Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Воспаление клоаки

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 25 дек 2012, 21:24
Репутация: 0

Воспаление клоаки

Получить ссылку это сообщение #1 Аняя » 25 дек 2012, 21:37

Мне кажется, что у моего попугайчика воспаление клоаки. Часто чешет её, она у него красная. Особенно бросается в глаза, когда он распушается. Когда перья все сложены ничего не видно. Аппетит и поведение как обычно, вылетает из клетки, активный. Кал нормальный Что можно сделать? Прочитала, что можно мазать фурацилиновой или тетрациклиновой мазью. Стоит попробовать или не надо?
Кормлю его кормом Падован, есть также морковку, яблоки, салат. Очень любит яичные желтки и сахар. Может это из-за них? Какая клоака должна быть, когда все в норме? Видно ли её при распушении перьев?
Спасибо заранее.



Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

Воспаление клоаки

Получить ссылку это сообщение #2 julia14 » 25 дек 2012, 21:45

Аняя, Приветствуем Вас на форуме! :uch_tiv:
Подробно заполните шаблон вопроса и выложите фото клоаки. Опишите рацион птицы, что еще даете, кроме зерносмеси.
Аняя писал(а):Очень любит яичные желтки и сахар. Может это из-за них?

попугаям категорически запрещено давать эти продукты! Прочитайте вот этот материал.

Сообщения: 2
Регистрация: 25 дек 2012, 21:24
Репутация: 0

Воспаление клоаки

Получить ссылку это сообщение #3 Аняя » 26 дек 2012, 10:21

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1.5 года
Название корма (производитель): Корм "Падован", дополнительно морковь, яблоки, листья салата, яичные желтки. Каши категорические не есть (может я неправильно варю ). Растений в комнате нет. Со стола любит клевать, особенно сахарный песок.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Примерно 4-5чайных ложек ( но съедает реально меньше, т.к. любит рыться в корме и половину выкидывает.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть камень для точки клюва и мел.
Получает (л) ли попугай витамины?: Не знаю, какие давать.
Длина светового дня попугая: Примерно 10-12 часов
Размеры клетки: 52х47х30
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит напротив окна , на уровне окна. Окно на южную сторону.
Болел ли ранее попугай?: Не болел.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Постоянно чешет зад, распушает перья. При распушенных перьях видно, что зад красный. Помет немного жидковат. В остальном состояние и поведение нормальное.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2-ой день
Фото клоаки. Немного мокрая, потому что я её помыла теплой водой. Там висел подсохший помет.
3267 просмотров
Общий вид попугая.
3267 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Воспаление клоаки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 26 дек 2012, 11:29

Аняя писал(а): Постоянно чешет зад, распушает перья. При распушенных перьях видно, что зад красный.

по вашему фото ничего не видно про "зад"...намочите перья, раздвиньте и сфотографируйте так, чтобы было понятно.
Фото помета выложите.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 12 гостей