Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

пустая вся кладка?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #1 оксана 79 » 22 дек 2012, 17:54

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: девочку нам отдали, прошли этапы: знакомство, долгое ухаживание, самка не принимала, но Егор был терпелив, месяца 3 ухаживал, ждал и ухаживал терпеливо.. и стали целоваться, чесать друг друга, я начала подкармливать усиленно и потом подвесила гнездовой ящик... линьки не было ни у одной птицы в период когда повесила ящик.
Возраст самца и самки?: самке примерно 3 года, жила не у меня- это её первая кладка, самцу - почти 4 года - мой,у него были с другой самкой 4 успешных выводка, - замечательный папаша, проблем и не оплодотворенных яиц у нас не было..
Опишите подробный рацион питания птиц: корм рио, за 2 недели до подвешивания ящика: каждый день -пророщенное мною зерно - овес, пшеница, или чередовала с пророщенным магазинным "для проращивания рио, " овощи и фрукты- марковь, свекла,капуста, яблоки, - кусковые в прутья - каждый деня яичную мешанку - морковь, манка, яйцо - не всегда, правда перепелиное, добавляла к корму канареечное семя,
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: давала яичную скорлупу, промытую, сырую,растертую в порошок в основной корм.. ....+ глюконат кальция - в основной корм растирала таблетку и присыпала, побрызгав водой, минсмесь - рио,- не ели, а только с бешеным темпом все высыпали, мел - энималс,
Опишите гнездовой домик пары попугаев: высота -21, дл.-25, шир-19, есть углубление, есть жердочка на выходе
Материал из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: да
Опишите расположение гнездового домика: снаружи, высоко, на уровне крыши клетки
Опишите режим дня попугаев: сейчас не летают, самец иногда, по желанию, но чаще не выходит, а если выходит - не долго и назад
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: большая - 45.на 60
Расположение клетки с попугаем: напротив окна, в углу , вверху, на высоте, примерно 170см
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: долгое ухаживание, самка отгоняла примерно месяц в соседних клетках жили, потом месяца 2 в одной, но драк не было:- самец её не правоцировал - сразу в сторону убегал, но был настойчив... через 3 месяца стали дружить, целоваться, чесаться, кормил её, повесили ящик - все прекрасно - сразу она проявила интерес,его пускала тоже в домик, 24.11. появилось первое яйцо, но вот даты последнего - не помню.... всего 6 яиц
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Белоруссия, в комнате есть увлажнитель-мойка воздуха
Опишите подробно суть проблемы: боюсь, не пустая ли кладка...24.11.12 -первое яйцо, всего 6 яиц было...насиживала самка идеально - он её кормил в домике и на выходе из гнезда, опорожнялась и бегом назад, проветриваю комнату - часто, но недолго, без сквозного.минут 5..сегодня не выдержала, достала одно яйцо, немного испачканы свеклой, а так вроде без пятен, плохо видно в гнезде, - когда все-таки решила разбить одно -внутри -как магазинное, есть желток, белок, без запаха - это что ли не оплодотворенное?яйца вроде не желтые, светлые - в руки я не брала- она вообще к ящику не пускает, я и не трогала их...что делать? как проверить? убирать кладку? ведь 22 день пошел, или я неправильно считаю.......?
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 22 дек 2012, 19:57

оксана 79, А попугаи спаривались? Сейчас можно сказать, что все яйца неоплодотворенные, т.к. все сроки прошли. Снимайте домик и подождите до конца весны. Может в следующий раз будет удачнее.

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #3 оксана 79 » 23 дек 2012, 12:51

ну да, спаривались... а почему такое могло получиться? ведь от него у нас были птенцы в прошлом году... яйца не стоит проверять?

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 26 секунд:
Вы правы - все 4 яйца -желток и белок, домик убрала, но вот с самкой - беда...
хвост сильно опущен и подергивается, как поплавок,
перед кладкой опухоли и желтизны не было, но дергался хвост и был как будто загнут книзу - мне это сразу как-то не понравилось, но птица ела, чирикала, летала, вид был нормальный..
на сегодня -

Добавлено спустя 11 часов 9 минут 2 секунды:
ночь провела на жердочке, к самцу даже и не рвалась,- видно , совсем ей худо... только перекликалась с ним, он визжит, зовет её, как переходить в раздел болезни, везти к врачу? что делать?
мягкое, без уплотнений, но что то желтое вверху, припухлое,
3142 просмотра
дышит быстро, учащенно, ритмично, сидит сейчас на дне клетки..
3142 просмотра
3142 просмотра
из клювика вылетали зерна, хотя днем выходила из гнезда, я видела, как она ела свеклу, пила, раз 4-5 выходила и обратно, в гнездо..помет жидковат, завтра утром могу сделать фото..
3142 просмотра

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 23 дек 2012, 16:12

Обратитесь в раздел болезней. Там вас проконсультируют.
Вы где покупали эту самку? Возможно ли, что вам продали старую, больную самку?

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #5 оксана 79 » 23 дек 2012, 17:32

Cossandra писал(а):Обратитесь в раздел болезней. Там вас проконсультируют.


а можно как то перенести тему в раздел болезни, или все фото и описание заново делать?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Cossandra писал(а):Вы где покупали эту самку? Возможно ли, что вам продали старую, больную самку?

её мне отдали знакомые, у них жила 3 года, но покупали в магазине, говорят - молодую брали, потому что , восковица меняла цвет, думали - мальчик, не умела летать...хвост и был такой странный, я спрашивала, что с ним., почему опущен, подрагивает, - ответили.. вроде как прижали

Добавлено спустя 1 секунду:
Cossandra писал(а):Вы где покупали эту самку? Возможно ли, что вам продали старую, больную самку?

её мне отдали знакомые, у них жила 3 года, но покупали в магазине, говорят - молодую брали, потому что , восковица меняла цвет, думали - мальчик, не умела летать...хвост и был такой странный, я спрашивала, что с ним., почему опущен, подрагивает, - ответили.. вроде как прижали

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 23 дек 2012, 18:06

оксана 79, с какой приодичностью птица ходит в туалет? Часто или нет? Капните в клюв вазелиновое масло 2 капли и в клоаку 2-3 капли, пнаблюдайте.

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #7 оксана 79 » 23 дек 2012, 18:31

она тужится, перед тем, как опорожняется, помет прилипал на клоаке, это я видела давно, но думала, что нормально - ведь на кладке сидела...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 23 дек 2012, 18:32

оксана 79 писал(а):она тужится, перед тем, как опорожняется, помет прилипал на клоаке

oriana писал(а):Капните в клюв вазелиновое масло 2 капли и в клоаку 2-3 капли, пнаблюдайте.

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #9 оксана 79 » 23 дек 2012, 19:38

после масла - первые 15 мин
3106 просмотров
за первых 15 минут после вазелинового масла - 1 фото, потом еще раз за следующие 20 мин опорожнилась- фото № 2
прошло еще 20 мин -снова опорожнилась..
3106 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #10 oriana » 23 дек 2012, 20:57

вот и отлично, свеклу в кашу добавлять, овес запаривайте

Добавлено спустя 50 секунд:
Как сейчас она себя чувствует, живот меньше стал визуально?

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #11 оксана 79 » 23 дек 2012, 22:00

плохо ей, к кормушке редко подходит, спит постоянно, выпускала с самцом полетать- он видно её и покормил, - немного оживилась, минут 10 и опять в клетку пошла, летала мало.
сидит, нахохлившись,
2885 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #12 oriana » 23 дек 2012, 22:14

oriana писал(а):живот меньше стал визуально?

?????
Завтра дексаметазон ампульный в разведении 1:6 капать в клюв каплю утром и вечером каплю. В корм таблетку хофитола.

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #13 оксана 79 » 23 дек 2012, 22:18

когда я её переворачиваю - хвост вообще чуть ли не вверх загибается
2882 просмотра
спит, молчит,
целый день такая
2882 просмотра
может после вазелина лучше будет видно,- у других птиц я такого не видела,клоака ближе к розовому, обычного цвета, а тут чуть ли не черная,

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
oriana писал(а): В корм таблетку хофитола.

это все в обычной аптеке? или в вет? это что ли у неё запор?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #14 oriana » 23 дек 2012, 22:29

оксана 79 писал(а):у других птиц я такого не видела,клоака ближе к розовому, обычного цвета, а тут чуть ли не черная,

черное это был скопившийся помет, сейчас он вышел, по всей видимости у нее липома(?) есть...предлагаю пройти противолипомный курс, прочитайте вот это, там все подробно описано, с указанием курсов лечения. Основное - липомин или саркомин, сложно их купить, они только в Москве...Хофитол в обычной аптеке, начинайте с легалона70, первые 10 дней, потом хофитол...
Птицу к кладке больше не допускайте!

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #15 оксана 79 » 23 дек 2012, 22:46

oriana писал(а):с легалона70,
это тоже в обычной аптеке? сначала легалон-70, а дексаметазон завтра искать? тоже давать?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #16 oriana » 23 дек 2012, 22:48

оксана 79 писал(а):а дексаметазон завтра искать? тоже давать?

в обычной аптеке, начинайте давать легалон, дексаметазон, липоевую кислоту и ищите саркомин или липомин. Диету соблюдайте, ссылку читайте мою....

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #17 оксана 79 » 24 дек 2012, 01:02

:uch_tiv: завтра буду искать, но вот каши у меня она не ела - боюсь, сейчас, больная, точно не возьмет - ел только самец и её кормил, сейчас сидит одна, он приставал к ней - я отсадила, обычный зерновой корм Рио - дозу не уменьшать? 2 ч.л. в сутки + запаренный овес? , она ест сырую свеклу - кусковую , в прутьях... давать?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #18 oriana » 24 дек 2012, 10:48

оксана 79 писал(а):вот каши у меня она не ела - боюсь, сейчас, больная, точно не возьмет

пробуйте, сейчас ей они нужны и свекла тоже, в любом виде в постоянном доступе...
оксана 79 писал(а):обычный зерновой корм Рио - дозу не уменьшать? 2 ч.л. в сутки + запаренный овес? ,

да, так и давать

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #19 оксана 79 » 24 дек 2012, 14:02

oriana писал(а):да, так и давать

не ест она кашу - и гречку со свеклой , и овсянку - овес запаренный вроде щипала, сидит , спит, после ночи -помет какой то черный - сделать фото

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
oriana писал(а):да, так и давать

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #20 oriana » 24 дек 2012, 14:07

оксана 79, срочно фото помета!

Добавлено спустя 52 секунды:
oriana писал(а):дексаметазон ампульный в разведении 1:6 капать в клюв каплю утром и вечером каплю. В корм таблетку хофитола.

это давали?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей