Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите вернуть доверие

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #21 Марина_Зеленка » 31 янв 2013, 19:07

спасибо, будем пробовать :uch_tiv:

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
а можно ли для мини жердочки использовать ту самую палочку которая продавалась с клеткой или предпочтительнее деревянную?
есть ли на форуме инструкция по созданию стенда (вида небольшого кустика)?



Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #22 Genafond » 31 янв 2013, 19:40

Марина_Зеленка писал(а):ту самую палочку которая продавалась с клеткой или предпочтительнее деревянную?


Я бы сделал из дерева. Мои любят и у входа в клетку посидеть, и погрызть жердочки.

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #23 Марина_Зеленка » 31 янв 2013, 20:11

:co_ol: нашла деревянную, которую планировали как жердочку, но между прутьями она не держалась и мы ее отложили, приспособим для внешней :hi_hi_hi:
прямо с этими жердочками даже появилось желание выпустить... но сомнений куча
если будет не прирученный летать но буду с ним говорить ничего или начнет дичать? :du_ma_et:

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #24 Genafond » 31 янв 2013, 21:03

Марина_Зеленка, вот тут не могу подсказать. Все попугаи разные. У кого то лучше приручаются на воле, кто то считает что лучше сначала приручить а потом только выпускать. Я начал выпускать гулять недоконца прирученных птиц. Мы и до сих пор не приручились. Но у нас и другие проблемы присутствовали.

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #25 Марина_Зеленка » 31 янв 2013, 21:25

тогда попробую сочетать обе методики... раз в недельку пусть летает и каждый день потихоньку приручать в клетке, потому как ему тоже нужно летать, а в нашей маленькой клетке это проблемно, если после такой недельки все будет хорошо, то буду продолжать а если нет то перейдем на клеточное обучение :du_ma_et:

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #26 Genafond » 31 янв 2013, 21:30

Марина_Зеленка, да тут Я думаю нужно Вам смотреть на характер именно вашего попугая. Может выведете методику трудно приручаемых попугаев с тяжелым характером :-) . И разговаривайте с ним побольше.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #27 Surprise » 31 янв 2013, 21:33

Марина_Зеленка писал(а):раз в недельку пусть летает

Марина_Зеленка писал(а):а в нашей маленькой клетке это проблемно

:pro_tiv:
Марина_Зеленка, при таком раскладе питомцу необходима полноценная клетка. Минимум 50*30*50

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #28 Марина_Зеленка » 31 янв 2013, 21:40

Genafond::-) будем пытаться, но уж с методикой вы загнули, мой характер тяжелее его так что приручать меня будет он, что он уже и начал делать, полностью изменил режим диктует что и когда делать, в общем идет на контакт :hi_hi_hi:
Surprise в нашем городе клетка или такая или круглая или вольерная, в одной из тем уже решили что после весенних праздников (примерно в это время должен приручиться) заменю на большую

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #29 Surprise » 31 янв 2013, 21:50

Марина_Зеленка писал(а):в нашем городе клетка или такая или круглая или вольерная

Что за город такой? Могу Вам купить в Мск и выслать.
Марина_Зеленка писал(а):после весенних праздников

Т.е. предполагается, что птиц будет в заточении еще 1,5 мес? Хнык :ny_tik:

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #30 Марина_Зеленка » 31 янв 2013, 21:57

Вариант1 данная клетка подойдет?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Surprise писал(а):Что за город такой?

город Смоленск к сожалению про птиц тут не думают :-(

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #31 Dasic » 31 янв 2013, 21:58

Марина_Зеленка писал(а):данная клетка подойдет?

По поводу клеток общаемся здесь: Выбор, уход, содержание попугаев :ne_ot_ho_di:

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #32 Марина_Зеленка » 31 янв 2013, 22:07

купим, но в сроки от 0.5 до 1.5 месяца... сейчас это проблемно, на этот период стараться больше выпускать птицу?

Сообщения: 36
Регистрация: 10 янв 2013, 05:48
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #33 NightSilence » 01 фев 2013, 03:09

Марина_Зеленка писал(а):а почему на полу то? вы крылья подрезали или мест для посадки у птицы не было ? О.о наш бояка сразу в верх)

нет, она просто пока летает плоховато, летает только примерно на уровне груди. А на полу ей, видно, удобно..)) Сейчас она уже садится повыше, на стол, тумбочку,
Марина_Зеленка писал(а):не думаю что это подходящий нам вариант хочется услышать с таким трудом пробившуюся человеческую реч

в данном случае мы надеемся на девочку, которая помладше, будем с ней общаться и обучать =)

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #34 Марина_Зеленка » 01 фев 2013, 15:15

NightSilence писал(а):летает плоховато

долго не летала?(сидела в клетке) у нашего тоже в первый полет все было странно но быстро втянулся :-)

Сообщения: 36
Регистрация: 10 янв 2013, 05:48
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #35 NightSilence » 03 фев 2013, 13:07

Марина_Зеленка писал(а):долго не летала?(сидела в клетке)

в первый раз мы попытались выпустить ее через 2 недели, но судя по всему, адаптация у нее еще продолжалась, поэтому она вообще весь день просидела на полу, пришлось вечером ловить руками в темноте. А второй раз уже только через 1,5 месяца. Сейчас каждый день стараемся птиц выпускать, результаты на лицо - летать долго конечно еще не может - выдыхается, но по крайней мере берет хорошую высоту, учится у Гоши))
а так она лентяйка жуткая - если Гошу хлебом не корми, дай полетать, то она либо сидит в клетке никуда не рыпается, либо сядет где-нибудь и сидит) даже еду Гоша ей сам приносит из клетки))))

Сообщения: 32
Регистрация: 08 фев 2013, 10:16
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #36 cамолетик » 14 фев 2013, 09:56

Помогите советом, пожалуйста. Мой кошмарик после перенесенной болезни и экзекуции с закапыванием лекарств в клюв стал бояться рук (меня это даже не удивляет). Продолжает "ходить по головам", при виде руки сразу улепетывает, забирается на шкаф, в глазах ужас, часто-часто дышит. :ny_tik: Раньше разрешал себя чесать и "давал лапу" и активно помогал работать за компом.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #37 Surprise » 14 фев 2013, 13:35

cамолетик, любите его чуть больше, чем обычно, и не приставайте, если он не хочет. Дайте ему возможность забыть о ненавистных методах лечения. Доверие постепенно обязательно вернется.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #38 Ksenia77 » 14 фев 2013, 16:00

cамолетик, я Вас хочу успокоить. В детстве у меня был попугай. Когда мы его купили , то он спустя неделю заболел и выхаживала его я. Так он потом за мной везде " хвостиком" ходил и больше всех любил. По утрам будить прилетал, и когда днем после школы отдыхать ложилась, то он рядом на подушке сидел. Хотя сначала, наверное, затаил обиду за все "издевательства" над ним. Так что не переживайте, он "простит"
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарили (всего 2):
Surprise (14 фев 2013, 16:10) • cамолетик (14 фев 2013, 20:32)

Сообщения: 54
Регистрация: 06 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите вернуть доверие

Получить ссылку это сообщение #39 Марина_Зеленка » 17 фев 2013, 01:56

:uch_tiv: ну что расскажу о наших "успехах"
недавно уже отчаялась и решила пусть будет дикий, открыла клетку и так как в это время болела ушла на диван, Скоро мой лоботряс вылетел но попал в новую обстановку(все пространство на шкафах закрыто а любимые потолочные плинтуса(которые он все таки ел так как гулял на голодный желудок) заклеены) он искал новые места для посадок в итоге выбрал 2 -1 на коробке двери так как она может на сантиметр выпирает и 2 на резной дверце шкафа (которую мы до сих пор не отпускаем) на следующий день таких прогулок попугайка решил найти клетку и по сидеть на крыше и это оказалось не так плохо как он думал, к моему удивлению полку, висящую над клеткой и почти под потолком он игнорирует. на следующий день свершилось чудо и то ли от скуки то ли от большой смелости он быстро переместился с клетки на колено, а с него и на руку, очень понравилось покусывать пальцы и даже носится за ними. на следующий день он совсем осмелел и стал бегать по мебели и полу, прилетать на протянутую руку и атаковать пальцы ног, если нога в воздухе (нога на ногу или лежа на животе) так он осваивал квартиру и на следующий день, после того как он сам прилетел мне на колено я и думать забыла о том что раньше я могла сидеть и уговаривать его не улетать от меня и хоть краем лапы стать на палец :hi_hi_hi: птица почувствовала свободу и сама решила идти знакомится с жителями). Сегодня он как всегда наглел и даже на несколько секунд присел на голову, но возможно ему не понравилось т к больше попыток не было. Самое важное это то что на подоконнике стояла чашка с примерно 3мя сантиметрами чая, и ложкой как только он ее увидел сразу стал дергать ложку и выбивать из чашки звуки минут через 15 этого развлечения я не выдержала и вынула ложку, после чего благополучно уткнулась в компьютер, минут через 10 перевела взгляд на кружку и увидела моего дорогого купающегося в чае, согнала и минут через 5 он снова залез туда, тогда мне пришлось его припугнуть, после чего попыток замечено не было. Завтра сооружу ему купание в чистой водичке, т к после чая он весь липкий. :du_ma_et: Когда можно переходить к следующему этапу обучения и какой именно этот этап?, КАК ПРИУЧИТЬ ЭТО ЧУДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ В КЛЕТКУ?, иногда мне кажется что попка у него красновата, но брать в руки лишний раз не хочется ведь все только начало налаживатся, как поступить?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Помогите вернуть доверие

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Surprise » 17 фев 2013, 09:49

Марина_Зеленка писал(а):птица почувствовала свободу и сама решила идти знакомится с жителями

Вот именно! :a_g_a: Я тоже так считаю, что в ограниченных условиях гораздо сложнее добиться взаимопонимания.
Марина_Зеленка писал(а):и увидела моего дорогого купающегося в чае, согнала и минут через 5 он снова залез туда, тогда мне пришлось его припугнуть

Марина_Зеленка, так он просто хотел помыться именно в этом стакане! Можно было предлажить ему такой же, но с водой.
Марина_Зеленка писал(а):Когда можно переходить к следующему этапу обучения и какой именно этот этап?

А нет как-таковых этапов. :ne_vi_del: Ждем от Вас рассказов о дальнейших успехах!
Марина_Зеленка писал(а):КАК ПРИУЧИТЬ ЭТО ЧУДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ В КЛЕТКУ?

Еда в клетке его тоже не привлекает? В дальнейем, когда он абсолютно приручится, будете спокойно заносить его в клетку на пальце.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей