Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Простуда у двух волнистиков

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 27 янв 2013, 15:48
Репутация: 0

Простуда у двух волнистиков

Получить ссылку это сообщение #1 Хаски » 28 янв 2013, 20:41

Здраствуйте! У меня есть двое волнистых попугайчиков и они простудились. :(
Из симптомов наблюдается чихание, кашель (редко, но бывает иногда) и дрожат хвостики.
Даю отвар ромашки, со вчерашнего для начала делать ингаляции.
Корм Рио. Едят морковь, яблоко и гречку. Больше ничего не хотят.. В клетке есть мин. камень, но они редко его клюют. Завтра постараюсь купить другой, более хороший.
Вот фотографии (самочка, что на первой фотографии на переднем плане меня больше беспокоит, т. к. чихает больше и у неё сильно дрожит хвост):
1 Изображение
2 Изображение
3 Изображение
Извиняюсь, что такое ужасное качество, просто фоткаю с телефона, а попугаям интересно, что я делаю и они начинают лезть смотреть, поэтому трудно фоткать :) Если что - постараюсь получше сфотографировать. Если понадобится фото помёта, то я смогу сделать только завтра.



Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Простуда у двух волнистиков :(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 EvgenyaNT » 28 янв 2013, 20:45

Хаски, обогрев организовали? Если нет, прочтите здесь, как это делать. Фото помета не помешает.

Добавлено спустя 30 секунд:
И шаблон заполните на всякий случай.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей