Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болеют неразлучники.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 22 фев 2013, 10:33
Репутация: 0
Откуда: Украина

Помогите понять что происходит с попугаем - 2

Получить ссылку это сообщение #1 Lisitsa54 » 27 фев 2013, 19:39

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Неразлучник
Пол попугая: Самец и самка
Возраст попугая: купили 12 февраля, сказали что по 4 месяца
Название корма (производитель): был фирмы "Лори" Нектар юниор (4 дня), сменила на "Кеша" стандартный рацыон, каши кушать отказываются, кушали зелень, яблоки, бананы.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: есть минеральный камень
Получает (л) ли попугай витамины?: незнаю
Длина светового дня попугая: 12-13 часов
Размеры клетки: 60*32*22
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона, на стульчике возле стены
Болел ли ранее попугай?: незнаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Изначально заметила перед сном самец издавал какието непонятные мне звуки и приоткрывал клювик (типа кх...), потом вроде как чихал, но все это время у них было растройсто (я в меру своего незнания думала, что птички какают и писают, а оказалось у них постоянно понос). А также они постоянно чешутся, на лапках и ключике никаких наростей нет.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Помогите пожалуйста!!! Мне их подарили, до этого с птицами дела не имела. В нашем городке я не говорю про вет клинику, а даже ветврача по птицам нет в вет аптеке дали от поноса тромексин и биовит 80. Что мне делать? Может это не понос нужно лечить а что то другое, может это у них стрес от переезда и все такое?
Самец и самка нахохлились и седят дрожат и иногда издают непонятные мне звуки.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Аппетит у них вроде хороший. Давала водичку из риса и вареный рис они кушать отказываються, а также варила яйцо которое они не ели. Уже второй день зерносмесь посыпаю линексом, а до этого разводила с водичкой и давала из пипетки (с 23 февраля). 25 февраля измельчила 4 таблетки угля так боня за день съела все сама и с этого же дня я заметила что они начали кушать минеральный камень. Заказала корм для неразлучников PRESTIGE Premium
и витамины Vitamintropfen для укрепления иммунитета, а также PRESTIGE пищевая добавка с песчаником и кораллами Grit + Coral, но они будут только 2 марта.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Есть видео с этими непонятными звуками но что сним делать??? :ne_vi_del:
Боня (желтая) и Клайд (зеленый)
2591 просмотр
что то мне не нравится восковица у Клайда
2591 просмотр
помет такой уже 12 дней даже при приеме линекса с 23 февраля
2591 просмотр



Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 27 фев 2013, 20:50

Lisitsa54 писал(а): сменила на "Кеша" стандартный рацыон

Переходите на качественные корма.
Lisitsa54 писал(а):а также варила яйцо которое они не ели

Более не давайте. Фрукты и овощи из рациона пока исключить. Надо нормализовать помет. Думаю у вас обыкновенное расстройство ЖКТ от некачественного корма.
Ветом1.1 на кончике ножа добавляйте в поилку(50 мл воды), менять два раза в день. Курс неделя.
Карсил крошите таблетку и посыпайте дневную порцию чуть увлажненной зерносмеси(чтобы прилип).
Для начала купите ветом 1.1. будете добавлять его в поилку на кончике ножа на 50 мл. воды.
Обогревайте попугаев если видите что они дрожат.
Не допускайте сквозняка, возле окна не лучший вариант расположения клетки.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 фев 2013, 10:33
Репутация: 0
Откуда: Украина

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #3 Lisitsa54 » 27 фев 2013, 21:52

Ветом найти не могу, искала в аптеке для людей (даже переспросили и говорят что о таком и не слышали) и вет. нигде нет. Где искать? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
а звуки то, звуки, это от чего?

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 27 фев 2013, 21:59

Что вы можете найти из пробиотиков?
При расстройствах ЖКТ птицы часто отрыгивают зерно со странными казалось бы звуками.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 фев 2013, 10:33
Репутация: 0
Откуда: Украина

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #5 Lisitsa54 » 28 фев 2013, 17:28

заказала ветом 1.1 он у меня будет не раньше понедельника, что давать до тех пор? :-(

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
линекс продолжать? И что делать с лекарствами которые купила сегодня (тромексин и биовит 80) давать или нет?

Добавлено спустя 17 часов 53 минуты 43 секунды:
уголь нужно ложить в клетку или нет (я читала что уголь должен быть в клетке всегда). :ne_vi_del:

Был в команде
Сообщения: 671
Регистрация: 27 фев 2013, 22:26
Репутация: 0
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 259 раз

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #6 НюшаКеша » 02 мар 2013, 17:13

Lisitsa54, уголь не должен всегда в клетке находиться, только если жидкий помет, его можно давать максимум 3 дня.
Линекс давайте, карсил давайте, будет ветом - давайте и его. Но я бы его тоже на корм сыпала...

Тромексин ибиовит - это же два антибиотика, не давать конечно.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 фев 2013, 10:33
Репутация: 0
Откуда: Украина

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #7 Lisitsa54 » 02 мар 2013, 20:28

сегодня получила ветом 1.1. Скажите линекс, карсил и ветом 1.1 мешать все вместе с кормов в одной кормушке?

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
и если два попугайчика нужно 2 капсулы линекса, 2 табл. карсила и ветома?

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #8 libretto » 02 мар 2013, 21:04

Lisitsa54, на двух попугаев две порции лекарства :a_g_a: на две порции корма (если кормушка у Вас одна, то все в одну кормушку, но желательнее на двух птиц иметь две кормушки).

Сообщения: 6
Регистрация: 22 фев 2013, 10:33
Репутация: 0
Откуда: Украина

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #9 Lisitsa54 » 02 мар 2013, 21:16

libretto, у меня их две, в одной корм для неразлучников PRESTIGE Premium, а во второй PRESTIGE пищевая добавка с песчаником и кораллами Grit + Coral. Или нужно прикупить еще одну?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
libretto,  скажите пожалуйста, по поводу восковицы у Клайда (зеленого) мне кажется что с ней не все впорядке :du_ma_et: , расслаивается что ли или мне так кожется (на фото видно).

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Болеют неразлучники.

Получить ссылку это сообщение #10 libretto » 02 мар 2013, 21:20

Lisitsa54, я имела в виду две кормушки для основного рациона, их обычно ставят две, чтобы избегать конфликтов. Но если они у Вас не дерутся за еду, то и пусть из одной едят. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Lisitsa54, я в неразлучниках не особо разбираюсь, но мне кажется - это стресс или нехватка витаминов/минералов. Нормализуйте им питание, пролечите, думаю, все будет хорошо :a_g_a:

Сообщения: 6
Регистрация: 22 фев 2013, 10:33
Репутация: 0
Откуда: Украина

Болеют неразлучники.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 Lisitsa54 » 02 мар 2013, 22:46

libretto,  большое Вам спасибо за ответ, я тоже надеюсь что все будет хорошо. :-)

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
libretto,  большое спасибо, я тоже думаю что все будет хорошо :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей