Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что-то с волнистиком

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #61 Динара » 12 мар 2013, 17:16

Надо ли покупать то, что вы писали? Гамавит, цомакс и Фоспренил? Или лучше результатов анализов подождать?



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #62 oriana » 12 мар 2013, 18:10

Dinara-gatina писал(а):Надо ли покупать то, что вы писали? Гамавит, цомакс и Фоспренил?

я вам очень рекомендую это начать пить после окончания курса антибиотика, цамакс можно начинать уже сегодня

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #63 Динара » 12 мар 2013, 19:06

Цамакса нет пока. Не знаю, когда получится купить всё это.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #64 oriana » 12 мар 2013, 20:23

Dinara-gatina писал(а):Цамакса нет

он есть в интернет магазинах и все остальное тоже

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #65 Динара » 12 мар 2013, 20:28

Я только сегодня заказала много корма и, если бы раньше вам написала, заказала бы, а счас и не знаю, чего на 800 рублей ещё купить... Там меньше заказы не обрабатываются.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #66 oriana » 12 мар 2013, 20:30

ну вы пока будете дописать доксициклин и долечиваться и постепенно подкупите...думаю так...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #67 Динара » 12 мар 2013, 21:51

Ага. Только вот не знаю, долечились ли мы... Я думаю, так и надо сделать, не давать антибиотиков, подождать и потом сдать анализы. Хотела только спросить, надо ли Нистатин какое-то время после Доксициклина давать и какое? Ну, я 100% уверенна, что хлюпать после дачи лекарств не должно... Потому как я писала про опыт с прошлым попугайчиком, ему тоже в клюв давала и не было такого... Это ненормально просто что-то. Насчёт воздуха забыла написать... Не сказала бы, что он сухой у нас, не измеряла влажность... Ну, чихи эти, про которые я писала, они не просто чихи, а такие со скрипом, что ли... Как-то вот так... Когда ещё каракатицу грыз, такое было, но это, наверно, то, что нагрыз попадало, может в наздрюшки, поэтому так, но скрипеть-то при чихании не должно... Но оно, опять же, не всегда так... В общем, что тут гадать, надо ждать, пока будет возможность сдать анализы, потом результата. Потом уже лечиться. А счас выводить гадость и поддерживать иммунитет. Катозал можно прямо завтра давать или после Доксициклина и очищения организма?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #68 oriana » 12 мар 2013, 21:57

Dinara-gatina писал(а):Катозал можно прямо завтра давать или после Доксициклина и очищения организма?

прямо завтра можно и я бы хотела услышать ваши скрипы...на видео постарайтсь подловить

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Dinara-gatina писал(а):Ну, чихи эти, про которые я писала, они не просто чихи, а такие со скрипом, что ли..

чтобы еще не клещ трахейный...ну у волнистых это редкость, чаще у гульдовых, но бывает и у них.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #69 Динара » 13 мар 2013, 10:29

А аудио чем не идёт? У меня видео-то снимать особо не на чём, только записываю аудио... Вот я тоже про трахейника подумываю... Но, опять же, какое-то время после начала приёма Доксициклина, не было ведь ни звука... Фото помёта тоже не знаю, как сделать, надо ведь в макросъёмке, а у меня только на смарте видео и фото камера.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #70 oriana » 13 мар 2013, 11:16

Dinara-gatina писал(а):

если можно будет что-то расслышать, то идет...
Dinara-gatina писал(а): какое-то время после начала приёма Доксициклина, не было ведь ни звука.

увы, он на трахейника врядли действует (ну может в самом начале немного оглушил и все)...там другой препарат для обработки нужен, но опять же, это лишь предположения наши...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #71 Динара » 13 мар 2013, 12:27

Так, вы скачали аудио с его звуками? Я выкладывала ссылки две ещё вчера... Только писала, что в наушниках слушать надо. Да, сделаю последнюю попытку помочь, а там уже не знаю, что и делать. Или, если колонки погромче сделать, тоже можно хорошо услышать и хлюпы, и хрипы. В общем, я решила подождать пока ждётся, потом звоню нашему ветеринару и прошу сделать анализы. Потом, что скажет, сюда отпишусь. Птичка весёлая, кушает хорошо, летает хорошо, адышки нет...
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
oriana (13 мар 2013, 14:14)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #72 Динара » 17 мар 2013, 20:21

Послушайте ещё вот:
http://yadi.sk/d/YLXeM9xL3Kvof
http://yadi.sk/d/zh0Zly8X3Kvs7
Вот, дело в том, что такие звуки только ночью и такое ощущение, что слизь мешает дышать. Она скапливается прямо в самых верхних частях дыхательных путей... И ночью это начинается. Тиша просыпается - этого нет. Мне кажется, что это антибиотиками вряд ли вылечить. Это как у человека бывает при ангине или фарингите... Так и у Тиши. Пока жду, чтобы 10 дней прошло... Но не знаю, может, это чем-то можно вылечить? Или, всё-таки, стоит сделать анализ. Мне ещё порекомендовали из клюва взять бакпосев и сдать микологический анализ... Но неясно, поможет ли это выяснить о возбудителе что-то... Но Тишка счас ведёт себя как не в чём не бывало, стал больше щебетать, чирикать и летает очень много и не устаёт.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #73 Динара » 27 мар 2013, 21:04

А, по-моему, Тише лучше становится! Хрипов очень мало, но есть. Ночью тоже мало. Чихает иногда много раз подряд и слышно, что слизь там хлюпает... Такое ощущение, что он её вычихивает или выкашливает, как сказать, не знаю. Чувствует себя хорошо, началась первая линька. Даю Рио в период линьки. Стал много петь, иногда слышу звуки, похожие на человеческую речь.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ещё хотела сказать, что хлюпает и хрипит не всегда, не каждый день и ночь. Дня 2 вообще не было ничего, правда, днём немного всё равно есть. Но я говорю, кажется, что он вычихивает эту гадость...

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 48 секунд:
:-( Забыла написать, что ветеринар, который приходил к нам, попал в больницу и пока не знаю, когда сможет выезжать на вызовы... Проводить ли второй курс Доксициклина, не знаю. Пока линька идёт, не буду, потому как кальций ведь нужен, а Доксициклин с ним не совместим. Жаль, что так получилось с ветеринаром. :-(

Добавлено спустя 1 день 2 часа 27 минут 27 секунд:
недавно брала попугайчика в руку во время приступов чихания... У него там хлюпала какая-то слизь, он как будто захлёбывался ей и дыхание прерывалось во время хлюпов и приоткрывался клюв. Он потом, когда это немного пройдёт, начинал глубоко дышать, а потом дыхание приходило в норму. Из носика ничего не выделялось.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #74 oriana » 27 мар 2013, 21:24

Dinara-gatina, вы сколько дней пили антибиотик? Нистатин пили? Что пили последнее время или пьет сейчас?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #75 Динара » 27 мар 2013, 22:09

Нистатин, конечно пили, Доксициклин пили 10 дней, но с последнего дня курса прошло уже 14 дней. Ветеринар наш в больнице и мазки из клюва не берут, похоже... Помёт в норме, ничего не даю. Не знаю, будет ли смысл от Катозала и Гамавита... Он линяет и я не знаю, можно ли при линьке давать какие-то лекарства. Рвоты-то нет никакой... Кусачим только стал...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #76 oriana » 27 мар 2013, 22:16

Dinara-gatina писал(а):Не знаю, будет ли смысл от Катозала и Гамавита..

смысл будет, только на рвоту это никак не будет влиять, а иммунитет укрепите...
ампульный глюконат кальция подавайте через поилку 3 мл. на 100 мл.воды 5 дней.
Цамакс для певчих и декративных птиц поищите.
Подкисленное пить давайте..
А с чем все ж связан акт рвоты? С примом пищи? Может переедает птичка? Сколько зерна в сутки он съедат?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #77 Динара » 28 мар 2013, 10:24

Я не думаю, что это рвота... Наверно, антибиотики только прекрывали болезнь... Он как будто захлёбывается слизью какой-то. Даю ему Рио в период линьки. Зёрна не отрыгивает. Кушает вполне себе ничего. Примерно, полторы чайных ложки съедает, зобик набит только на ночь сильно, а так он чуточку поест и всё. Устроил мне вчера байкот, зёрнышки все свои любимые съел, а те, что остались, начал выкидывать из кормушки... Счас от весёлости и хулиганства ничего не осталось. В клетке только сидит, но не хохлится. Сегодня вот водичку попил и зачихался, хотя, водичка комнатной температуры... Не знаю даже, что и думать. Цамакс бывает только присыпкой? В интернет-магазине для птиц, вроде как, нету. Ну, по крайней мере, в том, где я обычно заказываю. На сколько знаю, он пахнет сильно, если Тиша не будет подходить к кормушке? Как тогда его давать?

Добавлено спустя 11 минут:
Вот какой в нашем интернет-магазине есть:
http://rintintin.ru/search/?textfield=% ... 1%81%D0%BA

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #78 oriana » 28 мар 2013, 10:27

Dinara-gatina писал(а):Вот какой в нашем интернет-магазине есть:

а надо вот такой

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #79 Динара » 02 апр 2013, 11:27

Дела наши с птичкой почти нормально, если бы не временные, периодичные хрипы. Эти ужасные чихи пропали, с 27 марта почти не было. Сейчас больше так не чихает. Летает, линяет, кусается, зёрна из кормушки выкидывает.. Сыплю ещё меньше, а то это кошмар просто! Но на ночь зобик, всё же, проверяю, набит ли. Играется, в общем, всё нормально, Катозал даю в поилочку. Хочу завтра нашему ветеринару позвонить, выздоровевшему и вызвать в пятницу. Пусть анализы возьмёт, ненормально же, что хрипы остались... Приручить к себе никак не могу, но это уже другая тема... Игнорирует меня, только если с травкой не подойду...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что-то с волнистиком

Получить ссылку это сообщение #80 Динара » 08 апр 2013, 15:55

Сегодня ночью Тиша чуть чуть хрипел... Катозал скоро закончу давать. У меня складывается такое ощущение, что Доксициклин не до конца убил этих микробов... Может, ещё один курс его провести после линьки? Думается мне, что он уже до конца побьёт всё там.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 91 гость