Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что болит у моего попугая? (Жорочки)

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 10 дек 2010, 13:09
Репутация: 0

Что болит у моего попугая? (Жорочки)

Получить ссылку это сообщение #1 sshell » 18 янв 2013, 11:04

Здравствуйте. Жорочка живет у меня третий год. Уже месяца два болеет непонятно чем. Часто срыгивает зерном с пеной и на голове коричневые твердые сгустки образуются (как корочка на перьях). Порыгает и тут же снова ест, даже ночью. Кал иногда жидкий, но в основном нормальный. Часто спит, перестал разговаривать, жмется ко мне, мерзнет, видимо. Беру в руку, прикрываю другой. грею - не возражает, помалкивает довольный. Вот фото его дрэдов:
Люди, что с ним приключилоь? В интернете ничего не нашла...

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Забыла написать - в клетке есть все, что нужно:серпия, мел, камушки+песок, корм самый обычный "Жорка", воду меняю не каждый день, правда. Но два года все было ОК. может быть заболел оттого, что ест кроме проса все, что ем я?...особенно сыр любит, может печень посадил такой едой?
911 просмотров



Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Что болит у моего попугая? (Жорочки)

Получить ссылку это сообщение #2 Exclusive..... » 18 янв 2013, 11:11

sshell писал(а):особенно сыр любит, может печень посадил такой едой?

Да, им нельзя пищу с человеческого стола.
sshell писал(а):"Жорка"

Меняйте на Рио, Престиж или Фиори :uch_tiv:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что болит у моего попугая? (Жорочки)

Получить ссылку это сообщение #3 oriana » 18 янв 2013, 11:12

sshell писал(а):Уже месяца два болеет непонятно чем.

что же непонятного, тут как раз более, чем понятно:
sshell писал(а): может быть заболел оттого, что ест кроме проса все, что ем я?...особенно сыр любит,

сами и ответили на свой вопрос, если будете продолжать дальше травить птицу, то скоро ее потеряете!
Птичку на диету: только зерносмесь качественная (Рио, Престиж бельгийский или Падован).
В рацион включать каши, запаривать вес, давать свеклу, морковь, яблоки.
К изучению весь раздел крмление на главной и весь раздел кормление на форуме.
В корм добавлять таблетку хофитола (месяц),1/4 таблетки мезима три дня. В поилку подкисленное питье на 25 мл. воды 10 капель сока лимона.
Греть под лампой!

Сообщения: 2
Регистрация: 10 дек 2010, 13:09
Репутация: 0

Что болит у моего попугая? (Жорочки)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 sshell » 18 янв 2013, 13:13

Вот спасибо!
Я уже и не ем при нем. В ветаптеку не обращалась - вряд ли помогут, живу в деревне, навык у них, думаю, только скотинку местную лечить. В интернете ничего не находилось. Случайно набрела на ваш форум (однажды я интересовалась - девочка или мальчик мой Жорочка, оказался мальчиком, кстати - хотя все думали, что девочка). Много и неплохо говорит (говорил(( Ем за компом и он со мной, как же дружочку откажешь?? Теперь вот отказываю - ем на кухне, а не за компьютером.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость