Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шлейка для волнистого попугая

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Нужна ли шлейка попугаю?

1. Да, ему полезен свежий воздух.
306
76%
2. Нет, пусть гуляет в клетке
17
4%
3. Пользуюсь, в восторге
8
2%
4. Пробовал, не понравилось
4
1%
5. Это всё американцы с жиру бесятся ;)
66
16%
 
Всего голосов: 401

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #21 Бантик » 18 май 2011, 17:34

VLADIMIR1983
Спасибо..Ну фото пока что таких не так много, но будет с каждым годом увеличиваться, а скоро я еще и тем открою - Похождения Цуцыка или прогулки под синем небом :-) так что фото будет предостаточно, а так да загружу обязательно, еще с прошлого года с прогулки в магазин.



Автор
Автор
Сообщения: 267
Регистрация: 13 апр 2010, 20:43
Репутация: 0
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #22 Dreuse » 18 май 2011, 17:38

Цыганка писал(а):может и выгуливала бы птицу Она у меня очень ручная

Данные мысли меня очень подвели в свое время - я тоже думал что мой Лорри (карела) очень ручной - от меня не отходил ни на шаг. Понимал команду и мог на мой свист прилететь из любой комнаты ко мне. О шлейке я тогда ничего не знал да и молод был. Улетел мой попугайчик высоко в небо, прямее чем ракета взмыл. А после я узнал телефон, куда прилетел мой попугай, когда позвонил - оказалось что его забрал кто-то, пришел и сказал что его, заплатил людям 500 р. и забрал. :ny_tik:
Так что, как бы вам не хотелось и не думалось - на 100% попугай не может быть приучен (я имею в виду средних и мелких).
А Шлейка - это насилие над птицей - лучше пусть дома гуляют, или на балконе в клетке.
За это сообщение автора Dreuse поблагодарил:
VADIM1992 (18 май 2011, 17:39)

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #23 Бантик » 18 май 2011, 17:43

Dreuse
Опять таки каждому свое, Ваше мнение вот такое...Мы свое мнение о прогулочных костюмах не навязываем, а шлейку для средних, маленьких , да и даже для больших считаем не очень удобным, даже не удобным приспособление...Но это же опять наше мнение....А гулять конечно же только под 100% контролем, тоже ИМХО.

З.Ы. Сочувствую Вам...

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #24 Cossandra » 19 май 2011, 05:09

Так и вижу перед глазами бедного попугайчика, стремящегося в небо, но привязанного к хозяину. Он же круги будет нарезать натянув поводок до предела (((( Волнистые попугаи вообще очень пугливы и в незнакомой обстановке у него первая реакция будет "улететь". Это вам не более флегматичные крупные попугаи. Бедный попугайчик... столько стресса...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #25 oriana » 19 май 2011, 08:07

Бантик писал(а):Мы свое мнение о прогулочных костюмах не навязываем, а шлейку для средних, маленьких , да и даже для больших считаем не очень удобным, даже не удобным приспособление..

А вот меня заинтересовал прогулочный костюм для попугая. Могу представить Жако в прогулочном костюме, какого-нибудь какаду..но волнистого в костюме?? :du_ma_et: Не могу даже представить. И главный вопрос: ЗАЧЕМ?
Бантик писал(а): болеро для волнистиков,

а это?...вы в цирке выступаете что-ли? ::-) Зачем гулять с маленьким волнистым попугаем в шлейке, которая его обмотает всего, как колбасу, и еще в болеро?
Простите меня, но....волнистые настолько пугливы, вы его до инфаркта доведете со своими переодеваниями.

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #26 Бантик » 19 май 2011, 08:17

orianaCossandra
Опять таки....Вы будете упираться и говорить всякие кх...кх....короче будете говорить то, о чем можете догадываться и как будет себя вести волнистик на прогулке тоже можете только представить своим воображением так, что это не принимается как веское доказательство того, что это не нужно.
Болеро это тот же костюмчик только без так сказать мешочка для сбора помета, без задней части, а шлейки на волнистиков вообще нет. И как он себя ведет при одевании и что чувствует и т.д. вы не можете сказать так, как это никогда не пробовали делать. Это тоже самое что говорить шоколад не вкусный не пробуя его никогда, но судя по виду можно представить что это не вкусно...
Вот кстати как выглядит болеро:
http://popikstuff.ru/_sh/00/37.jpg

И когда появляется что-то новое, мы тоже все умеем язвить...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #27 oriana » 19 май 2011, 08:39

Бантик писал(а):И когда появляется что-то новое, мы тоже все умеем язвить...

да ну почему сразу язвить? Я высказываю свое мнение... и все остальные тоже высказались.
Ну может мы действительно просто не представляем этих "нарядов" на попугаях.
Я повторюсь, что я видела и представляю попугаев больших размеров и в одежде, и со шлейкой.
Но позволю высказать лично свое мнение, что для волнистого это совершенно не нужно.
И ничего тут такого обидного нет, люди высказываются, пусть...сколько людей, столько и мнений

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бантик писал(а):Вот кстати как выглядит болеро:

вот опять же, болеро...ведь это исключительно наряд для попиков крупных по габаритам! Представьте в нем волнистого :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Бантик
очень интересный у вас дневник! У вас нет волнистиков? Только крупные виды? Птички очень симпатичные, вот видела у вас фото, что какой-то птиц любит красный перчик Чили...это как? Не горько ему? ::-)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #28 chipero » 19 май 2011, 09:39

А у нас в городе был заводчик, который гулял по району с ара без всяких шлеек и болеро. Гулял несколько лет и все было нормально. Ни разу попугай даже не проявлял намерение улететь.

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #29 Бантик » 19 май 2011, 10:42

chipero
Я не говорю о свободной прогулке вообще, лично я против. Я рассказываю людям о том, что появилась весчь , в том числе и на самых маленьких , что она не только есть, но и разработана лучше чем шлейка. Я вообще говорю о том, что это есть, понимаете...Тем более почти все путают функционал и вообще путают шлейку с прогулочным костюмом и тем более с болеро, не понимая до конца, что есть, что и как применяется, как используется....
А тому кто рассказывает о том, о чем люди еще не слышали, всегда летят камни так, что я просто потом выложу видео и фото с прогулки, чтобы вот этих без основательных высказываний и обвинений в насилии и т.д. не было...

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #30 chipero » 19 май 2011, 10:56

Бантик писал(а):чтобы вот этих без основательных высказываний и обвинений в насилии и т.д. не было...

 Я никого ни в чем не обвиняю, я просто рассказала то, что видела лично. Я даже мнение по поводу Ваших приспособлений не высказала. Не понимаю, почему Вы так не приемлете чужого мнения? Нельзя быть таким злым. Простите.

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #31 Бантик » 19 май 2011, 11:04

chipero
Я не злая, и я не хотела Вас как-то обидеть, просто люди постоянно говорят - шлейка, шлейка, шлейка....Но я то рассказываю не о шлейке и не о свободной прогулке, и видимо меня простите это начинает чуть-чуть доставать...Ну нервы тоже не железные, вы уж простите. И весь это текст и выше тоже я говорю совершенно спокойно, без надрыва и повышения голоса, видимо вы меня так восприняли...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ээээээ, а что это у меня в сообщении вылезло?????

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #32 oriana » 19 май 2011, 12:53

Бантик писал(а): что это у меня в сообщении вылезло

ничего у вас не вылезло...реклама это )))))))

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #33 chipero » 19 май 2011, 12:55

Бантик, значит я Вас неправильно поняла. А про свободные прогулки - я ни за, ни против. Это дело каждого. У меня у брата частный дом. И летом, когда тепло они попугаев выносят на улицу в вольер. У меня, к сожалению, такой возможности нет. Мне иногда его жалко, что он все время дома. Когда я была маленькая, у нас по двору ходил мужик с волнистиком на плече ежедневно. Я не знаю почему не улетал волнистик, но говорили, что он ему подрезал крылья. Вот я точно против этого.

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #34 Бантик » 19 май 2011, 13:03

chipero
Да, согласна что дело каждого, просто я не переживу, если лишусь своих пупсиков :cry_ing: , вот из-за этого я только за 100% контроль на прогулке. У нас на даче к сожалению нет возможности сделать вольер, вот и нашли выход прогулок в таком виде :-) По поводу подрезания не крыльев, чуть-чуть повравлю, а маховых, а иногда и рулевых перьев, то если это делать правильно, касательно того вида попугая которому это надо сделать и если человек точно знает и понимает для чего он это делает, то ничего страшного я в этом не вижу. Мы своим всем подрезали маховые в первые год жизни с нами, а потом в этом необходимость отпала. ну вот как то так :-)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #35 chipero » 19 май 2011, 13:10

Бантик писал(а):маховых, а иногда и рулевых перьев
вот видите, а я этого не знала. Если это не вредно, то беру свои слова назад.

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #36 Бантик » 19 май 2011, 13:15

chipero
Хехехе, да я думаю, если что-то делать без знания дела, то тогда в этой жизни все вредно и плохо :-)

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #37 Бантик » 02 июн 2011, 20:31

Вот может кому это будет интересно средние попугаи в прогулочных костюмах - памперсах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #38 нанна » 16 июн 2011, 16:27

Вот ДУРДОМ!!!!! Сначала собак и кошек в "костюмы" обрядили. Теперь за птиц взялись!!! :st_op: Мой совет вам, МУЧИТЕЛИ, НЕ МАЙТЕСЬ ДУРЬЮ!!!!! :pro_tiv: У них там такое всё хрупкое, куда это им цеплять! К тому же непостоянная t-ра тела. Грозит перегрев!!! Птица должна находиться в свободном полёте (в пределах квартиры, естественно). А на улице им делать нечего! Это уже извращение!!!!!! :-(

Сообщения: 19
Регистрация: 18 май 2011, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Шлейка для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #39 Бантик » 16 июн 2011, 16:42

нанна писал(а):Вот ДУРДОМ!!!!! Сначала собак и кошек в "костюмы" обрядили. Теперь за птиц взялись!!! :st_op: Мой совет вам, МУЧИТЕЛИ, НЕ МАЙТЕСЬ ДУРЬЮ!!!!! :pro_tiv: У них там такое всё хрупкое, куда это им цеплять! К тому же непостоянная t-ра тела. Грозит перегрев!!! Птица должна находиться в свободном полёте (в пределах квартиры, естественно). А на улице им делать нечего! Это уже извращение!!!!!! :-(


То, что это дурдом - это Ваше мнение...У птиц, как Вы могли не знать кости намного прочнее и легче, чем у собак и кошек. Костюмы не цепляются, а одеваются на тело. Температура тела у всех попугаев постоянная - + 40 градусов. Костюмы совершенно не влияют на теплообмен, тем более что для попугая +20 это уже холодно так, что Вы можете понять из этого, что когда на улице +30 им хорошо. + костюмы не дают ни градуса тепла, а носят совершенно другой функционал - это памперсы и то , что контролирует их при прогулке.
И если Вы считаете, что птице за всю свою долгую жизнь на улице нечего делать, то это же Ваше сугубо личное мнение....

Сообщения: 292
Регистрация: 29 апр 2011, 21:57
Репутация: 0
Откуда: Красноярский край г.Шарыпово
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 52 раза

Шлейка для волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 ptashka » 16 июн 2011, 20:00

Бантик, Очень интересно посмотреть на волнистика на прогулке в костюме! Я первый раз тут увидела такое приспособление. Вы когда планируете начать выгуливать своего малыша?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей