Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Разведение и возраст

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2013, 13:48
Репутация: 0
Откуда: воронеж

Разведение и возраст

Получить ссылку это сообщение #1 Irino4ka » 11 мар 2013, 14:11

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли разводить попугаев если самец моложе самки на год. самцу 6 месяцев а самке 1,5 года.Спасибо :-)



Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Разведение и возраст

Получить ссылку это сообщение #2 Exclusive..... » 11 мар 2013, 14:27

Подбор парыЕсли вы захотели заняться разведением своей парочки волнистиков, то должны знать, что это очень сложный и ответственный процесс. В нем очень много нюансов. Для начала присмотритесь к своим попугаям и ответьте на один очень важный вопрос: любят ли они друг друга? В природе попугаи из множества особей противоположного пола находят свою вторую половинку и остаются с ней до конца своей жизни.
В квартирных условиях у птиц нет такого выбора, им порой приходится всю жизнь терпеть рядом того, кто может и не нравится вовсе. От таких пар потомства можно и вообще не дождаться. Взаимная любовь сразу видна: парочка постоянно находится друг с другом, перебирают перышки, кормят партнера, а если и ругаются, то очень редко. Обычно если такой паре поставить гнездовой домик, то самка сразу залезет в него и начнет обустраивать. Нередко бывают случаи, что в любящей паре самка пытается найти место для кладки яиц и не ждет, когда повесят домик. Она может даже на дно клетки снести яйца. Этого допускать нельзя, поэтому наблюдайте за своими птичками и будьте готовы ко всему.
Следующий вопрос, на который Вы должны ответить, прежде чем приступить к разведению попугаев, это о возрасте птичек. В природе попугаи готовы к размножению уже в 5-7 месяцев, однако в домашних условиях категорически нельзя разводить их раньше 1-1,5 лет. В противном случае, самочка может погибнуть, пытаясь снести первое яйцо. Волнистики способны размножаться до 5-7 лет, а при хорошем уходе и до 8-9 лет.

Также обязательным условием является отсутствие родственных связей у пары попугаев. Близкородственное скрещивание может привести к гибели зародышей в яйце или к появлению птенцов с отставанием в росте или врожденными пороками. Часто любители не понимают, чем опасно близкородственное скрещивание, ведь всегда в кладке возможны неоплодотворенные яйца, да и птенцы иногда гибнут. Они выращивают птенцов, продают их, а потом у нового хозяина птенец гибнет по непонятным причинам.

Статья взята с volnistye.ru



Самца к кладке можно допустить не раньше, чем через 6 мес, если он на год младше самки, ничего страшного, когда оба достигнут возраста больше, чем 1 год, можно сажать их на гнездо :a_g_a: В Вашем случае самке будет 2 года, самцу год, идеальный возраст :co_ol:

Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2013, 13:48
Репутация: 0
Откуда: воронеж

Разведение и возраст

Получить ссылку это сообщение #3 Irino4ka » 11 мар 2013, 15:29

Спасибо :co_ol:

Гость

Разведение и возраст

Получить ссылку это сообщение #4 Гость » 21 янв 2018, 18:08

Можно ли допустить самку к размножению в 7 месяцев? :(

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Разведение и возраст

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Темное солнце » 21 янв 2018, 18:18

Нет, самочка ещё слишком молодая.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 15 гостей