Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 7
Регистрация: 12 мар 2013, 16:52
Репутация: 0
Откуда: пермь

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

Получить ссылку это сообщение #1 катерина111 » 13 мар 2013, 21:53

мой малыш очень грустный!!! он еще 2 дня тока у нас, и мне на него даже смотреть больно.. сидит скучает...вот я и подумала ему включить песни других попугайчиков, ему, как мне показалось, понравилось.. стал тоже попивать и за шевелился)) но потом я подумала может это наоборот ему напоминает его друзей по клетке зоомагазина??? и не стала включать.. он опять грустный(((



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 13 мар 2013, 22:16

катерина111, у него адаптация. Я бы вместо того, чтобы включать пение птиц, побольше бы с ним разговаривала.

Сообщения: 7
Регистрация: 12 мар 2013, 16:52
Репутация: 0
Откуда: пермь

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

Получить ссылку это сообщение #3 катерина111 » 13 мар 2013, 22:42

дак он меня боится... шарахается.. это мой первый опят, я вообще незнаю как себя с ним вести...

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

Получить ссылку это сообщение #4 Ksenia77 » 13 мар 2013, 22:55

катерина111, так не надо сразу руки к нему совать. Надо сесть рядом с клеточкой и спокойным ласковым голосом говорить ему какой он красивый и в таком духе ::-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
катерина111, они очень хорошо улавливают интонацию. Сами увидите как он вскоре будет придвигаться ближе к Вам, находясь в клетке, чтобы лучше все расслышать. Он ведь всего пару дней у Вас. Дайте ему освоиться, присмотреться к Вам, понять, что Вы друг и не представляете для него опасности.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
катерина111, не переживайте. На форуме много опытных людей, все Вам с удовольствием подскажут как со всем справиться. Пока почитайте информацию по адаптации и про качественный корм.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
Surprise (13 мар 2013, 22:51)

Сообщения: 7
Регистрация: 12 мар 2013, 16:52
Репутация: 0
Откуда: пермь

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

Получить ссылку это сообщение #5 катерина111 » 14 мар 2013, 10:01

спасибо большое за советы, буду пользоваться))

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Можно ли попугайчикам слушать щебетание сородичей

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Exclusive..... » 27 май 2013, 19:10

Хозяйка Кеши и Киры, а знаете, тут уже ответили, причем 2 месяца назад, причем то же самое:
Ksenia77 писал(а):Надо сесть рядом с клеточкой и спокойным ласковым голосом говорить ему какой он красивый и в таком духе

Хозяйка Кеши и Киры, знаете, не хотела я вам предупреждение давать, устно говорила...Ну раз устно не понятно, тогда здравствуй предупреждение!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей