда сюда им только хуже, а у вашей соседки для этого мозгов не хватает в силу возраста. И не надо говорить, что никто не понимает вас, все всё понимают, нам лет побольше наверно будет... Просто сходите к её маме, объясните всю ситуацию и последствия, пусть решают, если отдадут вам и вы согласитесь взять - то блеск, если нет, то пусть не парят вас своими проблемами и больше никогда своей дочери не покупают животных, вот и всё
За это сообщение автора skt поблагодарили (всего 2):
Exclusive..... (18 июн 2013, 13:05) • zuzinda (19 июн 2013, 12:43)

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #54 Хозяйка Кеши » 18 июн 2013, 13:38

Извините, пожалуйста..просто когда на меня наезжают..(опять я за своё). Я не говорю, что я ухожу! Я говорю, что поищу на других ещё форумах помощи. Сейчас сказала Кире, что бы она попиков не трогала вообще...Даже близко не пожходила...я сама к ней каждый день приходить буду...всё равно каникулы..как начнётся 9 класс...подумаю насчёт приобретения кошки...точнее о проблемме приобретения кошки...Всей семье вдруг срочно кошка потребовалась...ах...жизнь моя жистянка...придётся двери на замки запирать, чтоб кошка не проникла... :ne_vi_del:

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #55 Exclusive..... » 18 июн 2013, 13:48

Если будет кошка, птиц не должно быть и наоборот. Придется выбирать. Кошка кстати это очень хорошо. Стресс снимает))) И друг она не хуже собаки :-)

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Нужна помощь с подругой

Получить ссылку это сообщение #56 skt » 18 июн 2013, 14:44

Exclusive..... писал(а): Кошка кстати это очень хорошо

Мы себе кота взяли с улицы, на жалости. Сначала спокойным был, а щас диван дерёт постоянно, утром расцарапал так руку, что лезвие отдыхает просто. Теперь из-за него у меня нет попиков дома, а я бы себе завёл, они только у бабушки дома. Ну а если будете брать всё-таки котаХозяйка Кеши, то берите котёнка, так проще будет думаю. Чисто на мой взгляд, собака будет по-круче кошки для меня, т.к. у нас всегда были собаки.

Сообщения: 126
Регистрация: 01 апр 2013, 06:41
Репутация: 0
Откуда: г.Татарск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Нужна помощь с подругой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #57 Хозяйка Кеши » 18 июн 2013, 16:30

УУРРАА!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ;;-))) Мама передумала!!(скажу по секрету!Она сказала, что они срут где попало аха). Ну,а брат на своём стоит...он о кошке 3 года мечтает...в подвале двух держал...у меня вообще 2 брата один малявка другой тоже...у одного к Спанч Бобу пристрастие...у другого к кошкам...у меня к птицам...у мамы...а фиг его знает!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей