Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Линька у попугая.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1061 Тякшанни » 10 дек 2020, 17:31

Настена Галеева писал(а):Источник цитаты Это сон 13 -14 часов, соответственно 10-11 часов бодрствования.

поняла, отлично
Настена Галеева писал(а):Источник цитаты . Морковку и перец сами отказываются есть последнее время.

с кашей не едят или с овсом?
Помет не критичный, местами норма. В принципе, если саму птицу не беспокоит такое дробное питание и нет последствий типа рвоты, то пока не вижу повода беспокоиться



Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1062 Настена Галеева » 10 дек 2020, 17:37

Тякшанни, Спасибо, буду наблюдать. Попробую дать с кашей морковь

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1063 Настена Галеева » 15 фев 2021, 14:58

Тякшанни, Добрый день! Снова Вас беспокою. Самка все так же много спит, часто кушает (ночью тоже), зерна\фрукты, овощи. Летает как обычно. Возраст птиц около 6,5 лет. Последний месяц периодически пищит, как птенец, наклоняется и поднимает хвост. Самец начинает ее кормить, после топчет. Раньше такого никогда не было и домик не ставила. Помет стал жидким пару недель назад, подержала пару дней без овощей, в вет. аптеке продали мне ветом 1, пятый день добавляю в поилку, улучшений нет. Брала в руки на осмотр, фото прикрепляю, мочила водой перья. Прошу помочь разобраться в данной ситуации

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1064 Настена Галеева » 17 фев 2021, 16:13

В помете непереваренные зерна, в остальном с самкой все так же. На поддоне вообще нет нормального помета. Но самец не проявляет никаких признаков недомогания

Лечение
Лечение
Сообщения: 879
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1065 Ася2019 » 17 фев 2021, 17:32

Настена Галеева, сложно сказать, что с птичкой, я не специалист, если только общие рекомендации, которые на своих пробовала, и которые, я уверена, не повредят. Карсил половину таблетки или капсулы на дневную норму корма, можно на чуть смоченный корм присыпать, если есть не будет, то на сухой, что-то попадет, в течение 7-10 дней, он печень поддержит, и при липоме его тоже назначают. Я не вижу на фото, не пойму, есть припухлость или нет на пузике? Если есть непереваренные зерна в помете то нужен мезим.Мезим 1/4 табл растворить в 1 мл воды и в сутки 4 кап ( делить на 2-3 приема) в каши, запаренный овес или пшеницу. Это фермент и его надо давать только с пищей. Пока на 4 дня. Моя отказывалась есть заряженный корм, я мезим спаивала из шприца в клюв, но до и после уговаривала поесть. И давать больше запаренные кашек, они лучше перевариваются, чем зерно. По идее, улучшения прямо через день-два должны быть. Если будет действовать.

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1066 Настена Галеева » 08 мар 2021, 12:24

Мезим давала в клюв дней 6, некоторые улучшения были, зерен непереваренных стало меньше. Стул не наладился, попадаются нормальные какашки, судя по всему самца, но и у него проблемы. Карсил даю до сих пор, две недели уже. В местной ветаптеке рекомендовали фурозолидон подавать неделю( 1таб на литр воды в поилку). Купила вчера, но давать пока не стала. Прошу совет! Со вчерашнего дня самка не может взлетать, с клетки до стенда не поднимается, падает на пол. Обратно сверху вниз прилетает, с жердочек не падает. Фото сегодняшнего ночного помета

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Линька у попугая.

Получить ссылку это сообщение #1067 jorikkk » 08 мар 2021, 20:37

лучше энтерофурил суспензия-7дней 2 капли в клюв на ночь. вес птички какой? ослабел организм, не хватает сил на взлет.

Сообщения: 56
Регистрация: 10 мар 2015, 15:33
Репутация: 0
Откуда: Калязин
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Линька у попугая.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1068 Настена Галеева » 24 янв 2022, 17:46

jorikkk, Здравствуйте! Проблема с птичкой никуда не делась, создала новую тему в разделе "болезни" Проблемы с попугаем
В ветаптеке ничего кроме ветома предложить не могут. Можете что-нибудь посоветовать?
Про энтерофурил только сейчас прочитала, еще актуально? Самка регулярно бродит по дну клетки, что-то ищет, ест, может там спать сесть в углу.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей