Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите понять поведение

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 162
Регистрация: 14 апр 2013, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #21 Хозяйка Кеши и Киры » 14 апр 2013, 19:43

Конечно готова. ТОлько летом, в начале. А то у моих сейчас линька.



Был в команде
Сообщения: 2125
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #22 Exclusive..... » 14 апр 2013, 19:44

Хозяйка Кеши и Киры писал(а): но мама не разрешает

Правильно, что не разрешает(до смены условий)- клетка мала для 1 попугая, в паре конфликты, кормушка одна...
Вы не ответили:
Как знакомили птиц?

Сообщения: 162
Регистрация: 14 апр 2013, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #23 Хозяйка Кеши и Киры » 14 апр 2013, 20:03

посадила в 2 разные клетки. Девочку в деревяную , потому что так есть дырка и Кеша он старше и умнее и он вылазит, а Кешу в металическую.. Они часто перекрикивались. Через 2 недели поставила клетки рядом. А еще через 1 неделю вместе посадила в клетку

Был в команде
Сообщения: 2125
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #24 Exclusive..... » 14 апр 2013, 20:08

Посадили девочку к мальчику или наоборот?

Сообщения: 162
Регистрация: 14 апр 2013, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #25 Хозяйка Кеши и Киры » 14 апр 2013, 20:19

девочку к мальчику. Он нормально себя вел, а она королевой чествовала себя. Хотела что б её чесали, кусала если не так.

Был в команде
Сообщения: 2125
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #26 Exclusive..... » 14 апр 2013, 20:24

Значит конфликты из-за размеров клетки и кол-ва кормушек. Купите клетку побольше, туда 3-4 кормушки и поилки.

Сообщения: 162
Регистрация: 14 апр 2013, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #27 Хозяйка Кеши и Киры » 14 апр 2013, 20:28

хорошо. большое спс)

Сообщения: 26
Регистрация: 27 ноя 2012, 17:23
Репутация: 0

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #28 Румя » 16 апр 2013, 13:13

Всем доброго дня!
У меня похожие проблемы. Глаша и Тимоша примерно одного возраста - около 4,5 - 5 месяцев. Девочка крупнее, сейчас уже на чуть-чуть. Глаша была первая, Тимошу купили на пару недель позже. До этого был один самец - умер, потом купили Глашу и самца вместе, самец опять умер, купили третьего - умер. Просто падали или слезали вниз и все, конец. Потом купили Тимошу. Глаша к двум предыдущим самцам особо внимания не проявляла, а тут прямо камне на клетку с Тимошей прилетела, нашла лазейку в пеленках и все... Короче говоря, картина не случилось. Две клетки поставили рядом, между ними мосток из дверцы и вот наши пушистики успокоились.
Глаша очень активная птичка, поэтому она первая сделала шаг на встречу. Все было хорошо: щебетали, чистили друг друга, Глаша усиленно кормила Тимошу, даже злилась, когда она сам поест корма, а потом ее отрыжку как-то без аппетита ест. В последнее время Глаша истерить по-черному. Хочет быть везде. Как дети в песочнице: это мое, не трогай, уходи, не дружу и т.д. Тимоша ласковый, пытается особо не спорить, успокаивает ее. Он более смелый, всегда первый к чему-то новому проявляет интерес. Она сидит, наблюдает, а потом выгоняет его с новой игрушки. Вредная, капризная. Если их изолировать друг от друга, хотя бы не надолго, я думаю, что это будет для них трагедия. Прям мелодрама: она его гонит, а он всегда чуть-чуть в сторонке - вдруг позовут снова (а про себя думает, как ему это все надоело). Только капризуля свиснет - бегу, бегу, дорогая.
Как разлутить - не представляю. Может опытом поделитесь.
Спасибо.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #29 Surprise » 16 апр 2013, 13:21

Румя, несмотря на длинный рассказ, все-таки попросим у Вас заполнить Шаблон вопроса. Нам очень важно знать о кормежке, жилище и режиме дня попугаев. Если будет фото парочки - просто чудесно! :a_g_a:

Сообщения: 26
Регистрация: 27 ноя 2012, 17:23
Репутация: 0

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #30 Румя » 17 апр 2013, 10:32

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: с января 2013, линька долгая была февраль-март, сейчас пух сыпится и перья с хвоста и крыльев
Возраст самца и самки?: с января 2013
Опишите подробный рацион питания птиц: Смесь Престиж, Fiory, Fiory (яичные гранулы), пророщенная пшеница, овес, фрукты, овощи, яйцо, уголь, витамины Beaphar Mauser Tropfen (7-и дневный курс при линьке)
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: камни 2 шт., минсмесь
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 2 просторных клетки, между ними мостик, в одной - играют и едят, в другой - спят. Клетки не закрываются, только на ночь завешиваю, лампа, игрушки (развивающие, для лап, для клюва, лестниы, канаты и др. на карнизе, в "столовой" - 2 кормушки для основного корма, 2 - для лакомств, качели, игрушки, камни, жердочки гладкие и не ошкуренные с ветками
Материал из которого сделан гнездовой домик: Нет в наличии
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: мы не гнездимся
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: утром открываем около 09-00, дремят еще около 1 час, потом прическу наводим и неспешный завтрак, на ночь укладываемся сами около 22:00-23:00, в выходные сами просыпаются чуть-чуть попозже
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: Ferplast (для еды, игры, дневного сна, они сами так решили) - 59х33х55, Hagen Vision (для сна, хотя покупалась в качестве основной)) - 61х38х52
Расположение клетки с попугаем: на комоде у стены, слева шкаф загораживает, на уровне глаз; хотя комната на солнечной стороне, но сама она не светлая
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Не вывешивала домик. Отношения уже описывала в предыдушем сообщении.
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Красногорск, СВАО, кодиционера нет
Опишите подробно суть проблемы: Глаша очень активная птичка, поэтому она первая сделала шаг на встречу. Все было хорошо: щебетали, чистили друг друга, Глаша усиленно кормила Тимошу, даже злилась, когда она сам поест корма, а потом ее отрыжку как-то без аппетита ест. В последнее время Глаша истерить по-черному. Хочет быть везде. Как дети в песочнице: это мое, не трогай, уходи, не дружу и т.д. Тимоша ласковый, пытается особо не спорить, успокаивает ее. Он более смелый, всегда первый к чему-то новому проявляет интерес. Она сидит, наблюдает, а потом выгоняет его с новой игрушки. Вредная, капризная. Если их изолировать друг от друга, хотя бы не надолго, я думаю, что это будет для них трагедия. Прям мелодрама: она его гонит, а он всегда чуть-чуть в сторонке - вдруг позовут снова (а про себя думает, как ему это все надоело). Только капризуля свиснет - бегу, бегу, дорогая. Тимоша очень такчичный и интеллигентный юноша. Да, досталась ему девица.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #31 Surprise » 17 апр 2013, 11:20

Румя писал(а):сейчас пух сыпится и перья с хвоста и крыльев
вот Вам и основная причина агрессивности.
Румя писал(а):пророщенная пшеница, овес, фрукты, овощи, яйцо
Пророщенками и яйцом не увлекайтесь. Давайте не чаще одного-двух раз в неделю.
Румя писал(а):утром открываем около 09-00.... на ночь укладываемся сами около 22:00-23:00
попробуйте укладывать спать не позже 22.00. Т.е. световой день должен быть 12-13 часов.
Румя писал(а):С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
О потомстве и коммерческой выгоде можно будет подумать не ранее, чем птицам исполнится год.

Сообщения: 26
Регистрация: 27 ноя 2012, 17:23
Репутация: 0

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #32 Румя » 17 апр 2013, 15:55

Вы меня простите, но опять ничего конкретного.
Мальчик тоже линяет, однако тих и приветлив. Девочка же постоянно себя ведет очень капризно вне зависимости от каких-либо факторов. Меня интересует перебесится ли она через какое-то время, может с возрастом или уж если она Тимошу не взлюбила, так теперь это и будет продолжаться. Я боюсь, что от такой недолюбви он либо заклюет ее однажды, либо сам станет таким невротиком или чего хуже зачахнят от недопонимания.
Вот мои опасения!!!
P.S. а на счет коммерческой наживы - автоматически стояло, т.к. варианта о нежелание размножения не было.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #33 NZFAMELY » 17 апр 2013, 16:03

Румя писал(а):от такой недолюбви

Мне кажется,что Вы рано делаете такие выводы.Они у Вас всего то ничего,чтобы привыкнуть друг к другу нужно время,любовь с Вашей стороны. Самочки -они такие(Наша Маша такой же главарь),но Яша ее не
Румя писал(а):о заклюет ее однажды
. Наберитесь терпения и я думаю,что все будет хорошо.По крайней мере- у нас все замечательно) :-)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Помогите понять поведение

Получить ссылку это сообщение #34 Surprise » 17 апр 2013, 16:11

Румя писал(а):но опять ничего конкретного.

Румя, а Вы вчитайтесь повнимательнее :a_g_a:
Румя писал(а):Девочка же постоянно себя ведет очень капризно вне зависимости от каких-либо факторов.

И в то же время:
Румя писал(а):с января 2013, линька долгая была февраль-март, сейчас пух сыпится и перья с хвоста и крыльев

Выходит, что практически на всем протяжении проживания у Вас птиц, присутствует негативный фактор -линька.
Surprise писал(а):вот Вам и основная причина агрессивности.

Румя писал(а):Мальчик тоже линяет, однако тих и приветлив
Значит, на мальчик легче переносит линьку.
Так же агрессия самки может быть связана с периодом полового созревания. В связи с этим Вам была дана рекомендация по кормлению и режиму светового дня.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
NZFAMELY (17 апр 2013, 16:11)

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения Сегодня, 19:08 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей