Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Напугала попугайчика

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 11:37
Репутация: 0

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #1 Лена Антипова » 02 янв 2013, 12:01

Вид: Волнистый попугай
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 2 месяца
Как проходил период адаптации:: он у нас всего 4 дня, продавщица в магазине сказала, что нужно брать его в руки и разговаривать с ним, чтобы он привык быстрее.так и делала ,он теперь пугается да и клетку часто двигала, несколько раз открывала, руки совала , пугала случайно(
Реакция на присутствие человека (группы людей): ест не стесняясь, если резко подойти- забивается в угол клетки
Достижения в приручении и воспитании питомца: не приручала
Сколько попугай свободно летает по комнате: не выпускала
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет
Кормим кормом Чика, кушает хорошо, какает тоже. Выдирает из себя перышки и постоянно что-то выискивает под крыльями.
Несколько раз в день заливается чириканьем.
Сегодня принесла качельку и игрушку, пока устанавливала в клетку, он весь перепугался и некоторое время сидел неподвижно. потом долго метался по клетке и искал, видимо, выход. Через некоторое время начал очень громко чирикать, издавать звуки,похожие на карканье вороны, попискивать.
у него все хорошо?есть вероятность того, что он приручится теперь?
6747 просмотров
6747 просмотров
6747 просмотров
6747 просмотров



Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #2 julia14 » 02 янв 2013, 13:13

Лена Антипова, Приветствуем Вас на форуме! :uch_tiv:
Лена Антипова писал(а): 2 месяца

Во-первых, вашему попугаю явно не 2 месяца, ему уже около 6 месяцев точно.
Лена Антипова писал(а):родавщица в магазине сказала, что нужно брать его в руки и разговаривать с ним, чтобы он привык быстрее.

Прибить бы таких продавцов!!!! :de_vil: Не в коем случае нельзя брать попугая в руки!!! У него сейчас период адаптации, это период, когда он привыкает к новой обстановке, клетке и новым владельцам, его сейчас вообще нельзя не в коем случае трогать, первые дни вообще желательно не приближаться к клетке, чтобы он успокоился и адаптировался! А вы что творите? Как можно было купить птицу, не прочитав даже элементарной информации о том, что с ним делать, когда вы его домой принесете? На будущее: никогда не слушайте продавцов!!! в 90% случаев они говорят неверную информацию!
Срочно читайте вот эту статью: адаптация волнистого попугая.
Лена Антипова писал(а):Кормим кормом Чика,

Этот корм очень плохой, от него птицы постоянно травятся, я так понимаю его вам тот же "заботливый продавец" посоветовал?
Лена Антипова писал(а):у него все хорошо?есть вероятность того, что он приручится теперь?

Нет, не хорошо. Возможность есть всегда, только вот если бы вы изначально все не испортили, приручился бы он у вас намного быстрее, теперь надо исправлять ошибки.
1) Меняйте корм, срочно. Качественные корма: РИО, Престиж, Падован, Фиори. Выбирайте один из них.
2) НЕ берите его в руки, НЕ засовывайте руку в клетку, пару дней вообще НЕ подходите к клетке, только меняйте корм и воду и максимум разговаривайте с ним.
3) Прочитайте ту статью, которую я вам дала и следуйте всем советам.
4) Когда вы поймете, что попугай успокоился и больше не шугается от вас (предупреждаю, что это может произойти нескоро, так как вы его безумно запугали уже), после этого действуйте, как описано вот в этой статье: приручение попугая.
5) И еще советую ознакомится вот с этим материалом, чтобы вы больше не попадались на уловки неграмотных продавцов: советы владельцу попугая перед походом в зоомагазин.
Удачи! :uch_tiv:

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 11:37
Репутация: 0

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #3 Лена Антипова » 02 янв 2013, 13:49

julia14, спасибо за быстрый ответ!)
julia14 писал(а):Как можно было купить птицу, не прочитав даже элементарной информации о том, что с ним делать, когда вы его домой принесете?

я просто впервые с этим столкнулась. положилась на продавца, ведь когда держала рыбок, он мне очень помогал.
На второй день прочитала кучу информации, но потом пришлось открыть клетку, так как хотела повешать игрушку(
теперь буду знать,что нельзя совать руки в клетку
julia14 писал(а):Этот корм очень плохой, от него птицы постоянно травятся, я так понимаю его вам тот же "заботливый продавец" посоветовал?

Да, корм сказала хороший, но я заранее купила Рио , предугадав, видимо.
julia14 писал(а):2) НЕ берите его в руки, НЕ засовывайте руку в клетку, пару дней вообще НЕ подходите к клетке, только меняйте корм и воду и максимум разговаривайте с ним.

а если дома много человек?не лучше ли унести его в дальнюю комнату и оставить одного?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 02 янв 2013, 13:53

Лена Антипова писал(а):не лучше ли унести его в дальнюю комнату и оставить одного?

лучше, но хоть изредка заходите к нему, разговаривайте и домашним строго настрого запретите лезть к птице первое время.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
julia14 (02 янв 2013, 13:59)

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 11:37
Репутация: 0

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #5 Лена Антипова » 02 янв 2013, 13:59

oriana, спасибо)
я совершила так много ошибок, очень сильно за него волнуюсь,планировала научить разговаривать,но боюсь теперь не получится((

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #6 julia14 » 02 янв 2013, 14:01

Лена Антипова писал(а):но боюсь теперь не получится((

Вы главное теперь начните делать все так, как надо и больше не совершайте ошибок, тогда все будет нормально :-)

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 11:37
Репутация: 0

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #7 Лена Антипова » 02 янв 2013, 14:04

julia14
спасибо большое)
думаю теперь,куда его поставить.

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #8 julia14 » 02 янв 2013, 14:14

Лена Антипова писал(а):думаю теперь,куда его поставить.

откройте вот эту статью, там про расположение клетки.

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 11:37
Репутация: 0

Напугала попугайчика

Получить ссылку это сообщение #9 Лена Антипова » 02 янв 2013, 14:46

julia14, а то что он много чирикает, это хорошо или плохо?просто иногда он чуть ли не кудахчет

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Напугала попугайчика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 julia14 » 02 янв 2013, 14:49

Лена Антипова писал(а):а то что он много чирикает, это хорошо или плохо?

Лена Антипова, у нас на форуме действуют правила, мы не сваливаем все вопросы в одну тему :uch_tiv:
То, что чирикает-это хорошо.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей