Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Транспортировка волнистого попугая

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 8
Регистрация: 06 окт 2010, 21:26
Репутация: 0

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 З@йк@ » 09 окт 2010, 16:20

Подскажите пожалуйста, как более безболезненно для попугая, перевести его из Москвы в Нижний Новгород. Т к дорога не близкая, часов 5 езды. Хотелось бы доставить минимум дискамфорта для Кеши.



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 09 окт 2010, 16:24

Каким транспортом собираетесь ехать? В любом случае птицу на время поездки надо обеспечить кормом и водой, думаю малая клетка накрытая тёмной тканью для этого подойдёт лучше всего.

Сообщения: 36
Регистрация: 03 окт 2010, 08:45
Репутация: 0
Откуда: Япония, Окинава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Mila » 25 окт 2010, 04:36

Посоветуйте пожалуста. На этой неделе мы планируем переезжать на новое место. Дорога занимает минут 15- 20 на машине. Как лучше перевести птичку? В коробке или в родной клетке при этом накрыв тканью?
И еще, недавно мы закончили адаптацию приручение,но когда переедим на новое место нужно будет начинать все сначала, или уже не надо. При этом обстановка в новой комнате будет похожа на эту.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #4 EvgenyaNT » 25 окт 2010, 07:55

Mila писал(а):Как лучше перевести птичку?
я бы в клетке везла, мне кажется процесс пересадки в коробку только лишнее беспокойство добавит.
А по поводу помещения, через несколько дней бы выпустила, клетку он знает, вас тоже.
За это сообщение автора EvgenyaNT поблагодарил:
Mila

Сообщения: 36
Регистрация: 03 окт 2010, 08:45
Репутация: 0
Откуда: Япония, Окинава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Mila » 25 окт 2010, 08:07

спасибо, я тоже так думала, но решила на всякий случай посоветоваться.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #6 VADIM1992 » 25 окт 2010, 11:38

EvgenyaNT писал(а): мне кажется процесс пересадки в коробку только лишнее беспокойство добавит.

Надо учесть что при транспортировки попугая в клетке есть риск что он причинит сам себе вред начав метаться по клетке.

Сообщения: 36
Регистрация: 03 окт 2010, 08:45
Репутация: 0
Откуда: Япония, Окинава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #7 Mila » 25 окт 2010, 11:50

так как-же лучше? :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
...а если клетку не накравать, чтоб он все видел? Я как-то носила клетку с комнаты на кухню и было все хорошо. Просто если садить его в коробку, то это надо будет ловить его руками, а у нас такие успехи и я не хочю терять доверие моего мальчика :ny_tik:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 25 окт 2010, 11:51

А я бы везла в собственной клетке, только клеточку нужно накрыть тканью, так птичке будет спокойнее, да и на своей территории. Тем более, что ехать-то не долго, всего 15 минут....

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #9 Dasic » 25 окт 2010, 11:56

Мне кажется, что для транспортировки лучше использовать маленькую переноску, можно картонную. Мы, например, Лори к ветеринару носили вообще в купалке, на дно которой я насыпала немного корма, а открытую часть ванночки задвигали картонкой, получилось, что птичка в ожидании приёма была сыта, а на улице (пока шли), Лори была защищена от ветра, кроме того, птичка грелась от своего дыхания и ей точно было не холодно :-) Вот так мы вышли из этой ситуации ))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ну, а вообще по-хорошему, у каждого владельца волнистого попугая должна быть маленькая клетушечка-переносочка, она всегда выручает, если птичку нужно на время отсадить, для приёма процедур (например ингаляции), выручает, когда птичка больна и нуждается в отселении от остальных попугаев, ну и незаменима при походе к врачу (её легко обернуть тканью, и она не такая большая и неудобная в транспортировке, как клетка).

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #10 VADIM1992 » 25 окт 2010, 11:56

oriana писал(а):что ехать-то не долго, всего 15 минут....

Ну если так, если есть уверенность что не чего не напугает попугая в это время, то наверное можно и в клетке накрытой тканью.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #11 Цыганка » 25 окт 2010, 12:06

Купите переноску,стоит она не дорого,зато очень удобно.Мне пришлось много повозить птицу,так я бы без переноски пропала.В клетке есть опасность того,что птица может удариться.Мне недавно пришлось отдавать свою птицу родителям на время и отдавала я ее естесственно в клетке.Так вот жутко неудобно везти ее в машине,несмотря на то,что клетка стояла у меня на коленях,трясло птицу только так.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #12 EvgenyaNT » 25 окт 2010, 12:08

Меня вот будущее лето смущает, если не найду кто присматривать будет, придётся с собой везти за полторы тысячи километров. :du_ma_et:

Сообщения: 36
Регистрация: 03 окт 2010, 08:45
Репутация: 0
Откуда: Япония, Окинава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #13 Mila » 25 окт 2010, 13:22

Клетка у нас небольшая, а может даже маленькая. В будущем планировала большую купить, а сейчас даже и не знаю т.к птичка постоянно гуляет, только спит и кушает в клетке. Муж будет делать манеж игровой рядом с клеткой. Насчет тряски на дороге - это исключено, здесь проблем дорожных нет, да и холодно не будет. Тем-ра летняя. Поэтому склоняюсь всетаки чтоб везти в клетке :-) Спасибо всем за соучастие :ki_ss:

Сообщения: 47
Регистрация: 10 ноя 2010, 12:22
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #14 Жу4ка » 07 дек 2010, 13:24

Добрый день всем! Вот на днях пришлось задуматься над вопросом - скоро мы должны переезжать на новое место, а как Пыжку перевозить пока не знаем...ознакомилась с материалами форума и пришла к выводу, что единственный для нас вариант это клетка-переноска, т.к. постоянный наш домик очень большой и есть опасность что малыш может в ней пораниться, но как поймать птичку чтобы пересадить в переноску не знаю :cry_ing: он и так у нас трусишка, а тут еще такой шок! Подскажите пожалуйста как быть?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #15 oriana » 07 дек 2010, 13:31

Жу4ка писал(а):скоро мы должны переезжать на новое место, а как Пыжку перевозить пока не знаем.

как долго и чем будете ехать? Иного варианта, как переноска в принципе, нет. Это самый удобный транспортировочный способ.
Жу4ка писал(а):как поймать птичку чтобы пересадить в переноску не знаю он и так у нас трусишка, а тут еще такой шок

так и прийдется вам его взять и пересадить, иного варианта тоже нет, для него будет большим шоком, если он будет ехать-трястись-биться в большой клетке. Лучше, конечно, пересаживать птицу в темное время суток, попугаи плохо видят в темноте. Можно предварительно даже накрыть клетку, потом аккуратно засунуть руку и взять птичку.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Жу4ка

Сообщения: 47
Регистрация: 10 ноя 2010, 12:22
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #16 Жу4ка » 07 дек 2010, 13:41

Ехать нам примерно 30 мин., в теплой машинке :-) но дороги у нас..... самим-то сложно ехать :hi_hi_hi: Значит будем ловить бедняжку!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #17 oriana » 07 дек 2010, 13:43

oriana писал(а):для него будет большим шоком, если он будет ехать-трястись-биться в большой клетке.

лучше 30 минут в переноске в теплой машине и быть пойманному руками, чем то, что я написала выше! :-)

Сообщения: 51
Регистрация: 01 май 2010, 10:32
Репутация: 0
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #18 Vikusik » 07 дек 2010, 16:51

может опытные сейчас будут закатывать глаза и кричать что это немыслимо, но мы перевозили птичек при надобности так:
берем 1,5 пластиковую бутылку, откручиваем у горлышка колпачок для доступа воздуха. сверху вырезаем дверцу, насыпаем в бутылку корм и ставим птичку. дверцу заклеиваем скотчем чтоб случайно не открылась. Все птички отлично себя там чувствуют, не нервничают, поклёвывают зернышки пока едут в дороге)
П.С. таким образом мы перевозили попугаев на время полчаса-час.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Транспортировка волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 07 дек 2010, 17:10

Vikusik писал(а):может опытные сейчас будут закатывать глаза и кричать что это немыслимо,

вы прям нас тут за истериков каких-то держите....
на самом деле, этот вариант тоже считается приемлемым и удобным. Каждый выбирает себе то, что ему больше подходит, а мы здесь для того, чтобы дать совет, что-то обсудить, ведь нас много, все выскажутся и родится какая-то правильная идея, ведь в "споре рождается истина".

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Транспортировка волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Цыганка » 07 дек 2010, 17:17

Vikusik писал(а):может опытные сейчас будут закатывать глаза и кричать что это немыслимо

По-моему проще на переноску разориться,чем так перевозить птиц.Можно купить переноску для грызунов,если нет для птиц.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 15 гостей