Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

что случилось с перышками???

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 09:45
Репутация: 0

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #1 Anna Z » 02 янв 2013, 11:17

Здравствуйте! у моего малыша что-то неладное случилось с перышками. Птичке год. веселый, подвижный, ничем не болел. Кормим рио+ витаминки Mauser tropfen от beaphar+мел,толченая скорлупа, уголь, песочек+фрукты, травка круглый год(растет на окошке).В доме есть еще корелла, у нее все в порядке, квартиры у них разные, но полетать выпускаем обоих.
Примерно месяц назад заметила, что перышки как будто прохудились... и как подстрижены неровными ножницами. А еще он периодически голову чешет об прутья, но не кажу, что часто. На брюшке и на спинке, где перышки синие появилась по краю перьев черная кайма, сначала немного, а теперь четко видно. что с ним? пероед?? насекомых не видела, клетку и перья рассмотрели детально.Все принадлежности обработала кипятком, птичку искупала в отваре ромашки.

http://s019.radikal.ru/i610/1301/7a/9219a81cfb56.jpg
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
http://s41.radikal.ru/i094/1301/55/5e2e3aa67275
еще фото
Изображение
Изображение
это Нюшка летом
1849 просмотров



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 02 янв 2013, 11:27

Anna Z, на ночь в его клетку постелите чистый лист белой бумаги А4, утром берите лупу и внимательно рассматривайте на предмет "движущихся тел", под лист насыпьте немного сухой травы ромашки аптечной, вобще это надо делать всем, пдсыпать сухую ромашку в поддон, это как мера этакой слабенькой дезинфекции и прфилактика борьбы со всякой пуховой нечистью.
Завтра утрм расскажите кого обнаружили на лист А4. :med_ses_tra:

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 09:45
Репутация: 0

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #3 Anna Z » 04 янв 2013, 05:43

ромашку я периодически подсыпаю для профилактики. :med_ses_tra: вчера насыпала, лист положила, под лупой утром ничего!!!!!чистый лист, а попик башку чешет, перышки поедены очень сильно на всей тушке!!! чем его теперь облить????? :sh_ok:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 04 янв 2013, 10:21

Anna Z писал(а):чем его теперь облить?

:sh_ok: первое, что пришлов голову чем облить: кипятком! А серьезно, ничем может птица прсто линяте?
Фото мордахи крупно сфотографируйте, чтобы голову видно было хрошо

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 09:45
Репутация: 0

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #5 Anna Z » 06 янв 2013, 06:52

здравствуйте! вот фоточки рожицы моего пернатого. ну не может он так линять, да и перья не выпадают.
Изображение

Изображение

[img]http://s019.radikal.ru/i615/1301/7a/5d10c14fba19.jpg
[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Изображение
вот тут видно почиканые перышки

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 06 янв 2013, 11:05

Anna Z писал(а):тут видно почиканые перышки

да это не почиканные перышки, а трубочки новых еще не раскрытых, с черной точечкой наверху это не раскрывшееся новое перо, птица линяет

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 09:45
Репутация: 0

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #7 Anna Z » 06 янв 2013, 20:07

про трубочки я знаю))) у меня давно попугайчики живут :uch_tiv: . я имею ввиду черную кайму по краю уже выросшего перышка. на голове чисто, а вот на грудке видно хорошо(особенно на голубом)и это не волнистость точно! как будто обстрижены и подплавлены, и так почти по всему телу - не знаю что это :ne_vi_del: . Купила ваку-спрей против выщипывания перьев и против паразитов на основе хинина,насыпала в клетку полыни, чесаться стал заметно меньше.теперь ждать когда перья поменяются...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
[img][IMG]http://i076.radikal.ru/1301/e5/66bd14b7018b.jpg[/img][/img]

Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение

Сообщения: 41
Регистрация: 07 фев 2012, 17:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #8 енакентий » 26 янв 2013, 18:54

Доброго времени суток, подскажите что с пёрышками? Взяли птичку у знакомых на недельку (это самец) а у нас две самки, птица вроде активная кушает хорошо, но вид у него ужасный, может это от того что он питается у хозяев самым дешевым кормом без каких-либо добавок я имею виду каши, фрукты, овощи. Клетка очень маленькая, примерно длина-50 высота-30 ширина-30. Очень жаль птицу, хочется помочь ей.
Сеня
1766 просмотров
Сеня
1766 просмотров
Сеня
1766 просмотров

Сообщения: 5
Регистрация: 02 янв 2013, 09:45
Репутация: 0

что случилось с перышками???

Получить ссылку это сообщение #9 Anna Z » 27 янв 2013, 10:44

уууу..бедный птиц.!!! :ny_tik: надеюсь старожилы форума помогут...
это точно мальчик? крылышки подозрительно желтоваты.а с обратной стороны крыла желтые пятна есть?
А мой негодяй вроде обрастать стал. но пока непонятно..

Сообщения: 41
Регистрация: 07 фев 2012, 17:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

что случилось с перышками???

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 енакентий » 27 янв 2013, 15:15

Хозяева говорят что мальчик, он у них поёт. А мы пока не слышали пения, только ест, чиститься и опять ест, причём всё подряд, и корм и кашку и камушки и сепию, ну оно и понятно раньше этого не видел.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей