Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пара попугаев (адаптация)

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #81 nadya » 28 апр 2011, 00:40

Genafond, я имела ввиду через которое время птиц заговорила, через месяц - два после приобретения? у меня просто нет физической возможности в моим чаще заниматься, т.к. я на работе просто. А уж очень хочется услышать заветные слова)))))моему мальчику, если верить продавцу и завсегдатым форума уже 3 месяца, просто боюсь упустить "нужное" время, когда птичка максимально обучаема.



Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #82 VADIM1992 » 28 апр 2011, 00:53

nadya, как было сказано выше очень многое зависит от того как часто занимаются с попугаем.
Очень много зависит от способностей к говорению самого попугая. Некоторые хватают на лету, некоторым для заучивания нового слова надо довольно продолжительное время.
Как то определённо ответить на вопрос "Сколько надо времени на обучение попугая разговору" нельзя, так как это целый набор факторов.
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарил:
chipero (28 апр 2011, 08:16)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #83 chipero » 28 апр 2011, 08:15

nadya, я со своим разговаривала с первого дня приобретения. Занималась регулярно и много. Первые слова сказал где-то через месяц. Сейчас занимаюсь меньше, но он сам схватывает на лету и иногда нас приятно удивляет. ::-) А, вообще, я согласна с
VLADIMIR1983 писал(а):Очень много зависит от способностей к говорению самого попугая. Некоторые хватают на лету, некоторым для заучивания нового слова надо довольно продолжительное время.

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #84 *Dasha* » 28 апр 2011, 15:04

Genafond писал(а):*Dasha*, Красавцы! Жердочки смените на дерево только


Спасибо.Конечно ,в ближайшее время сменим,просто боимся его испугать.)

nadya писал(а):*Dasha*, я очень рада что Абрамчик кушает в руки у Вас да и еще и в компании барышни, что не стесняется) отлично! так держать!!!

Спасибо!)Только вот не всегда он хочет наступать на руку,наврное и правда от его "настроения" зависит.)
Жалко вчера не успела сфотографировать,он двумя лапами мне на руку наступил. ::-)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #85 nadya » 29 апр 2011, 10:20

*Dasha* писал(а):Жалко вчера не успела сфотографировать,он двумя лапами мне на руку наступил.

Я вот уже даже не пытаюсь фотографировать, т.к. моему попику уж очень по душе мой телефон, он сразу забывает что делал и бежит его поклевать и "поговорить" с ним. Не боится даже когда я телефон в клетку заношу, чтоб сделать снимок крупным планом, как говорится ::-) эх, хоть новый телефон покупать для фотографий, чтоб не обращал на него внимания.:nez-nayu:

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 30 секунд:
Ура! Ура! Ура! Мальчик мой сегодня снова летал), в этот раз всё получилось хорошо! Он даже хотел приземлится мне на плечо, но соскользнул) потом ходил по клетке, и по лесенке своей бродил, потом я его посадила обратно, т.к. спешила уходить :-)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #86 *Dasha* » 30 апр 2011, 16:36

nadya писал(а):Я вот уже даже не пытаюсь фотографировать, т.к. моему попику уж очень по душе мой телефон, он сразу забывает что делал и бежит его поклевать и "поговорить" с ним. Не боится даже когда я телефон в клетку заношу, чтоб сделать снимок крупным планом, как говорится эх, хоть новый телефон покупать для фотографий, чтоб не обращал на него внимания.


Наверное он принял его за своего сородича. Смешной у вас мальчишка. :co_ol:

nadya писал(а):Ура! Ура! Ура! Мальчик мой сегодня снова летал), в этот раз всё получилось хорошо! Он даже хотел приземлится мне на плечо, но соскользнул) потом ходил по клетке, и по лесенке своей бродил, потом я его посадила обратно, т.к. спешила уходить :-)


Поздравляю вас с успешным полётом! Хорошо,что всё прошло благополучно. Очень рада за вас,продолжайте.

У меня есть вопрос.Почему мои попики только кормят друг-друга и целуются?Почему они не чешут друг-друга?Или это со временем появится??

Добавлено спустя 1 день 1 час 2 минуты 42 секунды:
А через колько им можно будет вешать домик?Через месяца 2 после приручения Абрама? :sh_ok: Они уже топчутся.
За это сообщение автора *Dasha* поблагодарил:
nadya (01 май 2011, 23:26)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #87 *Dasha* » 01 май 2011, 12:17

Спасибо.

Добавлено спустя 18 часов 22 минуты 25 секунд:
Всё прочитала,но ответ так и не нашла.Я где-то читала,чтобы иметь потомство пара должна быть вместе не менее года.Это дейсвительно так?Что будет если им сейчас поставить домик или самец должен быть полностью приручен (с кормом на руку всаёт двумя лапами,а без корма не заходит)?Конечно я не рискну им сейчас домик ставить.
И ещё вопрос.Кешка вроде не против,когда Абрам её топчет,но у неё восковичка серенькая.Не должна ли быть коричневая?У Браши она ярко-синия.

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #88 *Dasha* » 01 май 2011, 16:54

Мне главное сначала приручить,а потом уже размножать.
А на будущее мне интересно знать вот это:

*Dasha* писал(а):Я где-то читала,чтобы иметь потомство пара должна быть вместе не менее года.Это дейсвительно так?


*Dasha* писал(а):Кешка вроде не против,когда Абрам её топчет,но у неё восковичка серенькая.Не должна ли быть коричневая?У Браши она ярко-синия.

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #89 *Dasha* » 01 май 2011, 17:31

Спасибо большое.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #90 EvgenyaNT » 01 май 2011, 17:46

 ! Сообщение из: "EvgenyaNT"
*Dasha*, правила п.п. 3,16 следующее такое сообщение будет удалено.

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #91 *Dasha* » 01 май 2011, 20:02

Я на седьмом небе!Птаха моя сегодня вечером сел мне на ладошку!) Не одной лапой на палец наступил,а сам запрыгнул на ладошку! :ya_hoo_oo: Правда клюнул одно зерно и слез.Лапа моя,я так рада. ::-)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #92 nadya » 01 май 2011, 22:35

*Dasha* писал(а):Лапа моя,я так рада.

Я тоже рада за Вас, лапа Ваша, села на Вашу лапу))))

а подскажите, пжл, мальчик мой, когда я заношу рака без корма, кричит на нее, и идет кататься на качельке(((не боиться вроде бы, но и не садится, как бы, говорит "рука уходи" ::-), иногда поклёвывает ее причирикивая, вроде как разговаривает, но не злится....вот такая вот ситуация, чего это он? у кого были ситуации подобные?

P.S. он у нему еще пока не ручной, но кушает с руки с удовольствием, любит когда я телефон в клетку заношу его любимый, и всякие овощные его любимые вкусняшки, не боится когда он вне клетки, а я возле него делаю дела свои, могу прям совсем рядышком что-нибудь делать, не кричит - не уходит), а тут вдруг начал возмущаться(

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #93 EvgenyaNT » 01 май 2011, 23:13

nadya писал(а):когда я заношу рака без корма, кричит на нее

мой когда привыкал, кусал за пустую руку, типа ты хозяйка совсем обнаглела руки распускать ::-)
За это сообщение автора EvgenyaNT поблагодарил:
nadya (01 май 2011, 23:26)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #94 nadya » 01 май 2011, 23:19

EvgenyaNT писал(а):типа ты хозяйка совсем обнаглела руки распускать


ну или так, "ага, ну-ну, а где жеж еда то?" ::-)
в общем не пойму как правильно приручать(, всё, ну практически всё, делаю по инструкции, а он вот так вот, кричит, или игнорит вовсе

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #95 *Dasha* » 02 май 2011, 08:23

nadya писал(а):а он вот так вот, кричит, или игнорит вовсе


У меня так-же,только не кричит,а вопросительно смотрит. ::-) Такой смешной. :-) Ещё мне кажется ему Кеша смелости придаёт.Как только она начинает кушать у меня с руки,так он сразу пытается себя пересилить и наступить мне на руку,но второй лапой никак не хочет. :-( Ну я думаю у нас всё получится.Наверное.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
nadya писал(а):Я тоже рада за Вас, лапа Ваша, села на Вашу лапу))))


::-) И я за Вас тоже рада.

nadya писал(а):и всякие овощные его любимые вкусняшки


А мои никак не хотят пробовать их.Я читала,что их можно подвешивать,не подскажите как?На ниточку?

nadya писал(а):не боится когда он вне клетки, а я возле него делаю дела свои, могу прям совсем рядышком что-нибудь делать, не кричит - не уходит)


А он у Вас сам залетает в клетку или Вы его на пальце заносите?А то я своего боюсь выпускать.Он вчера как размахался крыльями,когда Кеша начала летать.Мне его так жалко стало.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #96 nadya » 02 май 2011, 09:09

*Dasha* писал(а):или Вы его на пальце заносите?

неа, на палец отказывается садиться когда вне клетки, а вот на лесенку прыгает с удовольствием, на ней и заношу обратно в дом :a_g_a:
*Dasha* писал(а):На ниточку?

я на ниточку не вешаю, так как мальчику больше нравится нитка чем еда), а вот на прищепке у меня висит все отлично::-) больше всего любит пекинскую капусту, когда остается маленький кусочек от листа начитает таскать его за собой по клетке.
За это сообщение автора nadya поблагодарил:
*Dasha* (02 май 2011, 15:07)

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #97 *Dasha* » 02 май 2011, 15:20

nadya писал(а):неа, на палец отказывается садиться когда вне клетки, а вот на лесенку прыгает с удовольствием, на ней и заношу обратно в дом


А мой колечком интересуется,но встаёт на него только одной лапой (также как и на руку). Потом заменю на деревянное.

nadya писал(а):я на ниточку не вешаю, так как мальчику больше нравится нитка чем еда), а вот на прищепке у меня висит все отлично::-) больше всего любит пекинскую капусту, когда остается маленький кусочек от листа начитает таскать его за собой по клетке.





Надо тоже попробовать.А то боюсь нитки скушают и будем их лечить.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #98 EvgenyaNT » 02 май 2011, 19:17

nadya писал(а):на прищепке у меня висит все отлично

только прищепку берите не металлическую. А то были случаи когда корм с прищепки (правда канцелярской) срывался и птичке клюв раздробило.

Сообщения: 85
Регистрация: 08 апр 2011, 16:48
Репутация: 0
Откуда: г. Новотроицк. Оренбургская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #99 *Dasha* » 02 май 2011, 20:00

Повесила сейчас на деревянной прищепке морковь. Абрам уплетает за обе щеки,а вот Кешка даже не дотронулась. Ну ничего, распробует ещё. :-)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Новый попугайка.

Получить ссылку это сообщение #100 nadya » 03 май 2011, 10:19

EvgenyaNT писал(а):птичке клюв раздробило.

о, боже мой, какой ужас! даже страшно представить!
не-не, у меня самая обычная прищепка

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей