Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай поет канарейкой

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 12
Регистрация: 28 дек 2011, 22:44
Репутация: 0

Попугай поет канарейкой

Получить ссылку это сообщение #1 contata » 03 фев 2013, 14:00

В детстве был зеленый - говорил сразу и много. дочке купила зеленого - заговорил через под года свое имя(но очень жалко, он погиб). на Ютубе посмотрела, что голубые попугайчики говорят. купила Голубого в апреле- чтобы не напоминал о трагедии. а поскольку уезжали на лето в деревню- увезли его с собой и не выпускали. сидел в клетке. а в соседней клетке сидел кенар. Вот наш попугайчик научился петь по канареечному. Заливается трелями. Приехали домой после каникул. говорю все время, обучаю, ручной (сам не лезет, домосед) но если его на пальчик взять, то садится и выходит. летает по квартире сам. Говорить по человечьи не может. Считай с сентября регулярные занятия, а толку ноль.
Абсолютно нелюбопытный, как только видит, что мы на него не смотрим, нырь в домик и там трели выдает то ли свои, толи канарейкины.
теперь уже и правда думаю, что голубые генетически малоспособны. - вот и не знаю....., както и желание его обучать пропало.... книжи не грызет, сам на нас не садится, любопытства ноль.....
посоветуйте что-нибудь?



Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Попугай поет канарейкой

Получить ссылку это сообщение #2 libretto » 03 фев 2013, 14:19

contata, способность к разговору не связана с окрасом попугая.
Возраст наилучшего обучения 2-8 месяцев, видимо в этот период Ваш попугай познакомился с канарейкой и ему очень понравилась ее песня. Теперь это его песня, а Ваши "песни" его не очень интересуют, такое бывает.
Купите Вашему питомцу пару и будет он счастлив, и Вы будете радоваться, глядя на них. Удачи.

Сообщения: 12
Регистрация: 28 дек 2011, 22:44
Репутация: 0

Попугай поет канарейкой

Получить ссылку это сообщение #3 contata » 04 фев 2013, 01:19

Дети вот просят ему девочку, раз он не стремится к нашему общению. Только я насильно принуждаю его общаться со мной, он быстро привыкает к новым дрессировкам, но сам безъинициативный.
Такой он тормоз! его деваха заклюет :)-(: и выгонит из дома. он такой застенчивый и клеткосед жуткий, хоть и ручной. На НГ уезжали на 10 дней. разложили везде корм помимо клетки. поилок нагородили. так он все что в клетке съел, а наружу не вышел. ни одного зернышка не было склевано за периметром клетки :sh_ok: - я то думала : Жрать захочет, вылетит, дык нет. ждал нас. С попугаем ничего не случилось, но от такой реакции я в шоке!
а где взять под стать ему застенчивую скромную девочку?

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Попугай поет канарейкой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Genafond » 04 фев 2013, 10:16

contata писал(а):я насильно принуждаю


Насильно ничего не нужно делать с попугаем.
contata писал(а):он такой застенчивый


С появлением самки, он может измениться.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей