Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайчик практически не разговаривает

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 2
Регистрация: 30 янв 2013, 12:42
Репутация: 0

Попугайчик практически не разговаривает

Получить ссылку это сообщение #1 flmgflm » 30 янв 2013, 12:52

В прошлую субботу купили в зоомагазине волнистого попугайчика (мальчик). За все время я слышала только пару раз как он чирикал, в основном, когда я ставила ему запись с пением птиц. Нас с мужем побаивается, но не особенно. Подходит, когда мы приближаемся к клетке. Аппетит нормальный, часто вижу, как он кушает. Иногда, когда сидит, у него закрываются глазки. И еще, с сразу же, как он оказался у нас дома, я заметила, что хвост у него двигается в такт дыханию. Не знаю нормально это или нет, поскольку птиц у меня никогда не было. В остальном, как мне кажется, все в порядке. Попа чистая, никаких выделений, вроде, нет.
Решила спросить нормально ли то, что он не болтает и еще беспокоит вопрос с подергиванием хвоста, должно ли так быть или это какое-то отклонение?



Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Попугайчик практически не разговаривает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Genafond » 30 янв 2013, 13:30

flmgflm, все это может быть в период адаптации. Почитайте вот тут.

flmgflm писал(а):запись с пением птиц

Вот это не надо. Не мучайте птицу.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 14 гостей