Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

А девушка созрела?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 26
Регистрация: 27 ноя 2012, 17:23
Репутация: 0

А девушка созрела?

Получить ссылку это сообщение #1 Румя » 21 мар 2013, 14:28

Добрый день!
Некоторое время назад писала о беспокойном поведении нашей Глафиры. Вроде поутихла, но не надолго:опять начала буйствовать. Это напоманает малышей в песочнице, гоняет Тимофея категорически.
Игрушек - море, кормушек и под корм, и под доппитане - целый зоосад можно накормить, но она решила, что это все её. Куда бы Тимоша ни сел - согнать его вот главный задача. Все это буйство касается питания, игр, сна. Он тоже старается не давать себя в обиду - огрызается, но все это так, по доброму. Глаша побуянит, как сварлива жена и успакаивается, она у нас отходчивая.
Я к чему веду: у Глаши восковица стала бледно-бледно розовая (я недавно еще и про шелучении оной писала), ближе к бежевой. Я прочитала похожие опасаения форумчан. Может действительно девочка растет, а кавалер не тот? У Тимоши восковица почти уже синяя. Они примерно одного возраста. Он очень к ней привязан.Линять начали один за одним. Линька закончилась ну уже недели три назад. Девочки даже у попугаев взрослеют раньше. Может это оно самое.

Буду рада совету.



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

А девушка созрела?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 21 мар 2013, 14:59

Румя, как раз признак созревания девушек - это коричневая корка на восковице. А как ведут себя птицы на прогулках?

Сообщения: 26
Регистрация: 27 ноя 2012, 17:23
Репутация: 0

А девушка созрела?

Получить ссылку это сообщение #3 Румя » 22 мар 2013, 10:10

Добрый день!
Птички постоянно на воле. Поведение разное: Тимоша скромен и интеллигентен, а Глаша гоняет его. Но друг без друга не могут. Странные отношения. В тихий час спят мирно, а подготовка ко сну проходит бурно. Глаша гоняет его не постоянно, а как каприз ее посетит. Любит быть владычицей везде и на всем, что ее окружает. Знаю про матриархат, но такое поведение, наверное, не правильное.
Она покапризничает и вроде подлизываться начинает (то шейку, то голову подставит), а он всегда готов услужить. Когда на расстоянии находятся (он на игровой плащадке, она в клетке) так любовню щебечут, а в клетке начинается война.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

А девушка созрела?

Получить ссылку это сообщение #4 Exclusive..... » 22 мар 2013, 12:00

Румя писал(а):а в клетке начинается война.

Возможно клетка мала :du_ma_et: Какие размеры?

Сообщения: 26
Регистрация: 27 ноя 2012, 17:23
Репутация: 0

А девушка созрела?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Румя » 22 мар 2013, 12:38

Добрый день!

У меня две клетки, большие и комфортные, соединенные между собой. В одной они кушают и чуть-чуть играют (у них много игрушек висит на карнизе). Наступает ночь и птушки укладывают на ночлег в спальню (вторая клетка). Все как надо, но борьба за территорию со сторны Глашы продолжается.
Если купить ещё одну особь, например мальчика - дружба не гарантирована, девочку - точно будут драться с Глашей, вернее Глаша загнобит. Все хочу небольшой эксперимент провести: закрыть по разным клеткам хотя бы на несколько часов. Был опыт когда они только познакомились - истерика была страшная, не хочу травмировать.
Самое непонятное - везде пишут, что если две птички - все игрушки и кормушки в двойном размере. У меня и в двойном, и в тройном - Глаша решила, что она счастливая обладательница всего.

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей