Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

пустая вся кладка?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #61 оксана 79 » 01 янв 2013, 21:08

::-) ну да, это я давно уже искала,перепутала, здесь, на сайте про ЭТО ::-) впервые услышала.. купила дрожжи с янтарной кислотой, чистых не было, сама с детьми уезжаю, кормить и лечить будет приходить хозяйка самки, выйду на связь после 1-го числа... если она выкарабкается ...сидит, мало ест, 30 мл. выпила вчера с обеда, когда линекс добавляла, до утра, если верить моим замерам...у др. птиц по поилке почти не заметно, а эта, болеющая, чуть ли не в дно загоняет... может она проливает как? но пьет часто, ест мало, рис не ела, макарон тоже, сидит, спрятав, голову под крыло, боюсь, не вытянет.. :-(

Добавлено спустя 3 дня 3 часа 38 минут 18 секунд:
с Новым Годом Вас! здоровья, всех благ Вам и Вашим деткам... , даже не знаю, как Вас зовут? по имени не могу даже назвать...спасибо Вам огромное за помощь!
сегодня приехала - умирает, наверно моя Дуня... совсем не ест, даже Егор не смог покормить...не хочет, отгоняет, но по столу сама ходит, не падает.. глаз заплыл, сама тощая, легкая, под хвостом помет прилип, даже не кусалась, когда я ей спаивала лекарство и промывала глаз ромашкой... может насильно попробовать покормить? или уже бесполезно...??? сидит на жердочке, нахохлившаяся, по корму видно - совсем не ела... утром её поили хозяева лекарством, сказали, что корм не тронут тоже был. . на сегодня - вид умирающей птицы - - впервые у меня погибает питомец - но как самец о ней заботится, переживает, кричит,- я прямо плакала - может его убрать подальше - не изошелся бы... больно смотреть на них обоих .. - я держала в руках Дуню - думала - он изойдется - и на руки ко мне., и на голову, никогда не шел к рукам, только когда его детей приручала, и вот теперь, когда Дуня погибает... все таки хоть и мало там мозгов, как говорят, но ...нашим бы мужчинам такую заботу и преданность..может не мучить её? уколоть завтра в ветлечебнице? что Вы у неё подозревали? неужели после кладки проблемы какие?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
оксана 79 писал(а):неужели после кладки проблемы какие?

она ведь ела, держалась как- то , может демаксом не спаивать сейчас , для чего он был ? - такая худая - там и опухоли не видно ... клоака обвисшая какая -то... попробовать насильно покормить...?
Вы только не подумайте ничего.плохого.. я просто не могу понять, что с ней..почему яйца все пустые были ? хвост странно загнут книзу был, не надо было мне её на кладку садить... что-то там было не так - вот и результат..



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #62 oriana » 01 янв 2013, 21:19

оксана 79, бороться надо до конца, до победного или не очень победного, чтобы потом не было мучительно больно, что не казали нуждающемуся помощ в нужную минуту.
Спаивайте декс и кормите принудительно.

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #63 оксана 79 » 01 янв 2013, 21:37

oriana писал(а):Спаивайте декс и кормите принудительно.


детской безмолочной кашей? как птенцов? или можно любой на воде? манкой например, можно?сейчас сидит в кормушке с кормом и дрожжами ,хофитолом и минир. подкормкой... :ya_hoo_oo: я лампу рядом с клеткой поставила, может давать ей и яйцо и пророщенную пшеницу с овсом? - лишь бы выкарабкалась... оставлять все?- это как? и диету?какая тут уже может быть диета? давайте Егора подсадим к ней ... может он её выкормит? но вроде он все-таки пристает..., она отгоняет, но кажется, пытается "топтать"- я уже вообще не знаю, как тут лучше, но за неделю она у нас на труп похожа стала...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #64 oriana » 01 янв 2013, 21:44

оксана 79 писал(а):детской безмолочной кашей? как птенцов? или можно любой на воде?

любой кашей, но не манкой
оксана 79 писал(а):может давать ей и яйцо и пророщенную пшеницу с овсом? - лишь бы выкарабкалась... оставлять все?- это как? и диету?какая тут уже может быть диета?

не надо диету, пусть ест все пока подряд, только без фанатизма :-) пусть самец подкармливает еще....

Сообщения: 32
Регистрация: 22 дек 2012, 16:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

пустая вся кладка?

Получить ссылку это сообщение #65 оксана 79 » 02 янв 2013, 13:43

все, сегодня рано утром умерла- спасибо вам за все, к самцу другую попробую подсадить, может легче ему будет...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей