Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 364
Регистрация: 11 ноя 2018, 00:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 105 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #141 Black_Cat » 02 фев 2019, 17:40

st029, нечаянно зашла в эту тему, а прочитав это стихотворение, по коже побежали мурашки. Очень прекрасный и в то же время грустный стих... Соболезную Вам, держитесь. :(
За это сообщение автора Black_Cat поблагодарил:
st029 (02 фев 2019, 17:53)



Сообщения: 45
Регистрация: 17 дек 2013, 19:12
Репутация: 0
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #142 st029 » 02 фев 2019, 17:44

Black_Cat, спасибо за добрые слова. Второй день реву, как будто не 27-летний дядя, а маленькая девочка *WALL*
Он долго болел, и всё шло к тому. Мы заранее знали, но почему-то не легче. *DONT_KNOW*

Сообщения: 364
Регистрация: 11 ноя 2018, 00:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 105 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #143 Black_Cat » 02 фев 2019, 17:48

st029, я читала вашу тему, да очень больно, когда изо всех сил пытаешься помочь питомцу, а он уходит :( Держитесь, очень понимаю, насколько больно терять любимца.
За это сообщение автора Black_Cat поблагодарил:
st029 (02 фев 2019, 17:51)

Сообщения: 1
Регистрация: 17 фев 2019, 20:41
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 4 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #144 Смайлик » 17 фев 2019, 20:49

! Когда мы заводим мохнатых, хвостатых, говорящих или покрытых пером, мы не задумывается, что теперь жизнь этого питомца полностью зависит от нас.Нужно особое чутье, знания и доброта.Еще мы не задумывается порой о том, что жизнь большинства питомцев короче нашей собственной. Хватит ли сил, чтобы пережить расставание, когда всей душой привязанный к нам питомец будет смотреть нам в глаза , не понимая, что мы желая ему добра, насильно впихиваем горькие лекарства, когда ему хочется спрятать от всех голову, спрятаться от мучений... Ещё мучительнее, когда мы становимся невольно причастны, по неосмотрительности, по незнанию, по халатности к его гибели...
Для всех нас именно НАШ питомец был самым лучшим, самым умным, самым любимым и самым ЛЮБЯЩИМ! Когда происходит смерть любимого существа, мы уверены, что нас никто не понимает .- Ой, подумаешь, птичка!
И никто не знает, что именно от этой птахи, от этого маленького существа мы услышали столько слов любви! Столько заботы, когда он заглядывал в глаза , участливо спрашивая: - Чаю хочешь? Все хорошо?Я люблю тебя, дай поцелую.
Вчера не стало нашего Смайлика, нашей маленькой заботливой птички...
Плачу, вою, ни с кем не хотелось разговаривать...
Увидела ваш сайт , понимаю, что так же всем дороги их питомцы, и всем они были самые- самые... И все находят силы пережить это расставание, значит нужно набираться воли и сил, чтобы это пережить...
А самое главное, я прочитала исповеди людей, которые точно поймут мои чувства, чувства человека, который потерял настоящего друга...
.
За это сообщение автора Смайлик поблагодарили (всего 4):
allona (18 фев 2019, 17:54) • Jullik (23 фев 2019, 20:55) • st029 (23 фев 2019, 23:04) • Black_Cat (26 июн 2019, 01:46)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #145 allona » 18 фев 2019, 17:55

Смайлик писал(а):Источник цитаты Вчера не стало нашего Смайлика, нашей маленькой заботливой птички...

примите искренние соболезнования :( Пусть милому Смайлику будет хорошо на Радуге,там он жив и здоров,только вот не с Вами :(

Гость

Смешинки на попугая птичью тему

Получить ссылку это сообщение #146 Гость » 23 фев 2019, 16:31

:( у меня реально попугай по имени Ричик умер. Смерица её могу. Не верю что больше нет попугай Чика которого я купила...

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #147 Гость » 24 фев 2019, 03:14

Мой птенчик, как мне тебя не хватает, надеюсь тебе хорошо на радуге, и тебе хорошо, ты летаеш с другими попусами, хотя иногда я ручем слезы лью.. Но я знаю ты очень доволен... :(

Умер попугай

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #148 Умер попугай » 24 фев 2019, 03:17

Эх попусы попусы.. Почему же так??? :(

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #149 Гость » 24 фев 2019, 03:30

Ребят, у меня птичка умерла, посмотрите"" смешинки на птичью попугайчю тему" может поможет *YES*

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #150 Гость » 24 фев 2019, 03:34

allona писал(а):примите искренние соболезнования :( Пусть милому Смайлику будет хорошо на Радуге,там он жив и здоров,только вот не с Вами :(

Сочюствую, очень, я сама с такой проблемой сталкивалась.. Понюмаю это тяжело и больно кагда вспоминаешь. Как вы его купили, как он летал, , чирикал, плавал.. А теперь никто не радуется вашем предсуствием., или прихода домой.... :(

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #151 Гость » 06 апр 2019, 15:12

Я вас всех понимаю.. У меня месяц назад тоже Ричик умер.. Сначала перед смертью он храмал, и у него на шее появилась выемка. Я понимала что это конец...... И на следующий день он умер. Меся назад а до сех пор реву вспоминая его :(

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #152 Гость » 15 апр 2019, 09:00

Доброе время суток всем. Сегодня ночью я услышала крик своего попугайчика, сразу поняла что что-то не так. Сейчас не могу успокоиться, плачу чувствую сильную вину и ужасную таску , так что в груди жжёт. В начале года моя семя решила завести Волнистого попугайчика, назвали "Митя" Такое случилось впервые со мной. Понимаю что мы люди сами в ответе за тех кого приручили и винить другое животное не совсем честно... У нас ест кот Рыжий, он живет на улице иногда заходит поест в прихожую. Когда обзавелись Митей, все всегда следили чтоб поел и гулять (мы в селе живем) Он спит иногда на крыше или в сараях на сене, даже зимой не переживаем там тепло. Он крысолов профи, но вот интересно цыплят не трогал не когда не куриных ни от цесарок( хотя они такие же маленькие и из инкубатора , нет наседки чтоб спасала). А в эту ночь с 14 на 15 в этот раз прозевали, кот зашёл, поел, спрятался, посмотрела, думала вышел. Намеренно выждал ночи и открыл в другие комнаты дверь лапой, видимо постарался... Вошёл сделал свое гадкое движимое инстинктом дело, загрыз, одним ударом убыл. Знаю, наверно вы подумаете что к этому все и должно было прийти, вед кот и птица не совместимо. Вот я сейчас и виню себя, Митя наш тихонечко спал в клетке, и этот крик у меня теперь на долго в голове. Прокручиваю голове мысли , как как я додумалась завести птицу при коте. Идиотка...Боль не утихает мне безумно жаль Митку… и слезы прям разъедают глаза, мы так привязались к нему не смотря на столь короткое время его проживания у нас....Я безусловно виновата, недоглядела ... не это меня расстраивает больше всего, а именно то что я взяла птицу при том что ест кот... Я буду об этом помнить. Ведь он был для меня такой один попугайчик, первый наверно последний, я не знаю как долго я не смогу завести попугая, но точно не сейчас....не сейчас...

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #153 Гость » 15 апр 2019, 09:17

Извините за ошибки сижу пишу и реву...Нужно было куда-то свою боль деть вот я и поделилась с вами... сейчас прочла и увидела. Подскажите , немого смотреть на кота. как быть. вижу сразу ту картину что во рту у него птица... и злится не могу на него , почти не виноват, а вот все таки цыплят не разу не тронул, были и много, может все таки была ревность к попугаю какая то. ведь не съел а убил или мои предрассудки, это же жизнь природа, а вот отсутствие у меня на тот момент ума, как я могла тогда так наивно, мою прихоть удовлетворить , купить птицу, не подумав что могу её лишить тем самым жизни .Хотя я так его полюбила всей душой...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #154 allona » 15 апр 2019, 19:23

Гость писал(а):Источник цитаты Хотя я так его полюбила всей душой...

примите искренние соболезнования,моя дорогая :( Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге.Очень жалко :(

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #155 Гость » 25 апр 2019, 13:50

Гошенька, мы любили тебя.
Пусть тебе на радуге будет так же хорошо

Очень тяжело даётся смерть любимого питомца.

Верчик

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #156 Верчик » 26 апр 2019, 09:33

22.04.2019 неожиданно умерла наша птичка. Звали Кешка-какашка, хотя и была девочкой. Это бы очень весёлый, добрый, здоровый серый попугайчик. Породы карелла. Мы его очень сильно любили и теперь нашему горю нет предела. Плачем я, муж и дочка. Ничего поделать не могу. Душа моя рваная... Боюсь, что не вынесу такого горя... Как-будто любимый человек умер. С утра все было хорошо. Кешка проснулся, полетал, позавтракал с нами. С удовольствием съел два кусочка своего любимого омлета. Потом дочь пришла из школы, сели обедать. Я Кешуху на палец посадила и принесла к столу с нами обедать. Кения есть не стал, а решил долететь до холодильника(там его любимое место). Но высоко подняться не смог, сел на пол. Мы подбежали, взяли на руки и отнесли в его огромную клетку. Кешка тяжело дышал. Я взяла попугая стала его гладить и греть на ручках. Через 5-10 минут его не стало... Что случилось, не пойму.... Все было хорошо!!! На могилку каждый день хожу. Дома находиться невыносимо. 3 года пернашке было...

Верчик

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #157 Верчик » 26 апр 2019, 09:38

Мои серенький...

Верчик

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #158 Верчик » 26 апр 2019, 10:11

Как нам без Кешки жить....? Никто и никогда эту птичку не заменит. Я почернела уже от горя....Надо яйца к Пасхе красить, а я не могу ни чем заниматься. Все мысли о бедном попугае...

Сообщения: 7
Регистрация: 23 апр 2019, 10:54
Репутация: 0
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #159 Виталий Бурмакин » 26 апр 2019, 13:25

Верчик писал(а):Источник цитаты Как нам без Кешки жить....?

Держитесь.
У самого второй день в доме слезы, Гоша умер вчера.
Нужно отпустить, иначе с ума сойдете

Гость

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 Гость » 26 апр 2019, 17:34

Спасибо за сочувствие... Я Вам тоже соболезную очень-очень... Мы пернашку похоронили в братеево на кладбище домашних животных. Посещаю ежедневно. Там хорошо и спокойно и душа моя успокаивается. Я заказала фотку и купила рамочку в фикс-прайсе. А понедельник отнесу рамочку с фоткой и некрещеные крашеные яички... Там попугае легко и спокойно. Светлая добрая память горсточка любимых перьев...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость