Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пара попугаев (адаптация)

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #61 nadya » 20 апр 2011, 20:04

Вадим Александрович писал(а): А я ещё смехом думал как бы вместе с клеткой не полетел

я и сама так же подумываю, уж с сильно большим остервенением он разминается)
*Dasha* писал(а):Сейчас вот потихоньку включила музыку,они балдеют сидят. И главное только на Linkin Pаrk так реагируют.

а мой вот очень любит заставку к сериалу "ДРУЗЬЯ" начинает чирикать громко-громко, а недавно начал подчирикать в ритм песне, но тихо ::-) вот и подумываю теперь, что он сначала не говорить начнет, а петь по-английски ::-)



Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #62 *Dasha* » 22 апр 2011, 18:03

nadya писал(а):а мой вот очень любит заставку к сериалу "ДРУЗЬЯ" начинает чирикать громко-громко, а недавно начал подчирикать в ритм песне, но тихо ::-) вот и подумываю теперь, что он сначала не говорить начнет, а петь по-английски ::-)

Это точно ::-)

Добавлено спустя 55 минут:
Я тут вспомнила... Мне папа говорил, что когда он засунул Кешку к Абраму, то она начала к нему лезть, он её кормил немного. Это хорошо? Я не знаю, боялся ли Абрам её или ещё что, но потом он начал её клювом тюкать, как только она к нему приближалась. За тем они стали чиститься и разошлись по разным углам. Как вам такое поведение? Просто решила узнать нормально всё было или нет.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 19 минут 56 секунд:
Здравствуйте.У меня плохие новости (((. Абраша перестал наступать мне на руку.Он кушает,но не наступает.Почему? Может быть это из-за того,что я стала слишком резко засовывать руку в клетку.Или может Кешку стали пускать летать в ту комнату,где клетка его стоит и его пугает,как она чирикает... :du_ma_et: Но как она в другую комнату улетает,он сразу начинает чирикать,зовёт её что ли. Ещё у Кешки не правильные лапы (три пальца вперёд и один назад).Это опасно и что с этим делать?

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #63 nadya » 23 апр 2011, 00:23

*Dasha* писал(а):Абраша перестал наступать мне на руку.Он кушает,но не наступает

мой мальчик раз через раз наступает на ладонь ножкой, а иногда клювом пододвигает к себе, а иногда просто кушает с ладони и все)
может конечно я и не права, но я это списываю на настроение птицы :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:
подскажите, пжл, знаю что пишу не по теме, ну не знаю просто куда адресовать вопрос:
ПЕРЕНОСИТ ЛИ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ ПЕРЕЛЕТ НА САМОЛЕТЕ?
или такая сильная смена давления смертельна для птички?

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #64 VADIM1992 » 23 апр 2011, 00:26

nadya, прочтите Транспортировка волнистого попугая
Используйте поиск :-)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #65 *Dasha* » 23 апр 2011, 19:27

nadya писал(а):мой мальчик раз через раз наступает на ладонь ножкой, а иногда клювом пододвигает к себе, а иногда просто кушает с ладони и все)

У меня тоже пытается пододвинуть к себе ладноть.Или всеми силами старается дотянуться до корма.Но не наступает на ладонь уже дня три.((

Сообщения: 50
Регистрация: 23 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #66 мама Тоши » 23 апр 2011, 23:16

у меня тоже иногда "вредничает" и не идет на ладошку - вытягивается насколько может, хватает зернышко и обратно. пытаюсь, не теряя его внимания, незаметно отодвигать руку, так чтобы он дотянуться не мог, отставляю один палец, чтобы он за него как за жердочку цеплялся - в основном, помогает эта "хитрость" :-)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #67 *Dasha* » 25 апр 2011, 18:42

мама Тоши,  спасибо,попробую.) Хорошая хитрость. :-) :co_ol:

Добавлено спустя 1 день 2 часа 28 минут 5 секунд:
Вот пошла 3 неделя,как Абрам с нами.Можно на этой недели подсадить к нему Кешку? :smu:sche_nie:. Они уже знакомы,так как их неоднократно засовывали вместе (не ругайтесь на меня,сама понимаю свою вину),но на короткие промежутки времени. Кешка вела с ним себя как истинная дама,то-есть она пыталась его клюнуть,когда он к ней подползал.Ответьте пожалуйста.

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 32 секунды:
Аллилуйя!Пять минут назад решила покормить Абрама.В этот раз я подальше от Абрама отодвинула руку.Он видимо был очень голоден.И так и сяк крутился возле руки,чуть с жёрдочки не упал.)) Ну видимо не вытерпел и наступил мне на руку :ya_hoo_oo: . Только не успела сфотографировать,Кешка спугнула,зачирикала. Сейчас она сидит на столе,возле клетки, пытается открыть дверцу.
Сейчас уже пытается залезть на клетку.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #68 nadya » 27 апр 2011, 00:15

ой, у меня сейчас и у моего попика произошел стресс! мальчик мой, по непонятной мне причине резко вылетел из клетки --- ранее я писала что дверца клетки открытая все время, но малыш не выходит пока, --- а сейчас взял и полетел......и кружил-кружил-кружил....и видно было что и он тоже испугался своего порыва, вот....кружил-кружил - приземлился на полу, возле батареи, потом отдышался и снова начал кружить - потом снова на пол - дышал так сильно, сердечко у маленького чуть из груди не выскочило :-( я потушила свет, положила на него полотенец и посадила в клетку - а потом включила свет! в домике своем он сразу пришел у себя!
вот так вот мы и совершили свой первый стресс-полет ::-)

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #69 Genafond » 27 апр 2011, 10:28

nadya, Ну ничего страшного. Не Вы же его насильно вытащили. У моего птенца первый полет тоже был похожий. Я еще и не планировал выпускать. Во время утреннего кормления с руки его напугала внезапно зашедшая в комнату племянница, он и выпархнул. покружил и забился в угол на подоконнике. Тоже пришлось руками аккуратно возвращать в клетку.

Сообщения: 50
Регистрация: 23 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #70 мама Тоши » 27 апр 2011, 10:47

Тошка, когда первый раз полетел, набрал сильно высоту и, скользя головой по потолку, приземлился на шкаф. потом около часа там сидел офигевший :-) мы специально освободили этот вечер от всех дел, поэтому ловить нам его не пришлось - повесили клетку повыше, он ее сам нашел и зашел :-)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #71 *Dasha* » 27 апр 2011, 11:17

Здорово.)) Жду не дождусь,когда мой полетит. Но я не выпускаю,хочу чтоб привык к рукам.Хотя кто его знает,может и не запланировано получится,как у Genafond .)

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #72 Genafond » 27 апр 2011, 11:28

*Dasha*, Лучше следите чтобы не было не запланированных вылетов. У меня все удачно прошло. А мог и врезаться в стекло и травмироваться, и за шкаф упасть, еще много всего. (ничего ж не подготовлено было.. щели не закрыты окно не занавешено) и вообще от сильного шока птица может погибнуть.
За это сообщение автора Genafond поблагодарил:
oriana (27 апр 2011, 12:05)

Сообщения: 50
Регистрация: 23 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #73 мама Тоши » 27 апр 2011, 11:39

полность согласна с Genafond! первый полет - очень ответственное "мероприятие", и чтобы он принес удовольствие и Вам, и пернатику, к нему надо хорошо подготовиться - осмотреть комнату на предмет опасностей для малыша, завесить стекла и зеркала, убрать острые предметы, опасные растения (можно убрать все, потому что попики могут земли накушаться из горшков), емкости с водой (они не умеют плавать).
За это сообщение автора мама Тоши поблагодарил:
Genafond (27 апр 2011, 22:19)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #74 *Dasha* » 27 апр 2011, 11:52

Спасибо.Да он без помощи открыть клетку не сможет.А когда я дома,то слежу за ним.Я про первый полёт много читала и не собираюсь выпускать его,пока не привыкнет к рукам.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #75 nadya » 27 апр 2011, 14:42

У меня комната была давно подготовлена к полету, просто птиц мой сам не понял наверно что он сделал:-D. И места для приземления тоже были, и к руке моей привык, но когда вылетел из домика позабыл всё на свете бедолага!

Сообщения: 50
Регистрация: 23 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #76 мама Тоши » 27 апр 2011, 14:47

nadya, это он, наверно, от счастья свободы)))

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #77 *Dasha* » 27 апр 2011, 17:13

Да ,может любое случиться.) Никогда не знаешь хорошо всё пройдёт или плохо.
А у меня новые фоточки:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #78 Genafond » 27 апр 2011, 22:20

*Dasha*, Красавцы! Жердочки смените на дерево только

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #79 nadya » 27 апр 2011, 23:39

*Dasha*, я очень рада что Абрамчик кушает в руки у Вас да и еще и в компании барышни, что не стесняется) отлично! так держать!!!

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
а подскажите, у кого попик молодой сказал первое слово, ну или что-то похожее на слово?:)
(первый волнистик у меня появился в 6 лет, прожил больше 14 лет, я то сама плохо помню, но мама говорит что первое слово сказал через 1,5 месяца после того как появился дома, было ему на это время уже месяца 3, не больше, но, правда, с ним каждую минуту мама занималась).
я утром занимаюсь и вечером, он мне только трелями отвечает и все, правда так мелодично)заслушаться можно

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #80 Genafond » 28 апр 2011, 00:29

Все зависит от того как будете заниматься с птичкой. У некоторых и в 3 месяца болтает

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей