Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай часто дышит с открытым клювом.Подскажите что с ним!!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 17 янв 2013, 17:04
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Попугай часто дышит с открытым клювом.Подскажите что с ним!!

Получить ссылку это сообщение #1 Павел & Дюша » 26 янв 2013, 03:06

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 месяца
Название корма (производитель): РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: мин.камень
Получает (л) ли попугай витамины?:ест морковь,яйца,творог 0%
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: приблизительно 45/35/25
Расположение клетки с попугаем: у противоположной от окна стены,на тумбочке
Болел ли ранее попугай?: Он у меня 10-й день
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:Часто дышит с открытым клювом,иногда чихает с выделениями
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 7 дней.

Отвёз Дюшу в вет.клиннику (в которой его купил) т.к сильно чесался. Д-з : Линька,дыхание жестковатое. Назначили Иммуним,Лактобифадол,Ингаляции с маслом чайного дерева,доп. обогрев(+28-33). Иммуним добавляю в поилку 15-20 крупинок.Лактобифадол по чепотке во влажный корм.Ингаляцию делаю 2 р. в день(уже 4 дня).С тавлю перед клеткой 2-х литровую кастрюльку с закипевшей водой,капаю 4-5 капель масла ч.д. и накрываю покрывалом.Во время ингалляции он прыгает по клетке,но не кричит,дышит с широко открытым клювом.После ингаляций он в течении дня периодически дышит с открытым клювом,каждый вдох сопровождается каким-то цоканьем.Иногда,но очень редко чихает с выделениями из ноздрей.Когда я включаю лампу возле клетки,видно ,что ему дышать ещё тяжелей.Дома у меня 27 градусов,помоему ему не холодно т.к он не дрожжит и не хохлится.Кушает он хорошо,очень активный и певучий. Минеральный камень грызёт постоянно.
2 дня назад позвонил в клиннику и объяснил ситуацию,мне сказали ,что я могу приехать и мне подберут другого,т.к. Дюша тяжело переносит линьку и дали мне пару дней на решение.Подскажите пожалуйста что с попугайчиком и что мне делать.
Ссылка на видео http://youtu.be/b9Au90Zwf4k



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай часто дышит с открытым клювом.Подскажите что с ним!!

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 26 янв 2013, 10:35

Павел & Дюша писал(а):Он у меня 10-й день

Птица ваша на адаптации, по видео птичка выглядит здоровой, но складывается сразу впечатление о том, что он вас боится, первое впечатление просто стресс.
Почитайте этот материал, сравните с своей ситуацией и дайте птице время. Запомните, что птицу с одышкой (если это истинная одышка) греть нельзя, вы его нагреете до отека и он погибнет.
Предлагаю не делать ингаляции, если есть кашель/чихи, то просто заваривайте отвар трав отхаркивающий №3 или4 и внимательно наблюдайте за птичкой.

Сообщения: 2
Регистрация: 17 янв 2013, 17:04
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Попугай часто дышит с открытым клювом.Подскажите что с ним!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Павел & Дюша » 26 янв 2013, 19:47

Я почитал материал.Сделаю так,как вы и сказали.Первые дни он ничего не ел,был вялый и помёт был влажный зеленоватого цвета.Я решил ,что просто у него стресс,а он к тому же в это время оказывается был простужен,получается так.И как последствие проблемы с дыханием.Спасибо большое за участие.Желаю вам и вашим питомцам крепкого здоровья!!!

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 40 секунд:
Можно ли добавлять иммуним в грудной сбор?
За это сообщение автора Павел & Дюша поблагодарил:
Surprise (26 янв 2013, 21:17)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей