Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик бывает кусачим?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #161 Dasic » 28 май 2013, 21:05

Хозяйка Кеши и Киры писал(а):если уберешь птицу и в его клюве будет кожа?

Глупости не говорите. Даже во время лечения, когда попугая берут в руки для обработки, он куски кожи не выкусывает, хотя прокалывает клювом место куда кусается до крови, но это опять же защитная реакция.



Сообщения: 162
Регистрация: 14 апр 2013, 18:28
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #162 Хозяйка Кеши и Киры » 02 июн 2013, 23:15

А почему самочка ламает ногти? Сама сидит и ламает ногти?

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #163 Exclusive..... » 03 июн 2013, 09:09

Хозяйка Кеши и Киры, а вы не давайте ей ломать ногти. Вешайте в клетку мел, сепию, деревянные жердочки и все будет нормально.

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #164 mishkotenok » 20 окт 2013, 19:23

Здравствуйте. У нас вот такая проблема. Пытаюсь вот самочку приручить. Купили 1 сентября ( ей до 3х-4х месяцев) Так вот все мои попытки в приручении сводятся к тому, что она меня боится, пытается убежать, улелеть и т.д. Тогда я пытаюсь проявлять железное терпение и подношу к ней руку с зернышками очень неспеша, чтобы она за это время не убежала от меня, а сидела спокойно. И вот я уже рядом с ней, вернее моя рука, боюсь сделать неловкое движение, боюсь дернуть рукой, боюсь даже дышать, чтобы та не испугалась... И так уже рука около нее....но попугайка кушать не хочет или боится... смотрит на меня ...на зернышки...опять на меня... и так в течении 5 минут а то и более. Потом следующее ее действие, в лучшем случае, попробовать одно зернышко очень осторожно глядя на меня. А потом она как грызанет меня за палец!!!! Я терплю как могу, хотя так больно блин... (у меня когда анализ крови с пальца берут у меня и то рука подскакивает.... но тут я сижу смирно....терплю изо всех сил... ) Тогда Кешка может дальше еще одно зернышко попробовать...вкусно же блин...а страшно... потом снова на меня смотрит....а потом как грызанет палец...причем не так чтобы грызануть и отпустить......а прямо жует его и не отпускает...блин...но тут уже я как дерну рукой....а та ехидно смотрит на меня типа...ну давай попробуй еще ко мне свою руку подставить... У меня уже никаких нервов не хватает ее приручать.... она уже сама летает....выходит и заходит в клетку...а рук боится...вернее....если даже уже не боится (с учетом моей железной выдержки)...то так грызанет....что терпеть невозможно...после чего кормить ее как-то не хочется.(((( Как же ее приручить.....может в перчатках...)))) знаю...звучит дико...да и вряд ли получится.... просто я уже не знаю что делать....любит она кусаться...а терпеть это невозможно((((

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
А сепию она вообще так агрессивно грызет...что не дай Бог бы это был мой палец... хотя... она не на много слабже меня кусает... может пробует...поточить клюв... а вдруг... а тут не тут то было...я даже когда фотмочку с зернышками ей аккуратно подсовывала....она сначала долго грызла ее....а потом когда поняла что формочка не дергается....потом стала спокойно с нее есть...но не так чтоб полностью все съедать... так чуть чуть пока не уталит чувство голода и все...потом убегает...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #165 Динара » 20 окт 2013, 19:25

mishkotenok, можно не писать многоточия после каждого слова, пожалуйста?
По поводу приручения: Мне рассказывали один случай, что у кого-то жила самка год. И вот только тогда, когда исполнился год с момента её покупки, она начала прилетать на плечо и руку. Что-то другое, кроме зёрнышек пробывали давать? Разговариваете с ней?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #166 NZFAMELY » 20 окт 2013, 19:29

mishkotenok, Вам очень хочется,чтобы птица именно с руки кушала? :-D Самки вообще кусачие.Просто время еще мало прошло,она только к Вам привыкает-боится еще.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #167 allona » 20 окт 2013, 19:31

mishkotenok, у каждой птицы свой характер,одинаковых не бывает.У нас первый Петруша ручной.Живёт у нас 2,5 г,а Снежок с 1 мая 2013 г.Так же,как и Ваш один в один,клюв как клещи.на руки совсем не идёт и не ест с рук,такой вот трусишка.Может сесть на голову,плечо,но только если Петюня сядет.Но зато болтает без умолку.

mishkotenok писал(а): У меня уже никаких нервов не хватает ее приручать...

а зачем нервничать,значит ещё не время.По мне не приручится наш Снежок и не надо.Лишь бы здоровенькими были
За это сообщение автора allona поблагодарил:
mishkotenok (20 окт 2013, 21:20)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #168 NZFAMELY » 20 окт 2013, 19:39

mishkotenok, Да,еще побольше ей веток разных разрешенных,на площадке побольше игрущек,которые она могла бы грызть,а там,гляди, и к Вам привыкнет.Не волнуйтесь.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
А сейчас она позволяет себя даже так брать:
Вечернее целование(дочь с работы пришла) и Маша ее целует
1698 просмотров
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарили (всего 3):
mishkotenok (20 окт 2013, 21:20) • Surprise (20 окт 2013, 21:32) • allona (20 окт 2013, 21:39)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #169 Динара » 20 окт 2013, 20:15

mishkotenok, самки более осторожные и кусачие. Пробуйте как-то по-другому, не лакомством брать, значит.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
mishkotenok (20 окт 2013, 21:20)

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #170 mishkotenok » 20 окт 2013, 21:26

Эх...даю ей и фрукты и каши. Она все это очень любит, только не с рук. А стоит мне отойти и она тут же это все пробует и ест с удовольствием. Разговариваю с ней. Иногда слушает, иногда подчирикивает, иногда молчит и смотрит, иногда побаивается...по-разному. Моего присутствия уже не так боится. И то если меняю воду, шарахается в сторону. Но вот кусаки эти с первого дня. В общем с характером, это точно. Чуть что не по ней - орет, что не остановить. Когда в доме тишина - она даже не чирикает. Как только я с ней начинаю разговаривать или включаю компьютер, она тут же просыпается и начинает чирикать, радоваться. а если в полной тишине к ней пытаться подойти и дать что-то, она не то что кусаться, она и близко стоять не будет, сразу сбегает. А под шумок, она больше раскрепощается. Но тем не менее не знаю,как можно приручать попугая к руке, когда она на нее не то что садиться, а есть с нее не хочет и грызет.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
NZFAMELY,  смотрю на фото - девушка очень сильно похожа на меня))) прямо вспоминаю предыдущего своего лапусечку, тоже был голубенький и ручной-ручной...не кусался...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #171 allona » 20 окт 2013, 21:28

mishkotenok писал(а):Как только я с ней начинаю разговаривать или включаю компьютер, она тут же просыпается и начинает чирикать, радоваться.

это же здорово,она Вас очень любит.Не зацикливайтесь на том,что скорее её надо приручить к рукам,всё получится само сабой,а когда,даже сама птаха не знает.Вот такая она Снежная Королева :-D
За это сообщение автора allona поблагодарил:
mishkotenok (20 окт 2013, 21:29)

Сообщения: 324
Регистрация: 07 мар 2013, 21:08
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #172 mishkotenok » 20 окт 2013, 21:30

allona, будем ждать, пока оттает :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #173 allona » 20 окт 2013, 21:35

mishkotenok, оттает,не торопите время.Мне, чесно, не принципиально ручной пушок или нет.Я всё равно их люблю одинаково.Они у меня мои красавцы
За это сообщение автора allona поблагодарили (всего 2):
oriana (20 окт 2013, 21:38) • mishkotenok (21 окт 2013, 11:10)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Волнистик бывает кусачим?

Получить ссылку это сообщение #174 NZFAMELY » 20 окт 2013, 23:28

mishkotenok писал(а):под шумок, она больше раскрепощается.

Так это же стайные птицы :-D Они никогда в тишине не бывают.Им чем громче,тем они горластее(норовят перекричать)
mishkotenok писал(а):и ручной-ручной... не кусался...

И этот станет таким же,просто нужно время.
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
mishkotenok (21 окт 2013, 11:10)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик бывает кусачим?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #175 Динара » 21 окт 2013, 09:49

mishkotenok, я тоже с таким сталкивалась, но меня она боялась ещё и потому, что лекарство впихивала ей... А вам просто надо не заморачиваться над этим, когда подходите, по имени называйте её... Всё равно, привыкнет, будет постепенно прилетать. Просто самкам, наверно, многим, нужно больше времени, чтобы приручиться и перестать бояться. Главное, не отдавайте, можете потом пожалеть об этом. Если у вас возможность есть со временем завести ей мальчика, то приручайте пока, запаситесь терпением и в один прекрасный день, оно будет вознаграждено.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
mishkotenok (21 окт 2013, 11:10)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей