Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Лачела

Первое знакомство, адаптация, волнение.

Получить ссылку это сообщение #1061 Лачела » 21 июн 2016, 10:01

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, а у вас нет знакомых заводчиков корелл? Чтобы точно здоровые птицы были



Лачела

Первое знакомство, адаптация, волнение.

Получить ссылку это сообщение #1062 Лачела » 21 июн 2016, 10:07

У птенчиков корелл трудно определить пол. Как же быть???? У меня же мальчик. И если появится симпатия, то корелла ( если девочка конечно) начнёт нестись пустыми яйцами и количество кальция будет стремительно уменьшаться, что может привезти к болезням.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Первое знакомство, адаптация, волнение.

Получить ссылку это сообщение #1063 Vicky » 21 июн 2016, 10:23

Лачела писал(а):Источник цитаты а у вас нет знакомых заводчиков корелл

я с Казахстана, вам помочь с этим не могу))))
Лачела писал(а):Источник цитаты У меня волнистик очень активный

у меня такой же)))) как таракан за кореллой))) везде за ним))) так смешно наблюдать за ними)
Лачела писал(а):Источник цитаты У птенчиков корелл трудно определить пол. Как же быть???? У меня же мальчик

полноценная пара все равно у них не сложиться))) Будет мальчик - будут дружить, будет девочка - будут почесушки устраивать и ворковать))))

Сообщения: 31
Регистрация: 30 июн 2016, 00:11
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1064 Марианна Николаевна » 30 июн 2016, 09:16

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Около 3_4 месяцев незнаю может больше самец. 2-3 самка
Как проходил период адаптации:: По незнанию сразу выпустили в одну клетку
Реакция на присутствие человека (группы людей): Самка любопытна, на голос Реагрует чирикая, но боится, прячется за самца и часто дышит, самец молчит реагирует иногда на звуки волнистых попугаев.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Боятся, но по клетке не мечутся, фрукты не едят. Не соблюдают режим сна. Друг с другом пока притираются, но ведутся и чистят друг друга, то что то не могут поделить, самец уступает .
Сколько попугай свободно летает по комнате:
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да
Вопрос: попугаи 12 день. Фрукты не хотят, самец молчит, нужно ли теперь их разделять? Активность в течении дня проследить не могу на работе, муж говорит что нормальные птички, чистенькие, кушают хорошо, пьют, на кочельках касаются лакомство едят, под музыку и вместо будильника поёт самка, проблема что когда самец хочет спать и спит самка даже в накрытой клетке сидит с открытыми глазами. В начале спали рядом, сейчас самка на кочелях самец с верхнего яруса перебрался ниже, там новая жердочка может удобнее.а может его Белла загнобила. Незнаю на работе вечно, ухожу в 7 приходу за полночь, следит за питомцами муж, а у меня сердце кровью отбивается, что что то делает. Не так.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В первый день.

Сообщения: 21
Регистрация: 30 июн 2016, 11:49
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1065 Tail » 30 июн 2016, 11:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Где приобретён волнистый попугай: зоомагазин
Вид: волнистый попугай
Период приобретения попугая: Лето
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: не знаю,в магазине сказали что 6 месяцев
Как проходил период адаптации: Три дня назад купили попугайчика, первый день не трогали его.
Он сразу освоился, кушает хорошо, не пугается людей, на третий день дается гладить.
Но он совсем не чирикает и не играет с игрушками, просто сидит целый день на одном месте.
Еще постоянно открывает клюв, но без звуков.

Реакция на присутствие человека (группы людей): не боится
Достижения в приручении и воспитании питомца: интереса к игрушкам нет.
Сколько попугай свободно летает по комнате: еще не выпускала
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: даже не знаю, клетку открывала, но он даже не пытался выйти

Сообщения: 182
Регистрация: 14 авг 2014, 13:11
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1066 LESKIS » 30 июн 2016, 12:27

Tail, У попоугайчика просто адаптация. Три дня слишком мало, чтобы освоится. Наш попугайчик 2 недели осваивался после покупки. Главное, чтобы птичка кушала хорошо и не трогайте его пока, а потом и чирикать начнет, и игрушки в ход пойдут :-)
За это сообщение автора LESKIS поблагодарил:
Tail (06 июл 2016, 23:02)

Сообщения: 296
Регистрация: 20 ноя 2013, 11:18
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 142 раза

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1067 kinder » 30 июн 2016, 12:34

Tail, мы Кешку ручным взяли, рук вообще не боялся, но вот к остальному долго привыкал - трусишка. Также как и у вас в основном сидел на одном месте. Больше месяца практически не чирикал, я еще подумала, раз молчун такой, то и говорить не будет - зря боялась. К игрушкам тоже очень долго привыкал, на качельку вообще месяца через полтора решился забраться. Так что не волнуйтесь, освоится.
За это сообщение автора kinder поблагодарил:
Tail (06 июл 2016, 23:02)

Сообщения: 21
Регистрация: 30 июн 2016, 11:49
Репутация: 0
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1068 Tail » 30 июн 2016, 12:38

Спасибо большое, а то это мой первый попугайчик, переживаю.

Сообщения: 182
Регистрация: 14 авг 2014, 13:11
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1069 LESKIS » 30 июн 2016, 12:59

Tail, Вы главное его пока не трогайте. Потом потихонечку помаленечку начните с ним разговаривать спокойным ласковым голосом. Когда в клетку руками залезаете сменить корм или поправить что-то, движения должны быть не резкие и не трогайте пока его - пусть потихонечку к рукам рядом привыкает. После этого через недельку такого общения можно насыпать в ладошку корм и попугайчику предложить. Вот тут надо терпения, сразу наврятли начнет есть, но с каждым разом птичка все больше будет идти на контакт. Попугайчки птички любопытные, и очень общительные в плане взаимодействия с человеком, постепенно он сам начнет проявлять интерес ко всему :-)
За это сообщение автора LESKIS поблагодарил:
Tail (06 июл 2016, 23:02)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #1070 barssik1967 » 30 июн 2016, 22:37

Tail писал(а):Источник цитаты Он сразу освоился, кушает хорошо, не пугается людей, на третий день дается гладить.

Это очень хорошо,самое главное не спугните птичку.
Tail писал(а):Источник цитаты Но он совсем не чирикает и не играет с игрушками

Подождите немножко,птичка пока боится всего вокруг, все незнакомое. Потихоньку адаптируется, все будет хорошо, не переживайте!

Сообщения: 62
Регистрация: 04 янв 2016, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1071 Екатерина Тур » 13 июл 2016, 10:04

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: возраст в магазине не знают, но он не старый, на чубчике волны не все сошли
Как проходил период адаптации:: Сейчас четвертый день (или, если считать по суткам, то третьи сутки, т.к. купили его вечером), попугай перечирикивается с нашей попугайкой через прутья (он живет в отдельной клетке пока), клетки у них рядом стоят. И он ничего не ест. Съел буквально два зернышка и все.
Корм у него и на дне, и в кормушке под носом - вообще есть не хочет (корм у нас Престиж бельгийский), гречку, яблоко, огурец игнорирует, мелки/сепии тоже. Только пору зерен съел (овса), чуть ли не случайно, и все.

Я уже и в магазине спрашивала, что они дают - говорят, обычный дешевый местный корм (харьковский "Природа"), но и его он есть не хочет.
Как его заставить поесть - не знаю.
Помогите, пожалуйста, жалко птицу. Может его нужно принудительно кормить уже.

Помет у него после магазина (первые пару раз) был нормальным, потом жидковат (думала, что адаптация, все дела). Сейчас стал еще и более ярким (ярко-зеленый), иногда нормальной консистенции, иногда жидковат.

Также, когда он нервничает (заметно, когда наша попугайка близко подлетает и через прутья пытается его типа как схватить за клюв или перышки) он встряхивает головой быстро из стороны в сторону. При чем это не обычные их танцы вверх-вниз, а вот именно встряхивание справа-налево. Когда сам сидит - так не делает, но и встряхивание это не типично (наша за полгода так ни разу не делала).
Когда выбирали его в магазине, стояли целый час наблюдали - вел себя активно, нормально ел, не тряс головой.

По поведению: не хохлится, часто чистит перья, лазит по клетке в ту сторону, с которой снаружи находится попугайка. Если она говорит/чирикает/орет - всегда ей отвечает таким же тоном, также "общается" с птицами, которых слышно за окном.

Но вообще не ест. Помогите, пожалуйста.


Реакция на присутствие человека (группы людей): Пока нас боится, но уже спокойнее реагирует, когда меняем корм и воду.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Рук боится, перечирикивается с соседкой, когда она что-то говорит. Если она летает по комнате, ищет выход из клетки.
Сколько попугай свободно летает по комнате: Не выпускали
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1072 Vicky » 13 июл 2016, 10:59

Мне кажется у него простая адаптация.. это нормально главное чтоб был активным.. Подождите еще, три дня такое бывает!!!
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Екатерина Тур (13 июл 2016, 11:23)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1073 Динара » 13 июл 2016, 11:39

Екатерина Тур, а почему вы не соблюдаете карантин? Зоомагазинских птиц надо держать в отдельной комнате 40 дней от другой птицы.

Сообщения: 62
Регистрация: 04 янв 2016, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1074 Екатерина Тур » 13 июл 2016, 12:06

Динара, у нас всего одна комната, держать его на кухне не охота, да и они так громко чирикают, что перечирикиваются через стены, только больше оба нервничают.

Сообщения: 62
Регистрация: 04 янв 2016, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1075 Екатерина Тур » 13 июл 2016, 21:27

Сегодня вечером начал немного есть корм, при чем, поклевывать начал после того, как мы снаружи его клетки рядом с его кормушкой повесили кормушку нашей девочки, а ей по барабану, где есть. И вот когда она прилетает, он может немного поклевать у себя, пока она снаружи ест) Как в детском саду. Но пока ест не много.

Я вот думаю, может ему глюконата в поилку подавать и карсила на корм? Или может что для желудка (из пробиотиков).

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Может Ветом 1.1?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1076 allona » 13 июл 2016, 21:39

Екатерина Тур писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, может ему глюконата в поилку подавать и карсила на корм? Или может что для желудка (из пробиотиков).

зачем,если всё хорошо.Помёт в норме ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Екатерина Тур (13 июл 2016, 22:47)

Сообщения: 62
Регистрация: 04 янв 2016, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1077 Екатерина Тур » 13 июл 2016, 22:46

allona, он мало ест и не часто ходит в туалет, и помет у него то относительно нормальный (маленькие очень калачики и темно-зеленые), то жидковатый, т.е. через раз. И цвет не такой, как должен быть обычно - ярче и зеленее (так сказать, с отливом в изумрудный).
Завтра утром выложу здесь фото, т.к. сегодняшнюю бумажку выбросили уже.
За это сообщение автора Екатерина Тур поблагодарил:
allona (14 июл 2016, 15:27)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1078 Vicky » 14 июл 2016, 08:36

Екатерина Тур писал(а):Источник цитаты он мало ест

адаптируется птица... ждите - все востановится!!!!!
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Екатерина Тур (14 июл 2016, 21:10)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай не ест четвертый день после покупки

Получить ссылку это сообщение #1079 allona » 14 июл 2016, 15:27

Екатерина Тур писал(а):Источник цитаты Завтра утром выложу здесь фото,

фото в студию :-) Как сейчас аппетит ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Екатерина Тур (14 июл 2016, 21:15)

Сообщения: 62
Регистрация: 04 янв 2016, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контакты:

Попугай не ест четвертый день после покупки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1080 Екатерина Тур » 14 июл 2016, 21:22

allona, ох, ну хоть немного ест. Чаще, когда в комнате нас нет, теперь съедает 0,5 ложки, и для меня это уже как достижение!) Даже воду при мне попил нормально.

Фото помета ниже, те три жидких ляпухи, что слева - это за ночь (может, потому что вечером почти ничего не ел, а может нервы..), какахи справа - это дневные, вроде нормальные, но не большие (по сравнению с девочкиными) и темнее.

Еще, он иногда встряхивает головой слева-направо. Не знаю, как правильно обьяснить... ну вот если человеку на висок сядет муха, а он, чтобы ее стряхнуть, мотнет головой в сторону - как-то так. Делает так иногда, когда к нему близко подлетает попугайка или когда мы в клетке меняем корм. Я так понимаю, это когда он нервничает. Или это что-то типа судорог? Пока наблюдали за ним в магазине около часа - не видели такого.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 19 гостей