Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Первая кладка Марго и Жоржа.

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #1 Олька 79 » 21 дек 2012, 00:34

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистики: Марго и Жорж
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Вместе 1 год.
Возраст самца и самки?: Марго 1.5 года; Жоржику 2 года
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм: Пристиж, Рио, в зависимости от наличия в магазине, фрукты, овощи, сенегальское просо.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Мин.камень, сепсия.
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 13/12/17
Материал из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилки+ромашка,лунка тоже есть.
Опишите расположение гнездового домика: Снаружи, высоко.
Опишите режим дня попугаев: световой день: 9 часов. сейчас не летают, а так 4 раза в неделю по 4 часа.
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: у нас 2 клетки совмещённые усилиями мужа.
Расположение клетки с попугаем: Клетка расположена в углу, на возвышении, на уровне глаз.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Ну, что тут сказать, любовь у них))) И до гнезда и после.
В каком регионе проживаете? Наличие кондиционера?: Санкт-петербург. Кондиционера нет.
Опишите подробно суть проблемы: Я может, жуткая паникёрша, но муж пока я была за городом увидел как они занимаются любовью(пардон), и решил повесить гнездо. В итоге у нас 6 яиц))) Марго сидит на кладке плотно, но кладка у нас первая и получилось так, что специально к ней не готовились, т.е. не давали спец. корм., вот я и думаю оставлять яйца или нет?
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 21 дек 2012, 15:52

У вас домик слишком маленький. В нем самка может затоптать птенцов. Но менять что-то уже слишком поздно. Как и добавлять в рацион все необходимое.
Есть два варианта: либо вы выкидываете домик вместе с яйцами (возможно в них уже достаточно развитые зародыши), меняете условия содержания, готовитесь к размножению, а потом уже приступаете к нему. Либо оставляете все как есть и молитесь ежедневно, чтобы каприз вашего мужа не обернулся трупами птенцов и ваших попугаев. Если выберете второе, после появления первого птенца в рацион нужно будет обязательно включить каши, пророщенные зерна, яичную мешанку, разнообразить фрукты, овощи, зелень. Световой день увеличить до 16 часов, добавляя по 10 минут в день.
Выложите фотографию вашей "клетки", указав размеры.
Вашему мужу сначала нужно было почитать форум. Спаривались ваши попугаи для удовольствия, а не для того, чтобы сделать детей.

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #3 Олька 79 » 21 дек 2012, 21:58

Спасибо, за ответ. Домик с яйцами я конечно выкидывать не буду, так как по моим подсчётам, если яйца оплодотворённые первый птах должен вылупиться 26.12. Мужо, конечно свою порцию "зюзей" получил, про добавки в рацион до и после я знаю, за рекомендации, спасибо. Попики вроде чувствуют себя очень даже комфортно. Можно ли будет сменить домик после вылупления птах и через какое время?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 21 дек 2012, 22:40

Домик можно будет поменять после вылупления второго птенца. Но самка может бросить кладку, поэтому делайте все в перчатках и в новый домик переносите не только птенцов и яйца, но и опилки тоже.

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #5 Олька 79 » 21 дек 2012, 23:16

Спасибо!!! Фото клеток выложу как только смогу, но вообще то у них довольно просторно, так сказать 2-х комнатная квартира :-)

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #6 Олька 79 » 29 дек 2012, 21:21

У нас вылупилось три птенчика :-) рацион разнообразила, но беда в том что не найти подходящего домика, так что переезд пока откладывается. Ещё смущает, то что они все три вылупились сегодня ночью. Это нормально?

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #7 Djon731 » 29 дек 2012, 23:55

Олька 79 писал(а):о беда в том что не найти подходящего домика

а муж на что :mi_ga_et: срочно в руки ему молоток
Олька 79 писал(а):Ещё смущает, то что они все три вылупились сегодня ночью. Это нормально?

да нормально ! развитие в яйце начинается с насиживания и многие мамашки начинают насиживать со второго яйца а в вашем случаи она села с третьего вот и три в раз :co_ol:

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #8 Олька 79 » 04 янв 2013, 22:45

У нас 5 птенчиков, 1 яйцо осталось в кладке, 1 Марго выкинула из гнезда, оно было неоплодотворённое. Сегодня поменяла в домике опилки, вроде родители нормально отреагировали. Жоржик сумашедший папашка, носится кормит их всех :-) помогает Марго, если она из гнезда выходит , он сразу туда. Смотрю, любуюсь идеальные родители прям :-) Нашла подходящее гнездо , завтра поеду куплю + ещё одну дополнительную клетку для малых, так сказать на вырост :-)

Добавлено спустя 2 дня 21 минуту 15 секунд:
У нас 6 птенчиков, мама с папой по прежнему ведут себя идеально. Очень волнует то, что у самочки вокруг клюва, как бы выщипаны перья. Что это может быть? Сейчас постараюсь выложить фотки.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Фото клетки, родителей и птенчиков.
Вот, что с нашим клювиком.
2292 просмотра
Наши малыши
2292 просмотра
наша 2-х комнатная квартира.
2292 просмотра

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #9 Surprise » 04 янв 2013, 23:29

Птенииии)) А почему они не в кучке? Кормите родителей питательно: пророщенное зерно, перепелинные яйца, морковь-свекла-листья салата..... И еще советик - присыпайте опилки аптечной ромашкой) Эх, когда у меня еще будут малыши....

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #10 Олька 79 » 05 янв 2013, 00:49

Surprise, Не в кучке потому что меняла гнёдышко на более большое( нашла на конец-то). Морковь и свёклу они не жалуют,кушают в основном белок яичный и грушу. Аптечная ромашка в месте с опилками присутствует. И у вас тоже будут малыши :-) это такие мелкие пищалки, особенно по ночам, но так приятно , что все живы и здоровы :-)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #11 Surprise » 05 янв 2013, 01:01

Конечно это здорово! Желаю здоровья малышам и родителям! Приручайте птенчиков с младенчества, чтобы вырастить ручными пернатыми котятами :-)
И еще предостерегу. Мне было крайне сложно удержать самку от повторных кладок....

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #12 Genafond » 05 янв 2013, 01:29

Олька 79, как мать отнеслась к замене гнезда?
А вот эта клетка маленькая что на фото, тоже только недавно приставлена при замене гнезда? или нет?

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #13 Олька 79 » 05 янв 2013, 11:51

Genafond, Марго у меня вообще мадам спокойная, так что замена гнезда прошла успешно, сразу туда залезла пищалок проверять. Клетки у них изначально так стояли, мы как только карантин прошли сразу им клетки совместили. Ещё одна клетка есть мы на всякий пожарный случай приобрели, но пока слава богу не нужна.

Сообщения: 623
Регистрация: 27 фев 2011, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Россия. Иваново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контакты:

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #14 Genafond » 05 янв 2013, 11:58

Олька 79, все ясно. Желаю Вам удачи! хорошо когда все хорошо!

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #15 Олька 79 » 08 янв 2013, 21:35

Сегодня заглянула в домик, чтобы поменять опилки и обнаружила одного птенца мертвым( судя по всему это 6 вылупившийся) :sh_ok: он был как то сплющен и присыпан опилками. Они его, что раздавили? Вроде домик просторный стоит кушают все нормально, я в шоке:(((

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #16 Djon731 » 08 янв 2013, 21:49

Олька 79, один мёртвый птенец и младший допускается могли старшие задавить а вот если больше мёртвых то уже надо искать причину

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #17 Олька 79 » 08 янв 2013, 22:33

Просто так прискорбно, что самый маленький :ny_tik: У меня трое старших уже практически оперились и окрас становится виден и глазки открыли. Я привыкла уже что у меня 6 пищалок, а осталось 5, обидно.

Автор
Автор
Сообщения: 595
Регистрация: 01 июл 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 182 раза

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #18 Djon731 » 08 янв 2013, 22:36

я делал 2 кладки подряд и в каждой кладке на 4 день погибал младший правда у нас по 8 было так что это норма один

Сообщения: 17
Регистрация: 20 дек 2012, 00:17
Репутация: 0

Первая кладка Марго и Жоржа.

Получить ссылку это сообщение #19 Олька 79 » 18 янв 2013, 22:49

Помогите!!!!!!!! Вчера меняла опилки в гнезде, а сегодня обнаружила мертвого птенца. Надо самку осадить? Что делать?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Первая кладка Марго и Жоржа.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Surprise » 18 янв 2013, 22:53

Олька 79, сколько птенцу дней и есть ли признаки насильственной смерти?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Djon731 писал(а):один мёртвый птенец и младший допускается

Я считаю, что это ненормальное явление

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей