Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 25 дек 2012, 13:52
Репутация: 0

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Получить ссылку это сообщение #1 marinair » 25 дек 2012, 14:14

День добрЫй! Недавно погиб мой любимый волнистый попугайчик. Перед этим за часов 10ть сидел нахохлившийся и постоянно хотел есть. Ел,пил как безумный! Летать уже не мог,бежал по полу на кухню и забирался на стол! Ветеринар сказал, что простой стресс у попугая и прописал капельки. Не верю этому. А за пару месяцев до этого у него лапка посинела,ушиб,может быть. Но Рэмбо не жаловался на это. Уже поздно...Но я хочу узнать в чём же было дело?



Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Получить ссылку это сообщение #2 EvgenyaNT » 25 дек 2012, 14:35

marinair:uch_tiv: заполните шаблон вопроса (большая оранжевая кнопка там, где ответ пишем). Опишите, каким был помет в последнее время.

Сообщения: 3
Регистрация: 25 дек 2012, 13:52
Репутация: 0

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Получить ссылку это сообщение #3 marinair » 25 дек 2012, 15:05

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года
Название корма (производитель): стандартный корм.."кеша",если не ошибаюсь. Минералы,иногда с ложки прям с нами суп-каши поклёвывал. Морковь,бананы.Сам выбирал,что ему нравится.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 4-5 чайных ложек
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: пользовался
Получает (л) ли попугай витамины?: минералы-добавки к корму
Длина светового дня попугая: 14-15ч
Размеры клетки: круглая,диаметр 40,высота 60т
Расположение клетки с попугаем: на подоконнике
Болел ли ранее попугай?: один раз ударился об зеркало, с носика пошла кровь,ветеринар просто прочистил дырочки и всё.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: нахохлившийся, безумный жор,плохо летал
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: за 10ть часов

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Получить ссылку это сообщение #4 EvgenyaNT » 25 дек 2012, 15:30

marinair, ну что сказать... Корм не качественный - могло быть отравление. Питание с нашего стола - печень посадить могли. Большое количество зерносмеси - гормональные сбои. Круглая клетка - стресс. Подоконник - сквозняки - простуда. Выбирайте, что вам больше нравится (или всё сразу). :du_ma_et: Помет какой был? Цвет, консистенция?

Сообщения: 3
Регистрация: 25 дек 2012, 13:52
Репутация: 0

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Получить ссылку это сообщение #5 marinair » 25 дек 2012, 17:05

жидкий помёт. Практически вода. То есть,это всё могло повлиять на его ненасытность? А лапка синяя?Есть варианты,что у него сосуд закупорило.Даже не знаю!

Сообщения: 15
Регистрация: 24 авг 2012, 19:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

Получить ссылку это сообщение #6 Адиль » 02 фев 2013, 19:47

Мой вот тоже 2 дня назад умер:(Всем специалистам которые помогали мне полгода назад огромное спасибо!Мне было трудно его потерять ведь прожил он у нас 6 лет и 4 месяца!((((И я его последний раз видел перед выходом на работу...Он правда шатался как пьяный и я думал пройдет...пришел а жена говорит что он мертвый...:(

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Хочу понять отчего умер.Даже ветеринар не помог(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Surprise » 02 фев 2013, 19:58

Адиль, сочувствую :-( Но, если Вы писали именно в эту тему, то заполните шаблон, пожалуйста.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей