Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

травма клюва

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 21 янв 2013, 19:36
Репутация: 0

травма клюва

Получить ссылку это сообщение #1 Инна Бирюкова » 21 янв 2013, 19:50

Привет всем! У нашего попугайчика травма клюва, мы возили его к ветеринару, сказали что поломался клюв, я и сама видела там, у него с левой стороны нижнего клюва под перьями прям дырка, как будто не соприкасается клюв с телом, врач пожал плечами, сказал что это либо нехватка влаги, либо травма, но лечение никакое не предложил, капли мы купили там "Продевит", что делать, этих капель хватит чтоб ему помочь?



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Что делать?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 21 янв 2013, 20:08

Инна Бирюкова, Вы издеваетесь? Строение клюва попугая таково, что там, где нижняя его часть соприкасается с головой, щель. Или щель где-то в другом месте?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что делать?

Получить ссылку это сообщение #3 oriana » 21 янв 2013, 20:23

Инна Бирюкова
Инна Бирюкова писал(а):У нашего попугайчика травма клюва, мы возили его к ветеринару, сказали что поломался клюв,

:sh_ok:
Приведите тему в соответствии с правилом форума (п. 3.1.). Иначе удалю.

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Что делать?

Получить ссылку это сообщение #4 Exclusive..... » 21 янв 2013, 20:25

Инна Бирюкова писал(а):сказали что поломался клюв

Сделайте фото сломанного клюва, может и нет повода для волнения :du_ma_et: Если он правда сломан, нужно найти причину. В клетке игрушки какие могут быть опасны, желательно тоже фото. В комнате как нибудь мог сломать клюв?

Сообщения: 2
Регистрация: 21 янв 2013, 19:36
Репутация: 0

травма клюва

Получить ссылку это сообщение #5 Инна Бирюкова » 21 янв 2013, 21:41

Surprise, Я не издеваюсь я не знаю, попугайчик одним вечером стал какой то странный, у него как будто нижний клюв мягкий стал, он даже свою еду берет в рот, а она выпадает, на утро я его хотела везти к врачу, а он уже кушает, но какой то странный. из клетки не вылазит, кусается, не отзывается на имя, не разговаривает. Я звоню в ветеринарку они говорят сами приезжайте объясните в чем дело и все, я приехала а доктор говорит везите птицу. Мы привезли его на следующий день, а ему как будто легче стало. Вот врачи мне и сказали про эту дырку, я не знаю как у него там должно быть, но с другой стороны не так это точно.Что делать дальше не знаю.....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oriana, я все исправила, извините не дочитала сначала(((((

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Exclusive....., ну фото клетки можно сделать конечно, а вот с Кешей будет посложнее, он ручной у нас конечно, но в руки его надо ловить что бы взять(((Я постараюсь....Спасибо вам что откликнулись)))

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

травма клюва

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Surprise » 21 янв 2013, 21:53

Инна Бирюкова писал(а): не знаю как у него там должно быть, но с другой стороны не так это точно.
Инна Бирюкова писал(а):фото клетки можно сделать конечно, а вот с Кешей будет посложнее


Инна Бирюкова, нарисуйте нам хотя бы...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей