Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пара попугаев (адаптация)

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 3
Регистрация: 23 авг 2011, 22:37
Репутация: 0

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #141 marusia » 26 авг 2011, 17:16

спасибо большое, а как быстро его надо заводить и в каком возрасте



Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #142 nadya » 26 авг 2011, 17:21

marusia, задавайте вопросу лучше в этой теме. Вам и помогут, подскажут, как их правильно познакомить, какого возраста покупать пару Вашей девочке.

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #143 Morozzz » 30 авг 2011, 13:08

Не знаю уже как быть-моего самца вообще не оторвать от клетки с новой самочкой. Она с 21го числа у нас и он практически все это время(кроме ночи конечно) сидит на ее клетке и они так мило общаются!!!! Она ему через клетку даже головку чистит клювом, и кормит его, и целуются они постоянно!!! Мне жена говорит уже что может его уже к ней в клетку посадить? уж больно они тянутся друг к другу, а я боюсь, что она еще не освоилась, хотя она вполне адекватная, кушает хорошо, когда к клетке подхожу-она не шарахается от меня, а когда лицо к клетке подношу чтобы поговорить с ней, она не стесняется и прыгает на клетку прям к моему лицу... И еще она очень подвижная, постоянно то летает по клетке с одной стороны в другую, то по полу бегает туда-сюда... Я еще ей просунул в клетку небольшую веточку, и один конец ее торчит наружу, так они по разные стороны клетки на ней сидят :-)

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #144 EvgenyaNT » 30 авг 2011, 13:13

Morozzz писал(а): может его уже к ней в клетку посадить?

ребят, вы форум читаете? Уже неоднократно повторялось, что не самца к самке подсаживают, а самка должна переехать к самцу в клетку, причем добровольно и самостоятельно!

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #145 Morozzz » 30 авг 2011, 13:30

Да, я в курсе, просто думаю может тогда можно открыть ей дверцу и пусть она сама решает вылетать ей к нему или нет...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Изображение
а вот так они сидят вместе :-)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #146 chipero » 30 авг 2011, 13:36

мои тоже так сидели.

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #147 Morozzz » 30 авг 2011, 13:40

И как они сейчас??? :-)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #148 chipero » 30 авг 2011, 13:47

По-разному бывает. Как в любой семье: то милуются, то дерутся.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #149 EvgenyaNT » 30 авг 2011, 14:04

Morozzz писал(а):так они сидят вместе

у меня тоже Кешка сейчас с клетки самочки не слазит. Я чтобы домой загнать, рядом его клетку ставлю, он заходит и тогда закрываю. Когда клетки рядом стоят, они и через две решетки общаются.))

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #150 Morozzz » 30 авг 2011, 14:16

А, ну у вас вон как, а у нас так не получится, у нас его клетка очень большая и ее поставить рядом с ее клеткой некуда, т.к. она стоит на полке шкафа...=(

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #151 EvgenyaNT » 30 авг 2011, 14:23

Morozzz писал(а):поставить рядом с ее клеткой некуда

ну переставьте клетку девочки :mi_ga_et:

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #152 Morozzz » 30 авг 2011, 15:15

:-) Тоже к сожалению никак :nez-nayu: его клетка вообще стоит на террариуме с черепахами ::-)

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #153 Morozzz » 15 сен 2011, 16:31

Вот уже около недели наша молодая Маргоша кушает у меня с руки в клетке, вроде совсем уже освоилась и с Гаврюшей они нашли общий язык!=) Позавчера когда я ее кормил в клетке Гавр тоже подлетел, сел на клетку возле моей руки, и я немного вытащил руку из клетки, таким образом что половина ладошки у меня была в клетке, а половина наружу, и что вы думаете-они оба(только каждый со своей стороны естественно) сели ко мне на ладошку и стали кушать :ya_hoo_oo: И самое интересное то, что казалось бы-вот они и встретились,так сказать лицом друг к другу, не через прутья клетки, без всяких преград,-целуйтесь, общайтесь, но НЕТ, они оба поели, прыгнули по своим сторонам клетки и давай через клетку целоваться!!!!!!!! ::-) я не могу их понять!!!=))))) А сегодня я давал Гаврюше морковку с руки, он начал ее грызть и Марго подлетела к моей руке, я открыл клетку, и поднес морковку так же как и руку с кормом, так, чтобы они оба могли ее есть, и Марго села на выходе и стала вместе с Гавром эту морковку аж разрывать!!!=)) и даже не пыталась улететь, что удивительно!! Первый раз она с руки овощи ест! И причем она начинает есть фрукты и овощи с моей руки только тогда, когда увидит что Гавр ест, значит все в порядке!!)))

Добавлено спустя 3 дня 18 минут 50 секунд:
Я в панике-что делать???? Сегодня открыл клетку Марго чтобы покормить ее и Гавра вместе яблоком, раньше они оба ели не переступая порог клетки, а сегодня Гавр нахально перепрыгнул мою руку и залез к Марго в клетку!!!! И сразу ринулся к кормушке, хотя в его клетке корм есть и я его с руки днем кормил. И Марго сначала его кусала что он к ее кормушке лезет, но потом перестала, и я вообще снял кормушку чтобы посмотреть на их совместное поведение, так они стали сразу ласкаться, целоваться, прыгать по клетке, и вроде все здорово, если бы не одно НО-он через пол часа стал пытаться с ней совокупиться!!!!! Я конечно все прекрасно понимаю, но мы еще не собираемся разводить птенцов!!!! И сейчас его не выгнать из клетки, они сидят рядом и не собираются,судя по всему,разбегаться!!! Как быть??? :s_o_s:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #154 EvgenyaNT » 15 сен 2011, 16:41

Morozzz, Я две клетки объединяла, когда поняла что не смогу их расселить. Маленькую входом к запасному входу большой приставляла. Чтобы у каждого была типа "своя" территория. Ну и смотрела чтобы не подрались. А по поводу птенцов - не создавайте условия и все будет нормально. Вот.
За это сообщение автора EvgenyaNT поблагодарил:
Morozzz (16 сен 2011, 10:04)

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #155 Morozzz » 16 сен 2011, 10:14

EvgenyaNT, все прочитал, но только есть все-таки один вопрос-даже если я не буду создавать условия для размножения, не кормить тем, как написано, ни мест для кладки не будет, но ведь от этого же они спариваться не перестанут, или как??? Или смысл в том что самка даже после спаривания просто не способна будет выносить яйцо, если соблюдать эти условия???

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А с клетками у нас никак не получится объединить :-( они сегодня спали у нее в клетке, и вроде без особых конфликтов, но конечно хочется чтобы они в его большой новой клетке жили... Может она со временем от любопытства залетит в нее, и переманит его... :du_ma_et:

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #156 nadya » 16 сен 2011, 10:14

Morozzz писал(а):но ведь от этого же они спариваться не перестанут

Да, Вы все правильно поняли, спариваться они все равно не перестанут.
Morozzz писал(а):Или смысл в том что самка даже после спаривания просто не способна будет выносить яйцо

Самочка просто не будет нести яйца, она не курица :hi_hi_hi:
За это сообщение автора nadya поблагодарил:
Morozzz (16 сен 2011, 10:18)

Сообщения: 87
Регистрация: 29 июл 2011, 12:55
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #157 Morozzz » 16 сен 2011, 10:19

:co_ol: тогда пусть радуются жизни!!!!!!! :hi_hi_hi:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Пара попугаев (адаптация)

Получить ссылку это сообщение #158 EvgenyaNT » 16 сен 2011, 12:54

Тут про мою сладкую парочку, как подружились.

Сообщения: 6
Регистрация: 22 сен 2011, 09:48
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Нам отдали пару попугаев

Получить ссылку это сообщение #159 svoboda100 » 22 сен 2011, 11:08

Здравствуйте, я задавала вопрос на сайте в разделе вопрос-ответ: сообщение от svoboda100
22.09.2011 09:10, спасибо за ответ.
В кратце: нам отдали пару попугаев: Кеша и Даша, примерно по 1 году, не ручные, в хорошем состоянии. Мы поменяли им клетку (была маленькая для грызунов) на предназначенную для пары птиц, но не знали, что в клетку для двух птиц надо всего по два наименования, видимо они поссорились из-за витаминной палочки, самец поклевал самочку. Сейчас сидят отдельно до момента заживления ранок у самочки.
Мне советуют выпускать их на прогулки вместе, а у нас с этим большие трудности. За время проживания у нас (11 дней) выпускали 2 раза, оба раза были большие проблемы с водворением их на место. Могут прилетать на крышу клетки, но внутрь либо не заходят, либо заходит только кто-то один. Причем, если пытаешься закрыть дверцу, любая из оказавшихся внутри птиц выбегает из клетки и опять оба улетают. Вообще ощущение: где вход в клетку они знают, но вот входить и оставаться там не хотят. Птицы не ручные, пугать мы их боимся, но... Первый раз так и пришлось ловить в темноте и руками относить в клетку. Во второй раз чудом удалось загнать подталкивая пальцем. Стресс для всех членов стаи))) Причем, еда и вода только внутри клетки, при этом первый раз они пробыли снаружи около 5 часов, во второй раз около 4.
Мы настроены на долгую счастливую совместную жизнь и постепенное приручение.
Как нам их выпускать? Тем более, не могу представить как их потом рассадить пока по двум клеткам? Спасибо, буду благодарна за советы.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Нам отдали пару попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 nadya » 22 сен 2011, 11:17

Здравствуйте,
svoboda100 писал(а):За время проживания у нас (11 дней) выпускали 2 раза, оба раза были большие проблемы с водворением их на место.

я имела ввиду, что пока у попугаев адаптация, выпускать их можно будет не раньше чем через месяц после, как их Вам отдали. За это время они выучат комнату, в которой стоит клетка, так же выучат домик свой и будут значть где двери и не придеься их ловить руками. Это делать категорически нельзя - можно травмировать птиц, повредить крыло или лапку и они никогда к Вам не привыкнут, не станут доверять и ни за что их не сможете приручить.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей