Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик бывает кусачим?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #101 julia14 » 25 фев 2012, 17:12

anna55555, Заполните пожалуйста шаблон вопроса

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вообще попугаи могут начать кусаться в период линьки..он линяет сейчас?
А до этого он позволял себя гладить?



Сообщения: 73
Регистрация: 06 ноя 2011, 16:13
Репутация: 0

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #102 anna55555 » 25 фев 2012, 17:16

У него сейчас линька, уже где то почти 3 месяца. А до этого давал себя гладить

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #103 julia14 » 25 фев 2012, 17:32

почитайте вот этот материал

Сообщения: 7
Регистрация: 27 фев 2012, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #104 Turbinaster » 27 фев 2012, 13:41

Доброго времени! У меня похожая проблема. Борьке около четырех месяцев. Ручной, говорит несколько слов, очень активный. Ему нравится бегать пешком по полу, играть с игрушками, купаться у черепах в аквариуме, гоняться по квартире за детьми. В общем, хулиган. Очень любит садится на голову и кататься на плече. Подолгу может передвигаться на мне из комнаты в комнату. Но, кусается, собака, не на шутку. Если сел на плечо, то наверняка хапанёт за ухо или за шею. Очень больно. Если садится на голову, то свешивается к лицу держась за волоса и больно кусает за веки. Один раз даже прокусил дочке кожу на пальце. И всё это у него делается в режиме игры. А если, не дай бог, поругаешь, то туши свет - кидай гранату,- начинает злиться и кусаться ещё сильней. Хоть в клетке закрывай. У меня раньше были и другие попугаи, тоже щипались, но не так, а в пол силы. А этот какой-то живодёр. Прошу помощи. Есть ли способы перевоспитать хулигана?

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #105 DimKazRZ » 27 фев 2012, 13:48

Turbinaster, приветствуем вас на форуме!
Turbinaster писал(а):И всё это у него делается в режиме игры.

Первое что приходит в голову после вашего рассказа это то, что птичке просто не хватает внимания. Через такие покусашки он пытается обратить ваше внимание на себя. Попробуйте просто больше времени уделять ему: играйте с ним, давайте лакомства с рук и т.д.
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
Turbinaster (28 фев 2012, 14:07)

Сообщения: 7
Регистрация: 27 фев 2012, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #106 Turbinaster » 27 фев 2012, 20:30

DimKazRZ, Спасибо за ответ. Возможно Вы правы. Я и правда мало внимания обращаю на Борьку когда он садится мне на плечо. Обычно продолжаю заниматься домашними делами. Буду исправляться.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #107 libretto » 27 фев 2012, 21:09

Turbinaster, судя по всему, у Вашего питомца - мания величия и он считает себя в праве так вести. Боюсь, что исправить это только вниманием будет трудно. Я, лично, так и не смогла своего хулигана исправить. Наказывать, в принципе, бесполезно, это его только еще больше раззадоривает. Он и по отношению к другим попугаям, даже старшим, себя так же ведет: дерется, отгоняет от кормушки. Боюсь, что мы допустили ошибки в самом начале его воспитания, он у нас на шкафу стоял, всегда сверху вниз на нас глядел, потом болел, мы его жалели, баловали. В итоге вырос хам и эгоист. Так что теперь приходится терпеть.

Сообщения: 7
Регистрация: 27 фев 2012, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #108 Turbinaster » 29 фев 2012, 22:23

DimKazRZ, Ещё раз спасибо, Вы оказались правы. Стоило мне начать уделять волнистику больше внимания, и результаты не заставили себя долго ждать. Борька перестал кусаться. Мало того, он показал каким нежным может быть. Буквально трётся головой о мою шею тихонько воркуя. А раньше только больно кусался. Я, как оказалось, был нерадивым хозяином, но благодаря Вам вовремя исправился. Надеюсь этот случай будет хорошим примером для остальных владельцев, ведь кусачий попугай,- это действительно серьёзная проблема.
За это сообщение автора Turbinaster поблагодарили (всего 2):
oriana (29 фев 2012, 22:24) • julia14 (29 фев 2012, 22:27)

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #109 DimKazRZ » 29 фев 2012, 22:49

Turbinaster, рад, что обратились на форум и что у вас всё наладилось!! Радуйте своего пернатого друга и вам эта радость обязательно вернётся!!!!! :a_g_a:

Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 0

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #110 Lastochka » 30 мар 2012, 14:11

Здравствуйте. Подарили попугайчика детям. Дома у нас уже где-то 1,5 месяца. По началу все складывалось хорошо. Дней через 5 уже сам садился на руку и кушал. Потом где-то еще дней через 5 стали выпускать полетать. Сейчас освоился, сам вылетает из клетки и сам залетает, когда хочет кушать. На руку с едой так и садиться. Но только если есть еда на руке. Просто так без ничего не сядет ни на руку, ни на плечо, ни на голову. НО как-то дети остались дома одни, и мы подозреваем что они его загоняли. Правда они не признаются. Потому что теперь он ужасно агрессивный. Когда он сидит в клетке, то даже если просто подносишь руку к клетке, то он бросается в сторону руки. А если протягиваешь руку внутрь клетки, то очень сильно кусается. Один раз прокусил палец мне до крови. Не кусает только когда кормишь его. Что теперь делать? Подскажите как теперь приручить его. Такое ощущение, что он нас всех считает врагами. А еще он грызет все что блестит. Садиться на рамки с фото , на дверную ручки и грызет. Еще погрыз бумажную фотку - практически на половину. Чтобы такого избежать камень в клетку купили ему сразу же на второй день. Он и его грызет.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #111 Oojaja » 30 мар 2012, 14:25

Lastochka писал(а):Что теперь делать?
теперь нужно заново завоёвывать доверие - разговаривать с ним тихим, ласковым голосом и не лезть к нему в клетку какое-то время. Когда заметите, что попугай Вас не боится - тогда и начинайте угощать его с рук
Lastochka писал(а):А еще он грызет все
сделайте ему игрушку-погрызушку

Сообщения: 7
Регистрация: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 0

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #112 Lastochka » 30 мар 2012, 14:38

Oojaja, спасибо. Будем стараться.

Сообщения: 50
Регистрация: 18 янв 2012, 00:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #113 LamiGilbert » 11 апр 2012, 20:11

Здравствуйте! У меня практически такая же проблема. Наша девчонка у нас уже 4 месяца. Период адаптации прошел успешно. Месяца через 2 стала спокойно есть с руки, и вместо того чтобы теперь улетать от рук, она стала их кусать. Потом у меня начались жутчайшие трудовые будни, и я оставила ее на попечение остальных членов семьи. Они же, как я узнала позднее, забавы ради издевались над ней - подносили руки к клетке, а она на них курлыкала и кидалась. Теперь она стала совершенно дикая - подношу ей руку с кормом, она ее кусает (и курлычет при этом), да еще и с какой злостью. Так же может укусить и другой оголенный участок кожи, какой только заприметит, и как ухватится, что аж уххх... Подскажите, что теперь делать?!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, не любит она только руки, а так и на голову садится, и на плечи, и т.д.

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #114 DimKazRZ » 11 апр 2012, 20:13

LamiGilbert, здравствуйте! По-моему, здесь всё ясно-начинать сначала завоёвывать доверие! По-другому никак!
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
LamiGilbert (12 апр 2012, 17:58)

Сообщения: 50
Регистрация: 18 янв 2012, 00:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #115 LamiGilbert » 11 апр 2012, 20:22

DimKazRZ, в том то и дело, я с ней уже и так, и эдак, а она ни в какую, все клюется

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #116 julia14 » 11 апр 2012, 20:30

LamiGilbert писал(а): я с ней уже и так, и эдак, а она ни в какую, все клюется


а что вы хотели после этого:
LamiGilbert писал(а):Они же, как я узнала позднее, забавы ради издевались над ней -

птичка обиделась. Как вам написал выше DimKazRZ, наберитесь терпения и продолжайте завоевывать доверие попугая. И договоритесь с родственниками, чтобы они больше над ней не издевались, иначе птица никогда к рукам не привыкнет.
За это сообщение автора julia14 поблагодарили (всего 3):
DimKazRZ (11 апр 2012, 20:34) • LamiGilbert (11 апр 2012, 20:35) • Romiras2012 (11 апр 2012, 21:46)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #117 Цыганка » 12 апр 2012, 17:35

Я слышала о таком мнении,что попугаи воспринимают человеческие руки как отдельные живые существа.Поэтому то попугаи могут садиться на плечо,голову,а вот руки люто ненавидить и при каждой возможности кусать их.Все,что вам остается,так это построить своих домочадцев и запретить им такие "игрища".Вам же нужно вернуть доверие птицы.Не пытайтесь ее погладить,взять в руки.Продолжайте общаться с ней,предлагайте корм на руке.У вас все еще только начинается,а значит все можно исправить.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
LamiGilbert (12 апр 2012, 17:56)

Сообщения: 50
Регистрация: 18 янв 2012, 00:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #118 LamiGilbert » 12 апр 2012, 17:58

Спасибо всем, значит будем снова завоевывать доверие) Ай, вот прямо сейчас печатаю, а она сидит на клавиатуре и кусается)

Сообщения: 3
Регистрация: 18 мар 2012, 14:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #119 Svetlya4ok » 07 май 2012, 01:24

Здравствуйте! Наш Кеша, тоже начал кусаться,но сравнительно недавно (около недели). Причём делает это он не из-за защиты. Адаптация прошла очень хорошо и быстро. Рук не боится. Подставишь ему руку,он заберётся спокойно и начинает кусать. Может это связано с тем,что у него сейчас началась линька? Кеше около 3-3,5 месяцев.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Волнистик бывает кусачим?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 julia14 » 07 май 2012, 09:17

Svetlya4ok писал(а):Может это связано с тем,что у него сейчас началась линька?

Это может быть одна из причин, попугайчики в этот период действительно становятся более раздраженными.
Прочитайте вот этот материал. Я думаю он Вам поможет установить причину, почему ваш попугайчик кусается. Если после прочтения останутся вопросы-задавайте.
За это сообщение автора julia14 поблагодарил:
Svetlya4ok (07 май 2012, 21:01)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей