Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Купила подряд 2 попугаев- оба умерли на 3 день....

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 09 янв 2013, 23:41
Репутация: 0

Купила подряд 2 попугаев- оба умерли на 3 день....

Получить ссылку это сообщение #1 Анастасия777 » 09 янв 2013, 23:43

купила доченьке попугайчика на Новый год... Купила в зоомагазине, там же приобрела корм "Веселый попугай!" ,клетку, поилку. Но на 3 день попугайчик ни с того ни с сего умер! ломала голову почему,ни признаков,ни каких либо предпосылок не было( Побежала искать похожего ,пока дочка не видит... Купила в том же магазине. Сказали крохам 100 дней в среднем. "успокоили" ,сказали на стрессе у них бывает. Но к моему ужасу, только что умер второй попугай и тоже на третий день! Вроде и ели, пили....а смерть как одна- начал резко кричать,потом шатать на жердочке и через 5 минут умирали... Что это? Почему? мне завтра надо опять срочно искать замену,пока малышка в садике( Теперь буду покупать в другом месте...но что это было?почему?
Транспортировала в кортоной спец коробочке из магазина,под курткой,потом в машине, бегом домой. простудиться не мог( Дочка его не мучила.
Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!



Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Купила подряд 2 попугаев- оба умерли на 3 день....

Получить ссылку это сообщение #2 julia14 » 09 янв 2013, 23:54

Анастасия777, Приветствуем Вас на форуме! :uch_tiv:
Анастасия777 писал(а): Сказали крохам 100 дней в среднем. "успокоили" ,сказали на стрессе у них бывает

Я думаю вы сами понимаете, что такое объяснение-полный бред. От стресса никто не умирает.
Анастасия777 писал(а):.а смерть как одна- начал резко кричать,потом шатать на жердочке и через 5 минут умирали... Что это? Почему?

честно говоря не знаю.....я не специалист по болезням....похоже на то, что что-то было не так с нервной системой.... может инфекция была......в любом случае, есть возможность купить попугая в другом магазине?
Вы когда его будете выбирать, смотрите на его внешний вид и на его состояние, вот этот материал почитайте:
выбор волнистого попугая
И на этот раз купите другой корм (РИО, Престиж, падован, Фиори-вот эти корма хорошие)

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Купила подряд 2 попугаев- оба умерли на 3 день....

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Djon731 » 10 янв 2013, 02:18

Анастасия777, и на всякий случай почитайте тут Санитарная обработка клетки волнистого попугая
За это сообщение автора Djon731 поблагодарил:
julia14 (10 янв 2013, 02:25)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot] и 21 гость